Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

Доброе! У нас тоже пасмурно с утра, по прогнозам - дождь сегодня и завтра, похолодание :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! я вернулась :yahoo: :yahoo: :yahoo:

загорела :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением! Отдыхай и грузи фотки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. СанИваныч, а это нормально, когда машина сигналке простояла неделю и сел аккум? собралась ехать, а завести не могу :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Матиза, ИМХО - ничего удивительного, маловата у него емкость аккумулятора. Мы свой надолго не оставляли, так что собственного опыта нет (зима не в счет). В отпуск уезжаем - клемму снимаем (машина в гараже)

Заряжаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. отче зарядку на работу уволок. автобусом поехала. вечером заряжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прикурить" нельзя было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Лолла с возвращением!

Все равно это ненормально летом за неделю разрядился аккумулятор (если только не забыла что-нибудь выключить ;) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, Света! все выключено было. прикуривать не от кого. папенька на работе, с машиной и зарядкой. это второй раз так разряжается на одной сигналке.

 

Света, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сигналка? Ток утечки померять не мешало бы и сравнить с током потребления сигналки в режиме охраны. Если ток утечки больше тока потребления сигналки - искать "паразита" :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерифф без обратной связи. у меня все подозрения на сигналку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меряй ток утечки (папу попроси, он должен знать как, если нет - научим :ok: Амперметр нужен или мультиметр ("тестер")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ненормально летом за неделю разрядился аккумулятор (если

было и у меня такое.

не в утечках причина была.

Аккумуляторы на матизах часто нехорошие бывают. Я через 2 года заменил, с новым проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему как раз два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазин, меняйте. Небольшая это плата за отсутствие возможных проблем.

Можно хоть и с натугой вставить 45 а/ч.

Я бош купил после 2-х лет купил, всё нормально, но может и лучшие есть, поспрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, че менять-то сразу, может он недозаряженый был до этого. Зарядить полностью, потом уж смотреть. Можно "лечебный цикл" сделать - заряд/разряд раза два-три. Ну и утечку померять все-таки :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить аккумулятор SUPER NOVA(в магазинах бывает редко но по интернету можно купить или найти место где продают),японский,оч хороший и можно купить на 45 ампер-встаёт как родной,даже чуть меньше по габаритам или на 52 ампера тоже войдёт но с трудом,люди уже ставили-акб оч хорошего качества по доступной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...на 45 ампер-встаёт как родной...
На 0,8 или на "Бест"? К зиме тоже надо будет новый покупать, слабоват штатный 35 А/ч для морозов :dry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 0.8 бош-45 впритык с 3-х сторон встал. Работает отлично.

а с родным Делкор была та же проблема как и у Лолика. Потом зимой стал лениво крутить.

Я где-то описывал как просверлил крышку и доводил зарядкой плотность в нём до нормы. И возможно он после этого он человеком стал, не знаю, но до сих пор исправно работает как источник питания для шуруповёртов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. я сначала "рецептом" СанИваныча воспользуюсь. если не поможет, тогда новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа купил УАЗ-буханку. Папе 77, УАЗику - 26 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекор до сих пор на таком по деревне передвигается. Ему 76. А "Буханка" -давно списанный с армейского довольствия УАЗик. Ему (Уазику) тоже лет 26-28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...