Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
RuM

Хочу купить Матиз в Мурманске

Recommended Posts

Что можно гневного написать на сайте который два года не обновлялся. Информация времён Очакова и покорения Крыма. Они думают что написали три новости не о чём и всё. У них не модератор а какой то ЛУЗЕР начинающий. Ну впрочем как и продавцы. У них в продаже автоматы, я своего брал автоматы больше года были уже сняты с производства. Сайт полная туфта как и компания. Дистрибьюторы а ни одна компания продающая вам запчасти не даст вам на них гарантию если вы поставите их в мастерской Маркета. Вот такие они дилеры.При этом нравится надпись в левом нижнем ряду на синем фоне про славный город Саратов.

Edited by Icebreaker

Надо пар хоть где то выпустить :D

Да, уж !!!!! Своим отношением к делу этот "сервиз" все известен. Как только они ещё не развалились. Но вот действительно плохо то что Матизы в Мурманск возят только они. И выбора у кого покупать авто(Матиз ) у нас нет.

Ещё меня удивило отношение не только манагеров в салоне, но отношение обслуги из рем. зоны.

Короче, я при покупке решил сделать антикор. Всё оформили, перегнали машину в рем.зону, я по простоте своей решил посмотреть как они его делают. Я туда нос только сунул, на меня вылетает кто-то из сотрудников и ОРЁТ, что типа у вас не СПЕЦПРОПУСКА в эту часть и не пошли-бы вы по известному адресу. Но этт надо знать меня, на меня нельзя орать, а то 130 кг. живого веса приходят в негодование.... Ох, как я на них орал, как это так что заказчик работ не имеет право проверить качество исполнения и всё такое. НУ конечно они меня были вынуждены пропустить. Но очень жаль что у этого салона нет конкурента, а то бы мы уже раз десять наверно выпили бы за упокой души "Автомаркета ".

Edited by лёха74

А нас пускали в ремзону - совершенно беспрепятственно :crazy:

Меня тоже в ремзону пускали без проблем

А я когда разговаривала с механником и он объяснял почему после ТО пахло маслом и про 3ю передачу...то нас увидел директор автосалона и стал выговаривать механнику, почему он разговаривает с клиентом..

Я что то понять не могу а зачем все привязались к ремонту в Маркете?! Есть же Опель-плюс. Они официально обслуживают ДЭУ. Там и в тех зону войти можно и мастера не орут. Да и цены на работы поменьше чем в Маркете. Одно жалко они больше не торгуют машинами.

Edited by Icebreaker

"Опель +" не производит гарантийное обслуживание Матизов, кроме купленных в какой-то (одной) фирме в Питере. По крайней мере, так было в декабре 2008. Что-то изменилось?

И в перечне Дилеров их нет.

Так все же пишите что от гарантиек по отказывались. А маркет то же странный дилер. он хоть в списке и есть. а мне в питере под него гарантийку не дали.

Я общалась с ними один раз на 0 ТО, а потом стали делать всё сами...больше Мотек никто не обслуживает..

Да, кто поотказывался, у кого прошла гарантия, а обсуждаем в основном проблемы, касающиеся новичков и желающих приобрести Матиз в Мурманске

Лучше скажите у кого была гарантийка и что то полетело за её время что нибудь поменяли или сделали в этом сервисе? И желательно без геморроя. И я имею ввиду полную гарантию 3 или 100.

Могу привести пример работы "Автомаркета ".

Через несколько дней после покупки Мотьки у меня сломалась (не знаю как называется пимпочка от сигналки которая размыкает цепь под капотом ). Стоила она 20-30 рублей, точно не помню. Ну я подумал не в деньгах дело , а впринципе, и поехал в салон. Записали меня через 2 недели и сказали что работа будет бесплатной, а за запчасть надо заплатить. Короче, я развернулся, в 20 метрах от салона в магазине "Дедал" купил эту пимпочку и поставил за 3 минуты. Больше в этот "салон" я не ездил никогда.

Спасибо Алексей за столь яркий пример профнепригодности салона Автомаркет. У меня нет слов одни пи. А проблем касающихся последних новичков, то один из них с Гаджиева и от этого сервиса как он сказал нужны только его локеры(на локерах можно сэкономить и поставить только задние, передние уже стоят) и защита, ТО-0 при этом масло и фильтра его. (экономия 350 рэ). А второй из Апатит, там свой салон такой же и он явно в Мурманск не поедет. А в чем успокоение от первого ТО. Что вам через тысячу масло поменяют, так уж лучше самому, тем более работы на 15-20 минут. А то как меняют на Ладе, путем отсоса через щуп. На машинах стоимостью до 500-550 тысяч не вижу смысла в этой гарантии. За долбают потом этими ТО. Но впрочем это личное дело каждого.

Edited by Icebreaker

Я тоже считаю что ездить на ТО пустая трата денег. При наличии двух рук и мало-мальского опыта в ремонте авто. Тем более Матизы как показало время вполне крепкие машинки. А поменять масло там или свечи или ещё чё нить по мелочи можно и самому. И делать будешь на все 100% т.к. знаешь что машинка твоя и тебе на ней ездить.

Надо перебираться в курилку. А то этими хаяньями Автомаркета всех новичков распугаем. Новичкам не хочу навязывать своё мнение о матизке. Но для себя выяснил что машина хорошая за свою цену. Есть свои плюсы и минусы. Притом последних меньше. А то что в морозы плохо заводится то это не показатель. В эти морозы у соседа хундай Серано или Соренто (джип) дизельный не завелся, из-за банальности солярка застыла. Машина дорогая а подогрева бензобака нет вот так. А я свечи залитые поменял и акому слегка подзарядил и в путь. Так что если надумали брать мотьку берите не прогадаете.Сегодня впятером ехали комплекцией не меньше моей а то и больше и ни чего, слегка только задними за арки цеплял но ничего вытянула. Притом 2км в горку по укатанному снегу.

Edited by Icebreaker

Хочу обновить авто, денег очень мало и потому остановил свой выбор на Матизе.

Нашел автосалон на Кооперативной. Уж очень много юлит менеджер (путается с цифрами, не договаривает).

Вопрос: кто там покупал Матиз и как все прошло?

Есть ли еще автосалоны по продаже Daewoo?

Как Матиз зимой гоняет по заснеженным дворам?

в этом салоне я покупал Калину, советую этот салон стороной обходить, я очень разочарован в этом салоне

Альтернативы нет - в Мурманске купить Матиз больше негде:-(. А как Калина - не разочаровались?

Альтернативы нет - в Мурманске купить Матиз больше негде:-(. А как Калина - не разочаровались?

Вот , вот..а матиз где-то надо покупать ....тем более новый... :)

Вот , вот..а матиз где-то надо покупать ....тем более новый... :)

А что тут думать? Если в Мурманске такой отвратительный дилер,надо смотреть или в Петрике или в Питере. Там и с выбором все намного проще. И цвет и наличие и любой каприз клиента

А что тут думать? Если в Мурманске такой отвратительный дилер,надо смотреть или в Петрике или в Питере. Там и с выбором все намного проще. И цвет и наличие и любой каприз клиента

А на ТО потом в такую даль ехать?? :)

Я общалась с ними один раз на 0 ТО, а потом стали делать всё сами...

Тоня!!! этт чей пост? Если у тебя Валера сам всё делает, зачем эти ТО нужны? Лишняя трата денюшков. ИМХО.

Что же все так за эти ТО держаться, а ездят только на нулевое чтобы бесплатно но по записи и не дай бог лишнее не наездить поменять фильтра да масло. У всех вроде руки растут не для того что бы машину в мастерскую гонять. Есть только три вещи когда ОНА сверху,генератор, топливный фильтр да установка защиты, в других случаях вы сверху. Но эти случаи очень редки. Для автолодырей была создана машина Ауди А2. У неё капот не открывается, стоит на секретках а ключи от них в автосервисе. Опускается радиаторная решётка, а под ней горловины и щупы и всё. То есть хочешь а не залезешь. Поэтому если все уже говоря что г......е салона чем на кооперативке нет, то ради гарантийки и ТО там покупать а потом ездить к ним и нервы себе теребить. Может кому то и нравиться использовать их мастеров и менеджеров в качестве мальчиков для биться и выпускания пара. Лично у меня это продавцы в компьютерных и телефонных магазинах города Мурманска. Так что проще съездить в питер или петрик, но есть пока не изжившая себя профессия перегонщика, а у них и цвет и комплект и протяжка.

Плюстыщапятьсот!!! Не мой стиль письма, но согласен на все 1500%.

Да, кстати Андрей, камеру-то установил?

Edited by лёха74

Пока, с геной поиздержался, пока хожу в магазин присматриваюсь и думаю как её подключить к навигатору