Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Я за рулем Нивы сидела, а ШНива, уверена, другое дело) Мне Шнива всегда нравилась, одно время даже хотела себе именно нее)

А хозяева Нивы оч ею довольны: на огород, в Карелию за ягодами, в лес напролом) Ну, Алексей, чего вам это рассказывать, вы и сами все знаете)))

 

SanIvanych спасибо, что просветили!! Меня лично рок концерт заинтересовал 14го числа)

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

: на огород, в Карелию за ягодами, в лес напролом)

Этт точно! Для себя я уже решил, что у меня никогда больше не будет легковых машин, только жипы. 4х4 рулит! Если обычная машина это средство передвижения и непривязанность к общественому транспорту, то полный привод это СВОБОДА! "Куда хочу, туда лечУ" (с) Свобода во всём, и не надо дорог что бы проехать. Хотя конечно всё этт надо делать в разумных пределах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чем круче джип, тем дальше пи...вать за трактором!" (с) :)

 

... Меня лично рок концерт заинтересовал 14го числа)
Ну эт как раз в рамках "Arctic Rider - 2010". Кто-нить собирается?? Где там лучше разместиться? На мосту? :roll:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно всё этт надо делать в разумных пределах.

:)

Но, не всегда правда получается, в каждом мужчине живёт ребенок, и по ходу я ещё не наигрался в машинки :roll: Сегодня тож вот не удержался полазил по говнам, мимо "комсомольской горки" вообще не могу проехать чтоб не заехать и хотя бы кружок по карьеру не прокатиться. 4х4 этт наркотик.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Комсомольская горка " - видимо раньше было святое название , сразу извиняюсь , т. к. не был и не видел , ну , а теперь , по словам , и там гОвна лежат ... ?! Индустриализация однако ... ! :) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему называется "Комсомольская горка" я не знаю, это карьер, где раньше добывали песок-щебень для строительства города. А "говнами" у жиперов называются всякие грязюки, глина и вообще труднопреодолимые места.

Вот ссылочка на карту http://maps.yandex.ru/?um=z3KtDC8NrY-JOH4J...amp;l=sat%2Cskl

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То , что Карьер очень огромный , Это точно , мощный , посмотрел даже издалека ! А вот со сленгом жиреров знаком не был , теперь буду знать , буду " ориентироваться " , спаасибб ... ! :) :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...4х4 этт наркотик.
А 6х6 не пробовал? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полный привод это СВОБОДА!

 

И многокушанье бензина..дизель рулит... :) А Шнива бензиновая.. дизельных вроде нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну эт как раз в рамках "Arctic Rider - 2010". Кто-нить собирается?? Где там лучше разместиться? На мосту? :)

Мы на концерт собираемся,одеться конечно потеплее надо, не сдуло бы)

А хде размещаться - об этом я и не подумала)) Кто-нить знает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 6х6 не пробовал? :)

Этт как, чтоб Снежана ещё сзади подталкивала? Тады уж лучше Ганса привязать к переднему бамперу, у него тож 4х4. получится 8х8, вот тока без сахарной косточки перед носом, он врядли поедет. ;)

 

И многокушанье бензина..

На полном баке(58 литров) проезжаю около 500 км. Много этт или нет, не знаю, но мне кажется что не много. 2 тонны веса, + ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Сказки о том что Шнивы много жрут это миф, но конечно по сравнению с мотьками да, немного больше. Дык и машинки совершенно разные.

На одном жипе видел надпись "фак фуел экономи". Не стал писать на инглише, чёто неприлично показалось. Так вот, с этим изречением полностью согласен. 20 рублей туда, 20 рублей сюда, разница не очень большая. Тем более для себя любимого.

Да, забыл сказать, 92-й лью в шевика. А теперь подсчитай во скока обходится содержание Опеля на 95-м и Шевика на 92-м.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) ЗиЛ-131 или аналог я имел ввиду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы на концерт собираемся

Только имейте ввиду, что подъезды к мосту будут перекрыты по типу мурманской мили. Машинки придётся бросать далеко от места проведения концерта, и топать пешком. СанИванычу немного проще, с другого то конца моста, машин там явно будет поменьше. Я б тож поехал, посмотреть, но сегодня уезжаем на природу, вернёмся завтра к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь подсчитай во скока обходится содержание Опеля на 95-м и Шевика на 92-м.

 

Даже и считать не буду.. хотя можно сравнить (92бенз.25.2 х 58л = 1461.6 (95 бенз.26.2 х 35л = 917р... 1461.6 - 917= 544.6 разница .... Опель выгодней всё равно.. ИМХО...Я хотела когда-то Шниву купить, Валера сказал, что эта машина не для города, разорюсь на бензине..ему видней наверно..

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эта машина не для города,

Вот тут полностью согласен, тока с небольшой оговоркой, не для асфальта. На асфальте Шевик себя не уютно чувствует, а вот там где его нет.... А в Мурманске асфальта нет 9 месяцев в году (этт я про снег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уже ездил на ШНиве по снегу?? И не пугай народ - нормально в Мурманске дороги чистят! Во дворах - да, бывает, но не критично. Кто-нибудь когда нибудь застревал на Мотьке в снегу? Я лично (и Ирина тоже) - нет (писал уже про это)! Бывали, конечно, сугробы (я про Полярный, март этого года), когда не ездили, так тогда народ и на Нивах и Уазах стоял, подчистили немного - и поехали! В деревне где-нибудь, где вообще не чиистят - да Нива/Шнива вне конкуренции, а в городе вполне можно на Мотьке ездить круглый год и не паритсо! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя можно сравнить (92бенз.25.2 х 58л = 1461.6 (95 бенз.26.2 х 35л = 917р... 1461.6 - 917= 544.6

Имхо зачем считать скока денюшков в бак влезает? Имхо расход бенза-стоимость км. высчитывать нада. Да и бенз. я по карте беру, по 23 рубля ровно, Ольга подтвердит, на ОСТе такие цены.

 

А ты уже ездил на ШНиве по снегу?? - нормально в Мурманске дороги чистят! Во дворах - да, бывает, но не критично. Кто-нибудь когда нибудь застревал на Мотьке в снегу?

Нет по снегу не ездил, но очень жду зимы что бы проверить. Дороги чистят? ну да, ну да, как раз вчера в контакте добавил ролик о чистильщиках дорог, заходите смотрите. На Мотьке, да застревал, и не раз(три зимы на нём работал), хотя надо отдать должное проходимец он еще тот. И что бы посадить его, нужно ещё умудриться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Мотьку взял - и вытолкал, а '2 тонны' не толкнешь:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу больше.... со фторника без машыныча :yahoo: На Дэу кодов краски нет в какой то там программе... Короче процесс затянулся на неопределенное время... А я скучаю...... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй задать этот вопрос на сайты офф. дилеров в СПб : Элан - Моторс , и АСК - АВТО , у них на сайтах есь специальный раздел - всем отвечают ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... А я скучаю.....
А что, без кода подобрать не могут?? Что-то здесь не то, не так... А если краска выгорела? По факту должны подбирать (я тАк думаю!) ЗЫ: Света, Событие в четверг состоялось?

 

 

Не могу больше.... со фторника без машыныча :yahoo: На Дэу кодов краски нет в какой то там программе... Короче процесс затянулся на неопределенное время... А я скучаю...... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Лючок снимают и подбирают по его фактическому цвету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда резинку под лобовым приклеивали, пришлось на пару часов в автосалоне Мотю оставить и по работе пешком и на общественном транспорте мотаться. Тяяяжко, еле еле все успела, несколько раз не в ту сторону на транспорте садилась ;)

 

Вчера, кст, проверили крепление колес. Заводские стоят намертво, замененное немного расшаталось, а колпаки это беда)) Один замочек отломали, пока обратно надевали :yahoo:

Проверила на Ленинградке - вибрация руля после 100 осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по грязи не ездила? Может изнутри диска (на "полке") грязь налипнуть неравномерно, и будет "бить". У мну так на Лансере было, зимой - снег. Короче - смотреть, если грязи нет - снимать и балансировать передние колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, проверили крепление колес. Заводские стоят намертво, замененное немного расшаталось, Проверила на Ленинградке - вибрация руля после 100 осталась.

А при торможении руль не трясётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...