Перейти к содержанию
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

неа. руки-крюки в перчатках есть :crazy:

 

и ножули в замшевых сапожулях :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7822

  • скиталец

    4702

Топ авторов темы

Изображения в теме

А сын у меня типа приборохлилися , лопата с выдвижным черенком , щётка-смётка с выдвижным черенком , типа HI-FI , а у меня как обычно , - сапёрная лопатка и обычная ( но с широкой незаламывающейся щетиной ) смётка ... ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. руки-крюки в перчатках есть :crazy:

 

и ножули в замшевых сапожулях :mrgreen:

Использование не по назначению :rtfm:

 

Фото вспомнил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неее. нормуль. стекло ледяной коркой покрылось, но после 5 мин прогрева все отошло. выехала тоже хорошо. :ok: только пробка большая была. 2 часа домой ехала :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что требуется нотариально заверенное разрешение от отца, плюс документ о гражданстве (который я тоже не могу оформить из-за отсутствия письменного разрешения для получения этой бумажки)

Света, незнание законов - твоя беда. Для вывоза ребенка за границу достаточно ОДНОГО родителя. НИКАКОГО разрешения от отца не требуется, если ранее он ПИСЬМЕННО не заявлял о своем несогласии о вывозе ребенка за границу. Проблема у тебя может возникнуть только одна: когда будешь отправлять ее с кем-то, требуется доверенность от обоих родителей. Это я тебе абсолютно точно говорю. Можешь погуглить закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннюта, на границе с Абхазией, когда я туда ездила с автобуса сняли двух родительниц с детьми как раз из-за того, что у них не было этой самой бумажки. Может сейчас что и изменилось - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю на твое поведение! :D

Эх, совсем ты меня не знаешь. ;) Я ж из вредности буду очень плохо себя вести. :crazy:

 

Аннюта, на границе с Абхазией, когда я туда ездила с автобуса сняли двух родительниц с детьми как раз из-за того, что у них не было этой самой бумажки. Может сейчас что и изменилось - не знаю.

Ну, Абхазия... Для них федеральные законы не писаны. Снять могут бабушку с доверенностью от одного родителя. Такое я в нашем аэропорту видела. Потому что наши законы написаны так, что иногда их можно трактовать как тебе заблагорассудится. И получается, что везти ребенка за границу я могу одна, а доверить своего ребенка другому человеку не могу одна, требуется доверенность от обоих.

Насчет гражданства точно не знаю, давно его оформляла, но думаю, что обязаны дать ребенку гражданство, хотя бы через суд. Гражданство нужно как для получения загранпаспорта, так и российского паспорта. Я думаю, что этот вопрос решаем.

И уж к нашему морю, к Черному или Азовскому, ты ребенка можешь вывезти даже без гражданства. Так что зря ты его ее записала в "невыездные"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вписывала ее в невыездные, мы были с ней на море не один раз, но ехали только по территории России и отдыхали в районе Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный Закон Российской Федерации

 

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 

( с изменениями на 21 апреля 2011 года)

 

Статья 8.

Гражданину Российской Федерации со дня его рождения и до достижения возраста 18 лет паспорт оформляется и выдается по письменному заявлению о выдаче паспорта хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если иное не предусмотрено законом.

 

Статья 20.

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

Вот из-за того, что в законе применено множественное число:"согласие названных лиц", приходится оформлять две доверенности...

 

 

А теперь о гражданстве и загранпаспрте:

Загранпаспорта для детей (до 18 лет):

Отдельный загранпаспорт ребенку оформляется с момента рождения

- Ксерокопия российского паспорта родителя, предоставляющего заявление (разворот + прописка (регистрация)

- Ксерокопия свидетельства о рождении

- Ксерокопия вкладыша о российском гражданстве (для детей, рожденных до 2002 года)

- Ксерокопия разворота общегражданского паспорта РФ (с 14 до 18 лет) + страницы регистрации (прописки)

- Заверенная по месту учебы анкета (1 экземпляр)

- 1 фотография приклеивается в правый верхний угол анкеты (фотография может быть любой, только на матовой бумаге)

 

В каком году у тебя ребенок родился?

 

Я не вписывала ее в невыездные, мы были с ней на море не один раз, но ехали только по территории России и отдыхали в районе Сочи.

Ну да, ты там и пишешь про Краснодарский край, я просто запамятовала... Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2003, интересный пункт про анкету (бланк анкеты в паспортном столе брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете есть. Причем и заполнить можно. А продвинутые пользователи могут и отправить заполненную анкету в электронном виде. Для этого надо быть зарегистрированным на портале госуслуг.

 

 

 

А сегодня с утречка, часика полтора назад, я северное сияние наблюдал :ok: :D

А вот так оно выглядит из космоса:

Мне, наверно, проще в космос выбраться, чем в Мурманск... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты все умеешь в инете найти? Я уже почти час пытаюсь вытянуть из инета часы работы участка судебных приставов и безрезультатно :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе в Девяткино годится? :lol: Я ж не знаю, где ты живешь... В профиле не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не надо там где я живу, мне надо там, где исполнительные листы находятся: Москва, Зеленодольская, 8/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График работы: Не указан

 

Телефон: 371-55-62 379-68-12

 

Прикольно, но действительно нигде не указано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а мне он другой номер телефона выдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бабах! :lol:

Даже не понял сначала, о чем это. Не там ударение поставил :laugh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О бабах! :lol:

"У меня есть жена, ребенок, холодильник... трехкамерный" :lol:

 

"Я вот всего этого хочу или так просто надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных