Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

В Апатитах, видать, клубника уже отходит (или не успели сфоткать, как уже - и нету? :yahoo:

Под Мурманском (дача около дороги "с Ленинградки на аэропорт") только-только "пошла":

61bab84b61e1.jpg

А огурчик заценил! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

В Апатитах клубника в расцвете. На фото не видно, но ее ещё полно)

Для меня вообще было откровением, что на Севере такая клубника вкусная растет (ну и вообще, что она вообще здесь растет), а оказывается она ещё и под Мурманском есть. Круто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и малина и смородина, только еще не поспела. Ну и картошечка, лучок, и всякая зелень! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Апатитах малина поспела, красная смородина тоже, черная не до конца. Помидорки пока зеленые, тоже картошечка и ...

но КЛУБНИКА на Севере!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, что Жэпсом?

Времени совсем нет поездить по магазам, да и зарплату ждёмс. Оль, мож ты подскажешь какой лучше брать, вроде разбираешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилично! :oops:

 

Вот смотрите, какую КЛУБНИКУ я самолично собирал в субботу:

905f983d30c1.jpg

10170bbc8f51.jpg

94d154f37eb7.jpg

 

"Вы не поверите!" (с)

 

 

Ну ВОТ!!!!! :oops: Благодаря Вашим фотографиям заработала обильное отделение слюны!!!!!! :yahoo: И это в начале рабочего дня...... :lol:

Блииин... На обеде махну на рынок... Мож хоть турецкая клубничка еще есть в продаже )))))))))

 

 

 

 

А мой Матизка до 130 нормально.... Быстрее не ездила..... Никакой вибрациии... Да и от рева спасает "музыку погромче"..... Короче вооще не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша ! Посмотрел фотки , очень красивые , сочные , яркие , как и сама клубника ! С пчелой - кадр Ссупер ! Вот и у Севера свои плюсы есть - сезон клубники только пошёл ! Я .честно говоря , уже и не припомню , когда она у нас и закончилась ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А мой Матизка до 130 нормально.... Быстрее не ездила.....

Света, а что означает знак "!" в желтом квадрате (который у тебя на заднем стекле прилеплен)?? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала назад, плиой порог поцарапала.

Кто знает, где можно это дело заделать? Зарапины достаточно глубокие, карандашом на первое вемя можно закрасить или не поможет?

И примерная стоимость ремонта? Примерно см 20 поцарапано

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Света, а что означает знак "!" в желтом квадрате (который у тебя на заднем стекле прилеплен)?? :pardon:

 

 

ЭЭЭЭ... НУУУ.... ХМ.... :oops: Типа... при подъезде ссзади будьте осторожны, женщина за рулем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня сдавала назад, плиой порог поцарапала... ...Примерно см 20 поцарапано
Фотку хоть выложи, по ней погадаем. КАСКО нет? А пока суть да дело, мовилем хотя бы замажь, чтобы РЖА не пошла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотку хоть выложи, по ней погадаем. КАСКО нет? А пока суть да дело, мовилем хотя бы замажь, чтобы РЖА не пошла

 

 

Мовиль белый бывает? Сегодня уже посмотрел кузовщик, приговор 5тыщ.р. =(( И это по знакомству.

Сейчас с деньгами не очень, буду в сентябре делать.

КАСКО нет((

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл сегодня жыпиэс. explay, с навитэловской картой. НО, карта не полная, даж Мурманска нет. Теперя озадачился поиском карты(полной, с домами), люди добрые, поможите кто чем может, дайте скачать карты. По нэту полазил, но, с моими познаниями в области электроники, боюсь чё нить не то сделать. Помню Максим говорил что у него есть карты, но больше часа искал его сообщение, так и не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша ! Попробуй позвонить в магазин , где брал ... ! Как так , в Мурманске брал для Мурманска , а его нету .. ?! Интресно , что они тебе на это скажут ? Вообщето непорядок ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там всё честно было. Хочешь что бы все карты были, плати 5 и больше тыщ. за навигатор. Я взял недорогой, там подробные карты тока городов миллионников. Мне карта Мурманска в принципе и не нужна, но, карта России с подробными картами городов пригодится. А зачем тогда навигатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрёл сегодня жыпиэс. explay, с навитэловской картой. НО, карта не полная, даж Мурманска нет. Теперя озадачился поиском карты(полной, с домами), люди добрые, поможите кто чем может, дайте скачать карты. По нэту полазил, но, с моими познаниями в области электроники, боюсь чё нить не то сделать. Помню Максим говорил что у него есть карты, но больше часа искал его сообщение, так и не нашёл.

 

в любом магазине евросети скидывают карту мурманска с улицами и домами за 500р. Все города России тоже скидывают, но уже дороже. Сами не так давно карты искали.

Изменено пользователем Milla86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я в жэпсах правда говоря не разбираюсь, но себе бы купила как советовали в статье на Компьютерре Prestigio GeoVision GV4200, но найти ли его в Мурманске это другой вопрос :pardon:

 

А карты сейчас поищу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milla86, как машинку то твою посмотрели? Хороший мастер?

 

Я не поехала. Сейчас ездит, не глохнет, посторонних звуков нет(ттт). Так что пока решила подождать.

 

Да и у меня сейчас другая проблема-порог сегодня помяла и поцарапала. Просят за выправку и покраску 5тыщ.р. Сегодня ещё к двум кузовщикам поедим. Посмотрим может дешевле будет.

 

Люди вы где такие грядки в мурманске и области выращиваете??? Неужели на севере клубнику можно вырастить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, А какая модель Експлея? и версия Навитела

 

Неужели на севере клубнику можно вырастить??

Я тоже не поверила бы, что на Севере клубнику выращивают, если бы сама не увидела и не попробовала)

+ но ладно в Апатитах (юг области) она ещё и в Мурманске растет (от СанИваныча узнала)

 

а порог жалко.

Меня как в мае поцарапали, до сих пор не закрасила (не сильно видно). Деньги по ОСАГО получила и никак не соберусь + сказали, что для покраски на несколько дней заберут машинку, а она каждый день нужна.

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрёл сегодня жыпиэс. explay, с навитэловской картой. НО, карта не полная, даж Мурманска нет. Теперя озадачился поиском карты(полной, с домами), люди добрые, поможите кто чем может, дайте скачать карты. По нэту полазил, но, с моими познаниями в области электроники, боюсь чё нить не то сделать. Помню Максим говорил что у него есть карты, но больше часа искал его сообщение, так и не нашёл.

 

Леша,привет!

У меня Гармин. Версия карты 5.18. Вот только я торможу, навителовская ли она?-( Был бы навигатор тут,я б глянул.

Если узнаешь,что 5.18 от Гармина тебе подойдет,не вопрос,у меня она есть.

 

Нашел на сайте Гармина,у меня Навикомовская карта, х.з. совместимы ли они с Навителом.

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, как вам это. Если подходит, то могу скачать.

а вот здесь поотдельности много карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а порог жалко.

Меня как в мае поцарапали, до сих пор не закрасила (не сильно видно). Деньги по ОСАГО получила и никак не соберусь + сказали, что для покраски на несколько дней заберут машинку, а она каждый день нужна.

 

да у нас на 4 дня забирают. Мне бы сейчас хотя бы порог выпрямить, чтобы хоть карандашом чёрные полосы замазать.

 

А номер телефона, который я писала(тот, который Эдуард), мне его посоветовали. При чём два разных человека. Вроде как мастер с руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мовиль белый бывает?...
Мовиль белый не бывает, он коричневого цвета + к нему пыль/грязь прилипнет, я его нанести рекомендовал для кратковременной "консервации" царапины, перед покраской его надо будет смывать. А царапина, кстати, до металла?? Если не до металла, а только до грунта, то и мовиль можно не наносить. А вмятина есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, ОГРОМНОЕ мерси!!! У мну навител 3.2 , а эксплэй 355. щас попробую перекачать карты, результат сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...