Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВНИМАНИЕ ВИРУС!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи если вы получили сообщение "никого не узнаёшь на этой фотке? гг)) далее ссылка на якобы джепег " не открывайте это вирус, если открыли то пищите мне расскажу как вылечить.

 

Позже напишу что и как!

 

приходит по аське и прочим месседжарам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А антивирусы не ловят его что ли? И что происходит при открытии файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирусов не существует - это выдумки исключительно тех чью компы заражены ))) 

 

Сижу под опенСусе - вирусов не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нетбук с предустановленым сусе, думаю - "дай посмотрю что тут и как, вдруг какие иде полезые увижу", терпел несколько месяцев - не выдержал, снёс.

 

простейшее действие - хочу поставить программу.

для имеющейся версии (enterprise desktop 10 sp1) репозитариев не нашёл, самые старые - от opensuse 10.3 - не подхватываются, готов был обновить версию дистрибутива - не нашёл как.

пытаюсь скачать и поставить нужные rpm - что-то ставится, но в итоге всё равно получил старого знакомого rpm hell.

 

через пару часов только неоторванная наклейка напоминала об этом зелёном уродце :)

 

ps: может быть я просто не умею их готовить, спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил нетбук с предустановленым сусе, думаю - "дай посмотрю что тут и как, вдруг какие иде полезые увижу", терпел несколько месяцев - не выдержал, снёс.

 

простейшее действие - хочу поставить программу.

для имеющейся версии (enterprise desktop 10 sp1) репозитариев не нашёл, самые старые - от opensuse 10.3 - не подхватываются, готов был обновить версию дистрибутива - не нашёл как.

пытаюсь скачать и поставить нужные rpm - что-то ставится, но в итоге всё равно получил старого знакомого rpm hell.

 

через пару часов только неоторванная наклейка напоминала об этом зелёном уродце

 

ps: может быть я просто не умею их готовить, спорить не буду.

а по русски? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по русски? :)

ну, типа, он хотел прогу поставить, а под свою версию системы не нашел. А как обновить систему не знает...

 

купил нетбук с предустановленым сусе, думаю - "дай посмотрю что тут и как, вдруг какие иде полезые увижу", терпел несколько месяцев - не выдержал, снёс.

 

простейшее действие - хочу поставить программу.

для имеющейся версии (enterprise desktop 10 sp1) репозитариев не нашёл, самые старые - от opensuse 10.3 - не подхватываются, готов был обновить версию дистрибутива - не нашёл как.

пытаюсь скачать и поставить нужные rpm - что-то ставится, но в итоге всё равно получил старого знакомого rpm hell.

 

через пару часов только неоторванная наклейка напоминала об этом зелёном уродце :di:

 

ps: может быть я просто не умею их готовить, спорить не буду.

обратная ситуация - много компов в сети+интернет, вирусняк задолбал. Поставили openSuse 11.x, месяц бились с настройками, все зафиксировали, сохранили, скоро год, как радуемся жизни.

Подсадили секретаршу - у нее комп 2002 года, XP тормозит, suse тоже не летает, но и не тупит. О Win2000 напоминает только строчка в меню загрузки )) Хотя, не скрою, бывает что и ее загружаем - нет ПО для осцилографов, и прочей специфической лабудени. Нет совместимости с visio.

Дома жена ХР грузит, но он стабильно, раз в сутки в синий экран - плохой драйвер САТА. 

з.ы. В игры, кроме редко флешовых, не играю.

Изменено пользователем _online_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратная ситуация - много компов в сети+интернет, вирусняк задолбал. Поставили openSuse 11.x, месяц бились с настройками, все зафиксировали, сохранили, скоро год, как радуемся жизни.
и через год-два-три опять актуальной будет opensuse 13, а 11 перестане поддерживтаься - здравствуй полная переустановка?

 

Купите самоучитель по Windows XP!
вы ещё предложите самоучитель китайского языка купить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и через год-два-три опять актуальной будет opensuse 13, а 11 перестане поддерживтаься - здравствуй полная переустановка?

 

ну что после вирусьника переустановка, что от глобальной смены версий. Последнее случается реже. А вообще opensuse это всего-то набор программ, который можно и не менять, если все и так работает.

 

 

 

 

 

 

Купите самоучитель по Windows XP! :crazy:

В тему про купить:

 

Я седня к соседу ходил комп посмотреть, типа в морг его или реанимация. Дык комп вообще живой оказался, только 2 кнопки нажать... А в магазине, уроды, ему сказали, что чтобы все работало - Офис надо купить. Он и купил, лицензионный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что после вирусьника переустановка, что от глобальной смены версий. Последнее случается реже. А вообще opensuse это всего-то набор программ, который можно и не менять, если все и так работает.
вы не с тем сравниваете :crazy:

 

в debian:

- на archive.debian.org хранятся все неподдерживаемые версии дистрибутивов - если я не хочу обновлять систему, то достаточно прописать этот репозитарий и поставить нужную программу оттуда;

- я могу прописать взять древнюю инсталляцию, прописать ей текущий репозитарий и поставить свежую версию нужной мне программы. иногда для этого нужно обновить полсистемы - но это уже не мои проблемы, я сказал apt-get install -t stable foobar - менеджер пакетов установит и обновит всё необходимое;

- я могу просто сказать apt-get dist-upgrade и обновить всю систему. это реально работает.

 

несколько лет назад я перешёл с rh (6.2 кажется) на debian, основная причина была - убежать от rpm hell. к слову - минимум один из серверов у меня живёт тех времён, пережив несколько смен major-версий дистрибутива (woody-sarge-lenny), несколько раз переезжая на другое железо - но саму систему переставлять не приходилось ни разу.

 

грубая аналогия - у вас дома стёрлись обои, вы присмотрели в магазине новые (появились новые версии программ с нужными вам изменениями).

перестановка дистрибутива - это для смены обоев снести дом и отстроить заново.

 

так вот - в rpm-based дистрибутивах давно появились средства аналогичные тем, что есть в debian. теоретически.

проверка показала, что теоретическая возможность есть - а реальная инфраструктура отсутствует. хотя повторюсь - может быть я был недостаточно настойчив, пути для решения этих проблем есть, а я их просто не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в debian:

 

за простоту обновления вы жертвуете пользовательским интерфейсом. 

 

несколько лет назад я перешёл с rh (6.2 кажется) на debian, основная причина была - убежать от rpm hell. к слову - минимум один из серверов у меня живёт тех времён, пережив несколько смен major-версий дистрибутива (woody-sarge-lenny), несколько раз переезжая на другое железо - но саму систему переставлять не приходилось ни разу.

у нас сейчас по сей день работает сервер включенный в 2003 году. Выключался он только в новый год. Сейчас у него не годит лицевая панель(проблемы с материнкой), потеряно 20% HDD, отказ сидирома, вентилятора БП... но работатет и ничего ни разу не переставляли. Сборка rh на 2.4.хх. 

В связи с плавающими отказами адаптера SCSI в 2009 г. переведен в холодный резерв, сейчас стоит новый, сборка slackware на 2.6.хх. скорость загрузки ОС со всеми приблудами 7 сек. ))

 

 

Но если по теме - сегодня ко мне приносили ~15 человек флешки - не зараженными оказались 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за простоту обновления вы жертвуете пользовательским интерфейсом.
я?!? ничем не жертвую

 

у нас сейчас по сей день работает сервер включенный в 2003 году.
и что в этом особенного?

 

ничего ни разу не переставляли. Сборка rh на 2.4.хх. 
угу. а потребовалось бы на нём скажем asterisk поднять - всё так же красиво было бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я?!? ничем не жертвую

ну если не жертвуете им, то жертвуете временем на настройку адекватному сусе/убунте.

 

и что в этом особенного?

 

 

ну windows столько не живет на дохнущем оборудовании...

 

угу. а потребовалось бы на нём скажем asterisk поднять - всё так же красиво было бы?

 

не потребовалось бы - у нас скромные запросы: скуид снорт фтпд апач самба ссаш и наше ПО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нод 32 стоит -с обновлением-пока(2года ) вирусы видел только в отстойнике -нод 32 -рулит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня нод 32 стоит -с обновлением-пока(2года ) вирусы видел только в отстойнике -нод 32 -рулит!!!
если компании будут раззорятся, оставляя программистов без работы, то количество и качество вирусов будет расти, тогда одним нодом не обойтись
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропускает и nod32 вирусы, стопроцентной защиты не даёт ни один антивирус.

 

да и линух - не панацея. просто для создателей ботнетов линух пока "неуловимый джо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и линух - не панацея. просто для создателей ботнетов линух пока "неуловимый джо".

и в этом его приемущество )) Любая нестандртная вещь это плюс к защите

 

Не уволен еще тот программист, способный написать многоплатформенный вирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вы действительно уверены, что нормальный "уволеный програмист", будет атаковать домашние форточки (что работают в основном с 18 до 23)? Не верю :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы действительно уверены, что нормальный "уволеный програмист", будет атаковать домашние форточки (что работают в основном с 18 до 23)? Не верю :mrgreen: .

Будет, это для вас "домашние форточки". В корыстных интересах его можно использовать:

- сетевой ресурс - атака запросами, подбор паролей

 

- вычислительный ресурс - подбор пароля к документам

 

- поиск емыль адресов для спам рассылок

 

- отслеживание паролей: аська, вебмани, кредитные карты

 

- неисчерпаемый источник компромата - от домашней порнухи до личных писем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и написал "нормальный" (имелось ввиду, что он иногда думать будет :D )

 

1. сейчас, предложений кого нить заддосить, гораздо больше, чем потенциальных заказчиков

2. чисто для души :) , т.к. % 95 запароленых доков откровенная лажа, да и вскрывать брутом - мовитон

3. легче какой нить форум взять и базу утащить (например http://matizclub.net :P )

4. тырить аськи и вебмани круто (для школьника), пароли к кредиткам - так для этого инет-магазины есть, операции по вкладам в банке всё равно не провести, там дополнительные пароли, меняются на каждую операцию и номер карты с доп паролями. и всё это на бумажке, а не в компе.

5. абалденный компромат ;) , бери пиво и заходи, вместе посмотрим :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса72 100% прав )))))Кардеры которые Россиянские компы выносят редкость )))))))))))))))))У нас до сих пор все в бумагах и архивах )))))

Виндовс 7 будет гуд вариант....С его настройками безопасности и правами пользователей.

 

Компромат копать?))))Да в социалку залезть компромата в 100 раз больше ))))))))))

Школьники да может и впаривают пинча какова нить через связку паблик )))))

 

FreeBSD под сервак самое оно....И проще.

 

 

НОд 32 последнее время вообще вирусняки пропускает все )Видать расслабились.

 

Dr Web cureIT (Freeware) лечит очень многое и халявен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. сейчас, предложений кого нить заддосить, гораздо больше, чем потенциальных заказчиков

2. чисто для души :D , т.к. % 95 запароленых доков откровенная лажа, да и вскрывать брутом - мовитон

3. легче какой нить форум взять и базу утащить (например http://matizclub.net :P )

4. тырить аськи и вебмани круто (для школьника), пароли к кредиткам - так для этого инет-магазины есть, операции по вкладам в банке всё равно не провести, там дополнительные пароли, меняются на каждую операцию и номер карты с доп паролями. и всё это на бумажке, а не в компе.

5. абалденный компромат ;) , бери пиво и заходи, вместе посмотрим :lol: .

1. можно не досить, можно пароли подбирать, чужой комп каши не просит. Можно спам рассылать. 

 

 

2. смотря у кого стянуть. Есть организации, где инет по статусу не положен. Дык сотрудники ВИФИ поставили это зло )) Еще можно подбирать пароли к всякой дряни в радиоэфире. Или высчитавать чего. Я в свое время считал задачку на 40 компах в институте.

 

3. На форуме, хочется верить, народ региструруется по липовым адресам. А здесь можно живые выудить, с паролями. А это адресная книга и новые клиенты.

 

4. Если по 100 р. со 100000 человек снять, то можно не работать. 

 

5. ну не все готовы показать себя со всех сторон

 

6. Вспомнил еще случай - шифрование документов на компе - пришли бабло, скажу пароль. 

 

Если не жадничать, то может даже не попадешься.

 

 

 

 

 

Виндовс 7 будет гуд вариант....С его настройками безопасности и правами пользователей.

 

Виндовс 7 гуд - пока под него дыры не нашли, а они есть, можно не сомневаться. В Винде концепцию менять надо.

 

Компромат копать?))))Да в социалку залезть компромата в 100 раз больше ))))))))))

 

Компрамат в социалке - то что пользователи сами захотели выложить, а это не компрамат.

 

FreeBSD под сервак самое оно....И проще.

 

на какой сервак и почему freebsd?

 

НОд 32 последнее время вообще вирусняки пропускает все )Видать расслабились.

Dr Web cureIT (Freeware) лечит очень многое и халявен )

Любой антивирус работает по сигнатурам. Все остальное обычными пользователями отключается, чтобы не надоедало. А значит у любого нового вируса будет время на распространение до того как он станет известным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...