Jump to content
Sign in to follow this  
Tosik

[Мурманск] Поездка на страусиную ферму

Recommended Posts

Близится день поездки к "друзьям - страусам". :lol: Напоминаю сбор в 13ч. на заправке Статойл на Рогозерской. В 13.30 встречаемся на развилке с Апатитцами, в 14.ч. экскурсия. в 15.ч. забираем Наташу у выезда из Молочного и едем в лес. Просьба не зыбывайте про бейджики!!! :)

Список кто едет точно:

1. SanIvanych - 1

2. Tosik - 1 + 2

3. валентинкаZ - 1 + Electro-Белка - 1( друг валентинкиZ)

4. papetrov - 1

5. tignanello - 1 (присоединиться позже)

6. Flint - 5 + друзья на фольксвагене.

7. Max 51 - ?

Edited by Tosik

Антонина, мне с Мурмашей до Рогозерской далеко ехать, мне было бы удобно подъехать к месту встречи с друзьями из Апатит. На какой развилке встреча? на пересечение ленинградки и дороги на Аэропорт? или пересечении дорог на Зверосовхоз, Молочного и Аэропорта.

если что, то можно на мобильный.

Edited by papetrov

Антонина, мне с Мурмашей до Рогозерской далеко ехать, мне было бы удобно подъехать к месту встречи с друзьями из Апатит. На какой развилке встреча? на пересечение ленинградки и дороги на Аэропорт? или пересечении дорог на Зверосовхоз, Молочного и Аэропорта.

если что, то можно на мобильный.

А как же проехать колонной? Я честно говоря трудно представляю где эта развилка.На карте увидела только развилку как ехать в Аэропорт и Молочный. А в Зверосовхоз раньше или позже развилка?Подскажи , мы всех по пути встретим. Надо с Александром поговорить он поведет колонну, может он знает точно, где.

Edited by Tosik

На какой развилке встреча? 1) на пересечение ленинградки и дороги на Аэропорт? 2) или пересечении дорог на Зверосовхоз, Молочного Колу и Аэропорта.

Предагаю на № 2. На № 1, если память не изменяет, "остановка запрещена"? А вообще лучше всем собраться на Рогозерской! (мы же банда КЛУБ!) :)

Тоня, а как ферму найдем? Я так понял, телефончик контактный имеется?

А мы ваще не местные, говорите где - и будем ждать. Поставьте литеру "Х" на месте встречи, плз.

...и едем в лес.

...А "лес" далеко от Молочного? Ну, в смысле, ваше место?

post-11558-1245866988_thumb.jpg

Edited by Flint

Поставьте литеру "Х" на месте встречи,

А как поставить? Что-то не догоняю :crazy: Пробовал и так и сяк... и никак!

Это надо в каком-нть редакторе картинок, типа Paint. Сначала сохранить рисунок как ... куда-нть, потом открыть редактор в стандартных (пуск, программы), в нем открыть сохраненную картинку и поставить х( нарисовать крестик). Сохранить, а потом присовокупить к сообщению в форуме. Вроде все... Щас попробую сам... Еще ни разу не делал...

...примерно...

post-11558-1245870345_thumb.jpg

Edited by Flint

Вот что-то накарябал :crazy:

А на словах так: проезжаете пост ГАИ на подъезде к Мурманску, едете дальше около 1,5...2 км до первой развилки (дорога в горку пойдет), будет "прямо - Мурманск, налево - аэропорт, Кола". Поворачиваете налево, проезжаете около 1 км до первой развилки (Х-обр. прекресток) "налево - зверосовхоз, прямо-аэропорт, направо - Кола, Мурманск", поворачиваете налево и сразу останавливаетесь и ждете.

Номер телефона напишу в личку, будете подъезжать - позвоните!

post-22990-1245870608_thumb.jpg

Edited by SanIvanych

Вот что-то накарябал :crazy:

Ну и отлично! Там и встретимся!

Предагаю на № 2. На № 1, если память не изменяет, "остановка запрещена"? А вообще лучше всем собраться на Рогозерской! (мы же банда КЛУБ!) :crazy:

Тоня, а как ферму найдем? Я так понял, телефончик контактный имеется?

Да, я узнавала у экскурсовода он сказал что после ветлечебницы и до конца улицы, по карте я посмотрела это почти в конце города , потом направо ехать , улица Строителей дом.32. если что телефон есть Артем (экскурсовод) нам подскажет как добраться до них.

А мы ваще не местные, говорите где - и будем ждать. Поставьте литеру "Х" на месте встречи, плз.

...А "лес" далеко от Молочного? Ну, в смысле, ваше место?

У нас своих мест пока! 8) нет , мы только ездили на турбазу. Но кто-то говорил про место возле родника как к Аэропорту ехать. Вроде Александр знает, да на встрече все обсудим , лес большой , найдем что- нить. Можно к МКТИ турбазе как ехать там места есть. :)

Друзья, как вы уже вероятно знаете, на ферме можно купить страусятину - 900р/кг и яйца по 1000 р/шт. Мясо под заказ, вообще есть желающие? А то с полкило там, скорее всего, не отрежут.

Edited by Flint

Друзья, как вы уже вероятно знаете, на ферме можно купить страусятину - 900р/кг и яйца по 1000 р/шт. Мясо под заказ, вообще есть желающие? А то с полкило там, скорее всего, не отрежут.

Ну яйцо, понятно можно ( купить) до дома довести. А если мясо брать , то если в лес поедем оно стухнет. Или в лесу сразу и зажарить страусятинки!! Я бы взяла мясо, но боюсь не доедет. :yahoo:

Антонина, мне с Мурмашей до Рогозерской далеко ехать,

Почему мы собираемся в ОДНОМ месте? Потому что Max 51 привезет атрибутику на РОГОЗЕРСКУЮ, где будет СБОР!!! Многие же заказали , а забирать и денюшку отдавать где будете ? Подумайте над этим !!! Или тогда договаривайтесь с Максимом !!![ Max 51] :)

Edited by Tosik

Почему мы собираемся в ОДНОМ месте? Потому что Max 51 привезет атрибутику на РОГОЗЕРСКУЮ, где СБОР!!! А то все поназаказывали , а забирать и денюшку отдавать где будете ? Подумайте над этим !!! Или тогда договаривайтесь с Максимом !!![ Max 51] :)

Атрибутика пока еще не пришла! Не факт,что в воскресенье будет. Если не успеют прислать, я сообщу тут позже. И пересечься будет не проблема.

В любом случае буду отписываться на эту тему.

Насчет продуктов в лес , каждый берет сколько съест, сардельки, овощи т.д. Вообщем как обычно когда едете на природу. :ay:

совершенно согласен с вышеперечисленым, буду на Рогозерской

:ay:

Насчет продуктов в лес , каждый берет сколько съест,

С продуктами понятно :ilove:

Я возьму мангал, шампура, уголь (1 мешок), немного дров, котелок (маленький) для чая. Посуду кто-нить возьмет?

С продуктами понятно :blush:

Я возьму мангал, шампура, уголь (1 мешок), немного дров, котелок (маленький) для чая. Посуду кто-нить возьмет?

У меня остались с той поездки стаканы и вилки, тока тарелки подкуплю одноразовые. Зонт большой возьму( пляжный) Только он низкий под ним или сидеть или лежать надо :ilove: )) на случай непогоды (((

я возму решетку, уголь, дрова, одноразовой посуды на 6 человек, водонепроницаемую ткань с веревкой , чтобы укрытся от дождя. обещают кратковременные дожди.

я возму водонепроницаемую ткань с веревкой , чтобы укрытся от дождя. обещают кратковременные дожди.

Павел, молодец!!! :D Навес это здорово! А то я думала что же нам придумать вместо навеса, на случай дождя.

а я опять пенопласта. Страусятины вот есть мне не хочется. буду в 13 как штык на Рогозерской

Сегодня ездила в Молочный, наконец таки нашла эту ферму. Так что до развилки поведет Александр, а потом я покажу дорогу. Да проезжая мост через Колу , нашла хорошее место для отдыха, река пляж, лесок - красота. Единственное дорогу к месту надо найти. Помоему надо через Зверосовхоз ехать, потом вдоль реки и под мост. Если что карту возьму и посмотрим.

Ферма в Молочном или в Зверосовхозе?

Всем доброго утра!!! :pardon: Ферма в Молочном.))))))) Ура - солнышко за окошком , не спится :au: , настроение отличное. Вот только холодно! :oops: У меня будут еще 2 чел. со мной, тоже хотят на страусов посмотреть! Народу будет предостаточно (больше чем машин).Возьму мячик - поиграем в картошку и т.д. :dp:

Доброе утро! А у нас солнышка нету :oops:

Но прогноз(Гисметео) обнадеживает - в Коле днем +14, без осадков!

Так что - начинаю предстартовую подготовку :pardon: - мне ещё надо за водичкой родниковой заехать да в Мурманске в ОКей, продуктов подкупить

Да, кстати, кто знает - где в Мурманске (кроме "Дедала") продаются антирадары - радар-детекторы? К отпуску хочу прикупить :au:

Товарищи, а у кого-нить есть столик раскладной? А то придется из природных материалов стол придумывать.

Всем еще раз привет!! КЛАССНО съездили на страус. ферму и природу !!! :pardon: Впечатлений море!! Жаль кто с нами не поехалл. И на природе место выбрали хорошее, речка, солнце, пляж, песок и поблизости лесок. Да, вот только фоток пока мало (забыла выключить режим ночной съемки, поэтому остальные фотки не получились) , завтра скачаю на флэшку у друзей и выложу. :oops:

post-11462-1246199223_thumb.jpg

post-11462-1246199237_thumb.jpg

post-11462-1246199249_thumb.jpg

post-11462-1246199262_thumb.jpg

post-11462-1246199397_thumb.jpg

Edited by Tosik