Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

Я Каско купил за 35000. Страховал в Лауре, компания Согласие. Интересно почему такой разброс цен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я Каско купил за 35000. Страховал в Лауре, компания Согласие. ...

УжОс! 16 тыс. первый год, 14 тыс. второй, тоже Согласие (офис в Полярном), два водителя, но стаж больше 2-х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, дык я про то-же.

Ну тогда за понимание!!! :oops:

 

куда вставляют транспортные расходы нипонятно...

Мне они прямо и открыто сказали, к стоимости авто прибавляйте 15 тыс. за транспортные расходы, минус 5000 р мы сделаем вам скидку.

А машинку заказали получается с области привезут???

У меня машинку тоже привозили с области, только забрать её я сразу не смогла, т. к. ПТС с завода еще не пришёл, пришлось ждать еще примерно неделю.((

 

КАСКО и ОСАГО оформили в салоне, Каско обошлось примерно 22 т. р. (2 чел., стаж более 4 лет) страховая - Энерго-Гарант. Кстати, уже получала деньги по КАСКО, примерно месяц звонила к ним практически каждый день спрашивала :"Когда отдадите деньги????" В ответ: "Позвоните завтра!" И наконец завтра наступило и они отдали деньги!!!

 

на что конкретно обратить внимание

В первую очередь на доки! Сидит там у них одна клуша, которая в справке-счет сделала мне 3 ошибки, две я заметила (ошибка в моих данных), а последную не углядела (ошибка в номере двигателя). Я тоже хороша, вины с себя не снимаю. Все бы ни чего, но машину ставила на учет в Заозерске, в ГИБДД ошибку сразу нашли и отправили меня обратно в Мурманск исправлять. Короче, нервов попортила!

Ну и конечно осмотр машинки. У меня, слава богу, тех. неисправностей не было, а вот девушка забирала машинку в тот момент когда я, так у неё печка не работала.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!

Кстати, какой цвет авто???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УжОс! 16 тыс. первый год, 14 тыс. второй, тоже Согласие (офис в Полярном), два водителя, но стаж больше 2-х лет.

Три водителя, у двоих стаж 0 у третьего более 10 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречался с хорошим человеком, он в 'Согласии' работает (многие клубни его знают лично), говорю - что за ..., он оправдывается - коэффициенты, количество водителей, возраст, стаж:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне они прямо и открыто сказали, к стоимости авто прибавляйте 15 тыс. за транспортные расходы, минус 5000 р мы сделаем вам скидку.

А машинку заказали получается с области привезут???

Я 15 тыс. заплатила за антикор, локера и защиту картера. Установка этого всего у них теперь как бы обязательное условие. Доп. договор заключается - все официально). Цифра такая же (15 тыс), но сказали, что доставка- бесплатно.

 

Везут из Апатитов. Синего цвета)

 

А по поводу страховой: мне сайт Ренессанса сразу рассчитал, что примерно 14 тыс., а такая радостная была. А в салоне сказали более 30 тыс. (и я так понимаю, что именно эта цена близка к правде. Бе :) Пройдусь лично по парочке страховых, все расспрошу и смирюсь с суммой)

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, если не секрет, Вы машину покупете за наличку, или в кредит?

Просто если в кредит, то по страховым можете не ездить. Салон навяжет свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 15 тыс. заплатила за антикор, локера и защиту картера. Установка этого всего у них теперь как бы обязательное условие.

:) Ни чего себе! :) Вот эта обдираловка. Совсем совесть потеряли. Еще и обязательное условие. Хотя че удивляться, я деньги просто так отдала, как бы за транспортные расходы, а вам хоть за эти деньги что то сделали. Видимо у них эти 15 тыс. - прибыль, т. к. стоимость машинки у оф. дилеров одинаковая, вот они и делают бизнес. Антикор, локера и защиту двигателя устанавливали сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Свет, эт нормальная цена. Антикор сделать в любом другом сервисе стоит 10-12 тыщ. А тут ещё локера и защита. Больше скажу, в "Лауре" только за антикор берут 14 тыщ. Совсем недавно там был по причине желания прибрести ШНиву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Свет, эт нормальная цена.

 

Просто у меня в памяти почему то отложилось, когда брала у них машину, мне предлагали антикор - точно не помню около 3 т. р. , локера до 5 т. р., а защита около 2 т. р.

Хотя могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, если не секрет, Вы машину покупете за наличку, или в кредит?

за наличку.

Они предложили РЕСО (на данный момент более стабильная по выплатам по страховке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не Свет, эт нормальная цена. Антикор сделать в любом другом сервисе стоит 10-12 тыщ. А тут ещё локера и защита. Больше скажу, в "Лауре" только за антикор берут 14 тыщ. Совсем недавно там был по причине желания прибрести ШНиву.

А я звонил в Лауру, недели две назад, мне сказали антикор на матиз 6000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а Матиз с коробкой автомат можно приобрести? По моему, раньше он был, но сейчас нигде не нахожу(((

Еще вопрос по поводу салона на Кооперативной, если там все так плохо, может лучше в Мончегорск съездить? Там лучше с обслуживанием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Автоматы сейчас не выпускают.. только если б/у брать.. смысл ехать в Мончегорск.. просто будьте внимательнее при покупке в салоне Автомаркет и когда забирать будете тож ничего не упустите из виду...обо всём писалось и обсуждалось на нашем форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нашего полку прибыло? Узбекский Матиз с АКПП сейчас не выпускается (нормы Евро-3 не выполняет), так что только б/у:-( Или Спарк, или Cheri-QQ (Во как мы с Тоней, синхронно в один голос:-)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сайт не работает у этого Автомаркета, раньше хоть с ценами ознакомится можно было. Спарк дороговат...Но подумаю :dance: Так как скорей всего в кредит будем брать. Кто-нибудь покупал к кредит? В каком банке брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лансера брали по автокредиту, в Сбербанке, в конце 2007 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь покупал к кредит? В каком банке брать?

 

Я брала Матизку в "РУСФИНАНСЕ"..можно в "ВТБ", в "Сбербанке"..всё зависит от суммы кредита , и от много чего..хотите быстро и без справок(один документ) или меньше процент и кучу справок + поручитель.

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал, что в СБ 'кучу справок'. Всего по 1 справке о доходах на заемщика и созаемщика/поручителя. Если на работе есть 1С-бухгалтерия, делается за 1 минуту. Походите по сайтам банков, сравните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сайт не работает у этого Автомаркета, раньше хоть с ценами ознакомится можно было.

Цены у них на Матиз такие же как и на офиц.сайте УазДэу.

Лично у меня к Автомаркету на данный момент претензий нет (на ТО ещё не ездила))), но проверять все бумаги точно надо. Там клуша их оформляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выгодней всего брать в Сбере. Он единственный кто отменил ВСЕ сборы, ну там за открытие счёта, за ведение его и т.д. А процентные ставки у всех практически одинаковые. Я не заморачивался с банком, зная что менее чем за год смогу отдать, брал экспресс кредит в МДМе. Минимум бумаг- времени. За 2 дня поимел новую машину. Не предоставив практически никаких документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, проценты нормальные везде :) Переплачивать что-то совсем не хочется...

Наверное придется отказаться от покупки новой машинки, лучше поднакоплю и подержанную возьму))

Кто надумает продавать ( в недалеком будущем) - пишите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж тут Вам решать... Мы вот копить не умеем (ну не получается!), потому и кредиты. Мы и Матиз покупали на кредитные деньги, потом ещё кредит на гараж... В итоге всё гасили досрочно и общий процент получился относительно небольшой. Важны первые платежи - чем раньше/чаще и больше сумма, тем меньше проценты в итоге. Насчёт б/у - есть один на примете, уточню, напишу. Он сильно б/у, но состояние неплохое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сильно б/у, но состояние неплохое

Я расчитываю тысяч на 150-160. Смотрела по объявлениям, можно взять и не старый, 2007 г. Еще осенью будут знакомые продавать 2004 г., но мне цвет не очень :roll:

Ну и как бы это мой первый автомобиль будет...

Изменено пользователем Elly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...