Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНИМАНИЕ ВИРУС!


Рекомендуемые сообщения

Онлайн Семерка как раз поменяла немного концепцию ) Скачай даже бетку глянь )

 

Фряха на проксе + почте стоит радует.Именно фряха потому что проще всего и весит мало.И не требует ничего лишнего )И управление удобное.

 

По поводу антивирей это да.Лчший антивирус мозГ )

 

Брутить с чужих компов мазохизм.Ботнетом брутить геморно. Проще видяхой с Кудо а то и парой.

 

По поводу маньки вэб так там по 100р сопрет дык 1 из 100000 пожалуется в арбитраж и закроют кашель )

 

6 пункт лечится причем не сложно )

 

Хотя во многом согласен.....т.к уровень пользователя у 80% точнО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Онлайн Семерка как раз поменяла немного концепцию ) Скачай даже бетку глянь )

 

Фряха на проксе + почте стоит радует.Именно фряха потому что проще всего и весит мало.И не требует ничего лишнего )И управление удобное.

 

По поводу антивирей это да.Лчший антивирус мозГ )

 

Брутить с чужих компов мазохизм.Ботнетом брутить геморно. Проще видяхой с Кудо а то и парой.

 

По поводу маньки вэб так там по 100р сопрет дык 1 из 100000 пожалуется в арбитраж и закроют кашель )

 

6 пункт лечится причем не сложно )

 

Хотя во многом согласен.....т.к уровень пользователя у 80% точнО.

 

Ну на эксперименты нет времени, поэтому скажите исправлено в Вин7 хотя бы ошибки:

 

 

1. Обработка файлов по расширению

 

2. Процесс запущенный пользователем может работать с правами администратора, в.т.ч. устанавливать хуки(hook)

 

3. смертельный номер - автозапус по умолчанию

 

4. работа под администратором по умолчанию

 

5. виртуальная память как файл в ФС

 

хотя бы эти исправлены ?

 

Не понял почему FreeBSD: Linux 2.4.31+busybox+squid = 10 МБ на диске, архитектура от 0x386 до Альфы, однажды настроенный работает вечно. Управление в любом текстовом редакторе Что может быть проще...

 

если все на один кошелек сливать, то заблокируют, а если на несколько сотен... здесь подумать надо...

 

пункт 6 лечится только резервным копированием на ROM носители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пункт и 3 исправлен.3 отключен по умолчанию.4 тоже исправлен.

5 не исправлен к сожалению но кто мешает отключить виртуал память?)

1 пункт все зависит от человека если самому настраивать параметры и реестр то можно все сделать грамотно ))))

Вообщем по 7 я обрадован был )Правда там с доменом пока косяки........А это основное для офисов )Дома и ХРень устраивает всех)

 

По Фряхе и Линуху скажу каждому свое =) :crazy: Кто к чему привык )))))))))))))

 

По кошелькам ну 100 создать еще геморней если в них по 100р не выгодно )Уже не то время к сожалению или счастью когда можно было кошелечки регать без привязке к сотику.Так еще и 1 смс на 1 номер кошеля ток )Вообщем по маньке мне кажется проще уж ЯД спереть или кредитки отмывать )))))))))Хотя все палится на раз и 2 ) И если суммы более 1к р то 90% что за жопу возьмут со всякими аля VPN без логов или Tor )

 

По шифрованию 1)На сайте каспера и вэба есть патч от таких зараз.

2)Можно еще и восстановить через софт старые версии.Я не думаю что там затирается вся область по 5 раз )

 

Кстати арбитраж маневский блочит и сотнями кошельки )))Все отслеживается у них )Наконец - то стали отрабатывать свой хавчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю -О ЧЁМ ГОВОРЯТ ЭТИ ЛЮДИ?????????????????????????Вам ребята в компьютерный форум надо -ни черта не понял-тарабарщина лично для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 не исправлен к сожалению но кто мешает отключить виртуал память?)

1 пункт все зависит от человека если самому настраивать параметры и реестр то можно все сделать грамотно ))))

По шифрованию 1)На сайте каспера и вэба есть патч от таких зараз. 2)Можно еще и восстановить через софт старые версии.Я не думаю что там затирается вся область по 5 раз )

1. Здесь настройками не обойдешься. Обработчик должна определять система, а не пользователь.

 

2. Они их исправили или поменяли WinAPI ? По 7 ни толковой документации, ни четкой архитектуры пока не нашел.

 

5. Я не настолько богат, чтобы позволить отключать виртуальную память. 

 

6. На сайте программы для восстановления частных и легкий случаев. Серьезный подход - зайти на заданный FTP/POP3 сервер, скахать актуальный пароль, удалить его, зашифравать содержимое. Восстановление перезаписываемых данных программыми методами - сказки, особено для ППЗУ типа FLASH.

 

7. А жесткая прошивка конфигурации компьютера осталась ?

 

 

Кроме вебмани есть еще яндекс деньги и многие другие, между ними возможны переводы, так ведь? А там и обналичить можно... ну если задаться целью, то можно горы свернуть или голову...

 

 

 

Читаю и думаю -О ЧЁМ ГОВОРЯТ ЭТИ ЛЮДИ?????????????????????????Вам ребята в компьютерный форум надо -ни черта не понял-тарабарщина лично для меня.

 

я иногда тоже не понимаю, но надо же как-то беседу поддерживать, не ударить лицом в салат... 

 

 

А компьютерный форум для тех кто любит компьютеры)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали мы своим "жаргоном" =)

Во - во =)))))

 

онлайн кстати вот на висте 1 ноут на работе пробывал )Из-за "нововведений" аля все без админских прав и т д стало неудобно ))))Ничего не ставится корректно и не работает т.к. права доступа на все папки лишь у TrustedInstaller и владелец же он )))))))))ПРишлось ручками везде доступ править само собой к нужным библиотекам только =)Ужаснулся )Вот кстати про документацию я тоже ничего не слышал ) 1 вопрос ХДе?))))))))))))))))))))))))))))))))Это же майкрософт ))))))))))

 

Виртуалку отключать стоит )У тебя нагрузки огромные?)Хотя если занимаешься архивацией + комп графикой + одновременно обрабатываешь HD видео то может не хватит )А вообще 2 ГБ и все в порядке )

 

По поводу шифрования ну впринципе все реально правда нерентабельно ))))ЗАчем как говоритсо )

 

По 7 пункту честно скажу не смотрел завтра гляну ))))))Самому интересно стало но думаю осталась.............

 

По маньке и ЯД можно все и отмыть можно и все такое но само собой суммы там должны быть очень большие ))))))Впринципе с 100 000$

процентов 35 вывест и можно на руки ) Правда и руки могут оторвать )))))))))))))))))))Вообщем тут ты верно подметил если захотеть можно и все части тела свернуть )))))Не зря в некоторых инет магазах базы кредок лежать в файле в корне с правами 777 )

 

 

 

SLAVA41 ну так тема же про вирус =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Я вот например не понимаю когда мне говорят про химические составы )))))))))))МозГ плавится )))))))))))

Есть хорошая для этого фраза Jedem Das Sein - каждому свое по немецки )

Изменено пользователем fediko88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
онлайн кстати вот на висте 1 ноут на работе пробывал )Из-за "нововведений" аля все без админских прав и т д стало неудобно ))))Ничего не ставится корректно и не работает т.к. права доступа на все папки лишь у TrustedInstaller и владелец же он )))))))))ПРишлось ручками везде доступ править само собой к нужным библиотекам только =)Ужаснулся )Вот кстати про документацию я тоже ничего не слышал ) 1 вопрос ХДе?))))))))))))))))))))))))))))))))Это же майкрософт ))))))))))

Виртуалку отключать стоит )У тебя нагрузки огромные?)Хотя если занимаешься архивацией + комп графикой + одновременно обрабатываешь HD видео то может не хватит )А вообще 2 ГБ и все в порядке )

По поводу шифрования ну впринципе все реально правда нерентабельно ))))ЗАчем как говоритсо )

По 7 пункту честно скажу не смотрел завтра гляну ))))))Самому интересно стало но думаю осталась.............

1. Я и говорю, что в винде концепцию менять надо, тогда и вирусов не будет.

 

2. Виртуальная память дает выигрыш при простое приложений, как сейчас, например, я использую браузер Опера, а остальные приложения простаивают, так вот их и выгружают в ВП. И смысл наращивания ОП?

 

 

3. Я бы заплатил 500р. за документ за которым сидел неделю.

 

4. Можете не смотреть, однозначно осталось - это же их хлеб. Их и армии администраторов, которые каждый раз на новый компьютер устанавливают новую ОС.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про виртуалку я знаю =) Но если ОП > 1-2 ГБ то она не критична я к этому вел.Что можно и без нее жить.Если например человек хочет подольше жесткий использовать.Само собой убираем одно получаем минусы тоже самое и с другим.Например на ССД винтах виртуалка это мягко говоря роскошь т.к придется их менять каждый год.

 

Про концепцию это да.Но Майкрософту это же невыгодно......От нас мало зависит......

Да привязка конечно же осталась.Ведь это для их лицензий еда так сказать......

Про администраторов факт )_ а как по другому )))))))))Были бы др варианты установок как например линь.........Кстати а МАК ОС привязывается аналогично?Просто ставить ставил а вот про привязки и не думал )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Например на ССД винтах виртуалка это мягко говоря роскошь т.к придется их менять каждый год ...

У Вас есть богатый опыт эксплуатации и конкретные примеры таких выходов из строя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про концепцию это да.Но Майкрософту это же невыгодно......От нас мало зависит......

Да привязка конечно же осталась.Ведь это для их лицензий еда так сказать......

Про администраторов факт )_ а как по другому )))))))))Были бы др варианты установок как например линь.........Кстати а МАК ОС привязывается аналогично?Просто ставить ставил а вот про привязки и не думал )))))

От на зависит выбор ОС. Если половина уйдет от Микрософта, то их продукты начнут менятся в лучшую сторону. А пока что видно, что они рассабились. 

С МАК ОС не работали, работал с ОС9, РТЕМС, МСВС и линух от 2.2 до 2.6 нигде привязки нет, в некоторых есть привязки к архитектуре процессора, но не более.

 

Статистика по ССД с ВП у нас такая:

 

DOС - 2003г. -32 Мб - 1 из 6 убился через 6 месяцев. Остальные умерли через год от физических факторов

 

CompactFlash - 2005г. -1 Гб -  3 шт.  все живы

 

DOM  - 2005г. - 64мб -  из 15 шт. 3 умерли (один перенапряжения, два окислились)

 

DOM  - 2007г. - 2гб - 6 шт.  все живы

 

Без испльзования ВП есть еще живой на 128 кб 1996 года

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас есть богатый опыт эксплуатации и конкретные примеры таких выходов из строя?

2 асуса принесли в этом месяце под замену винты ССД............Одному год второму чуть более....Люди их не выключали почти.С обычными винтами проработали бы дольше.

И еще 1 ветерок делал(MSI WIND).

Опять же мое ИМХО.Пока не научились у нас делать ССД толком.....Опыта то нет....А вот гибридные ноуты мне уже начинают нравится например помому WIND U115.

И еще мой же опыт MSI WIND U90 уже год онлайн и хоть бы хны.И мой EEEpc который не продержался 7 месяцев......Онлайн он был тоже почти сутками.......Правда ветерок шумнее.......

Да и количество записи\стирания циклов можно найти на просторах инета.

 

 

Онлайн 96 года в музей тащи!!!! :ninja: Рядом с сервером The Pirate Bay будет лежать ))))))))

Не я именно про мак спрашивал.Сегодня на работе как раз Apple обсуждали.Но завышенная цена.Плата за дизайН лишь.

Кстати под линь тоже траблы бывают сборка BugTrack 3.0 на ноуте дэлл востро 1000 отказывалась запускатсО....Был LiveCD...Не нравился ему WiFi адаптер и видео x1350 ati.

Хоть Винда и расслабилась но все же спасибо билли гейтсу за то что некоторым сотрудникам объяснять и в винде то ничего не объяснишь а уж про другие системы я молчу...........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Онлайн 96 года в музей тащи!!!! :ninja: Рядом с сервером The Pirate Bay будет лежать ))))))))

Не я именно про мак спрашивал.Сегодня на работе как раз Apple обсуждали.Но завышенная цена.Плата за дизайН лишь.

Кстати под линь тоже траблы бывают сборка BugTrack 3.0 на ноуте дэлл востро 1000 отказывалась запускатсО....Был LiveCD...Не нравился ему WiFi адаптер и видео x1350 ati.

Хоть Винда и расслабилась но все же спасибо билли гейтсу за то что некоторым сотрудникам объяснять и в винде то ничего не объяснишь а уж про другие системы я молчу...........

 

Какой музей?! 15 лет проработала и еще столько же проработает.

И совсем не завышенная... за какой-нибудь lynx или qnx вообще 30т.у.е. за ПО вынь да положь, хотя вроде и тот-же linux. Но это плата за надежность. У Аппла плата за совместимость, привычку и тот же дизайн.

И под линухом проблымы бывают, но текстовый режим он же грузит везде ?! а что еще надо?! )))

Винда тоже вошла в привычку, а привычка великое дело

 

з.ы. для музея у нас есть первый Альфа 200 мгц, с шпионской историей появления в РФ ))

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот щас перфокарты нашел )))))Приспособлю куда нить )))))))

Иногда настальгирую по Volk Commander хЪЪ...............КсТати наудивительно надежные клавы были и мышки у Compaq.Сегодня юзал старую крысу и клаву 90 года нормально =) Мой первый ПК был как раз Compaq моноблок ) Все в 1 корпусе )Хард до сих пор жив ) УжС )

 

ЕстЬ фото АльФы?) ДЛя себя чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Темка замерла, а наверно напрасно! пользователи новые приходят, вирусы новые появляются, анивиры обновляются- надо бы в курсе быть. Кстати прикол- типа "не узнаешь никого на фотке?"снова " входит в моду" Одно время притихло, а теперь иногда по нескольку штук в деньв аську приходит...Блин и так хочется по ссылочке пройти, и стремно - а что там? Хот может и ничего страшного не произойдет. У меня антивир новый- Др. Веб, лицензионный, установил не так давно, купив на drweb-shop.ru. Повезло попасть на новую версию, да еще и со скидкой! Гарантированные ежедневные обновления, льготное продление лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Темка замерла, а наверно напрасно! пользователи новые приходят, вирусы новые появляются, анивиры обновляются- надо бы в курсе быть. Кстати прикол- типа "не узнаешь никого на фотке?"снова " входит в моду" Одно время притихло, а теперь иногда по нескольку штук в деньв аську приходит...Блин и так хочется по ссылочке пройти, и стремно - а что там? Хот может и ничего страшного не произойдет. У меня антивир новый- Др. Веб, лицензионный, установил не так давно, купив на drweb-shop.ru. Повезло попасть на новую версию, да еще и со скидкой! Гарантированные ежедневные обновления, льготное продление лицензии.

 

Я так прошёл по такой ссылочке, аваст начал удалять вместе со всеми дровами,пришлось винду сносить, манал я аваст и купил на drweb-shop.ru лицуху, вроде пока всё тихо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...