Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хочу купить Матиз в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

На нашем тоже защита картера не стоит, ИМХО - если по каменистым "направлениям" не гонять - не нужна.

По вопросу прохождения ТО - если машина куплена у оф. дилера, то ТО можно делать у другого оф. дилера, заводская гарантия сохраняется. Приезжаете в Мурманск, обращаетесь на Кооперативную и заключаете с ними договор на гарантийное обслуживание (платить при заключении договора ничего не надо!). Даже если покупаете в Мурманске, договор на гарантийное обслуживание все-равно заключается. Так было в конце 2008 г., покупали Матиз в Мурманске, но прорабатывали вариант Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Позвонила в Петрозаводск (ООО "Авто-Дом" Адрес: г. Петрозаводск, ул. Новосулажгорская, д. 20 - указанный на сайте УзДэу)

Бестов в наличии нет. На заказ сейчас не возят их.

Весна однако, сезонное повышение спроса на авто. Весной машину выгодней продавать, а покупать по осени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину заказал 25.12.09 забрал 6.01.10. Правда они сначала позвонили мол забирайте, я со службы отпрасился человека нашел кто мне в Мурманске поможет проехать, а потом они звонят уже 6.01 с утра и говорят приезжайте числа 10.01. Я как рот открыл и сказал ,что я о них думаю. :aggressive:. Сказали ну тогда приезжайте сегодня. Поехал и забрал. Правда локера, антикор и защиту не проставили, поставили на первом ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машину заказал 25.12.09 забрал 6.01.10.

Быстро! Может из области привезли? Я когда спрашивала: из области - неделю везут, а так примерно месяц.

 

Решилась. Буду брать на Кооперативной. До осени очень дааалеекооо. Хочется побыстрее :rtfm: :clapping:

 

Можно ещё вопрос ко всем местным форумчанам: вы кондиционер имеете? пользуетесь им в Мурманских условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olit: А на ТО потом туда ездили?А защиту двигателя и т.п. уже в Мурманске ставили или там быстро сделали?

 

Что вы!!!!поначалу ТО делала на Дедале (на Кооперативной), однако хочу высказать личное мнение по поводу ОТВРАТИТЕЛЬНОГО обслуживания. Такое впечатление, если видят девушку, так у них сразу желание всякую ерунду сделать с машиной, да еще и денег содрать :rtfm: поэтому я там сделала ТО-1 и ТО-2 и все!!! прекратила с ними всякие производственно-деловые отношения!!! :da:

 

В салоне в Петрозаводске сделали только предпродажную подготовку, которую я ожидала почти (!!!) 5 часов. У машинки были проблемы с ремнем генератора, поэтому его меняли. ооооочень долго(((

 

 

Olit: Я так понимаю,что вы туда приехали и выбрали Матиз из того, что было в наличии?

 

по сути , да. Пришлось несколько мест обкатать, выбор по цвету практически не было, однако, был неплохой цветовой ассортимент Чери QQ

Скажу сразу, по личному опыту, ЗВОНИТЬ ПО АВТОЦЕНТРАМ БЕСПОЛЕЗНО, к сожалению.. :bz: плохо разговаривают, не дают полной консультации, хотя я прекрасно "подковалась" в вопросе комплектации моделей и понимала, про что говорила. По принципу (простите, Алексей, процетирую вас))) бизнеса по-русски!!!! Надо приходить лично.

 

Если ничего не путаю, то да, я тоже в Авто-Доме покупала. Если интересует могу поделиться и другими петрозаводскими контактами :clapping:

 

 

 

Olit:И сколько времени займет поездка начинающего водителя из Петрозаводска в Мурманск

 

С момента отъезда из Мурманска на поезде (около 22 часов) + возвратом на машинке (около 20 часов, так как во время обкатки (ведь Малышка с нулевым пробегом была) скорость не более 90 км/ч) , с постановкой сигнализации (ООО БЛОК в Мурманске) + заменой лобового стекла (спасибо, лихачам....поймала камушек от мимо пролетающей машины по карельскому бездорожью, и пошла трещина на уровне водителя, ТО точно бы не прошла с таким "украшением") + постановка в ГАИ = 1 неделя ровно, но с утра до вечера))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я неделю всего пару недель приобрела свой матизик, но уже скаталась по области в Кировск. На обратной дороге заехала в Мончегорск. Была удивлена увидев там так много матизов. Оказывается (как мне сказали) там дилер....Правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро! Может из области привезли? Я когда спрашивала: из области - неделю везут, а так примерно месяц.

 

Решилась. Буду брать на Кооперативной. До осени очень дааалеекооо. Хочется побыстрее :ca: :bz:

 

Можно ещё вопрос ко всем местным форумчанам: вы кондиционер имеете? пользуетесь им в Мурманских условиях?

 

 

Если нет желания сэкономить, то да, можно брать в мурманске)))

 

Кондиционера у меня нет и не страдаю. Зачем за него переплачивать? Раз. а ооочень жарких дней у нас, в Мурманске, сами знает...мягко говоря немного. Два. Главное, что печка отлично работает , а режим холодного воздуха там присутствует.Три)))

 

Wilkaaa: Оказывается (как мне сказали) там дилер....Правда ли?

 

Не соврали вам :clapping:

 

ООО "Автомаркет"

Адрес: г. Мончегорск, ул. Комсомольская, д. 23

Тел.: (81536) 7-09-35

Сайт: automarket.uzdaewoo.ru

 

Приезжаете в Мурманск, обращаетесь на Кооперативную и заключаете с ними договор на гарантийное обслуживание (платить при заключении договора ничего не надо!). Даже если покупаете в Мурманске, договор на гарантийное обслуживание все-равно заключается. Так было в конце 2008 г., покупали Матиз в Мурманске, но прорабатывали вариант Питера.

 

Хочу отметить, что в 2007 на Кооперативной меня "отправили далеко" вместе с гарантийным обслуживанием по гарантиному талону в сервисной книжке Матиза , хорошо, если времена изменились, но мне , "гарантийка" , простите за грубость, обламалась, :da: пришлось все за кровные рупии делать :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ещё вопрос ко всем местным форумчанам: вы кондиционер имеете? пользуетесь им в Мурманских условиях?

Очень полезная вещь даже в нашем прохладном климате. У матизов есть один бАльшой недостаток. Очень сильно запотевают стёкла, сказывается непродуманная вентиляция салона. Так вот кондиционер очень хорошо сушит воздух в салоне. Не пожалейте денег и купите с кондеем. Тем более разница за авто с кондеем и без ничтожна мала, где-то в районе 13-15 тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересует могу поделиться и другими петрозаводскими контактами

Это какими? Оф. дилер ведь один в Петрозаводске.

 

Если нет желания сэкономить, то да, можно брать в мурманске)))

Загадками говорите)

В Петрозаводске машин в наличии нет (бестов) и в ближайшем времени не будет.

Так что остается Мурманск. В наличии и на заказ имеются.

 

 

Думаю действительно с кондером брать.

В Апатитах синий есть нужной комплектации.

Если ничего не изменится, то может завтра закажу :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нет желания сэкономить, то да, можно брать в мурманске)))

Не, тут Ольгу понять можно, опыта вождения мало, эксплуатации тоже. В чужом городе, с деньгами. А экономия, ну дык Вы же в Питер-Москву не ездили за Мотькой, а там должно быть всяко дешевше. А если в Узбекистон съездить так вообще наверно за эти деньги можно 2 Матиза купить.

 

Ольга, не надейтесь Вы на Автомаркет, убогое подобие салона. С Вами они будут общаться (и то плохо, не знаю как сказать без мата) до того момента, пока Вы не подпишете документы на машину. А потом....... Вы будете ДОЛГО за ними бегать, спрашивать, уточнять. При этом даже ещё не забрав машину из салона. А как они делают ТО, почитайте наши темки. НИКТО после первого ТО к ним больше не хочет ездить. Ну не нравится нам что из нас ЛОХОВ делают, да и дорого всё очень там. А гарантия, неужели Вы думаете что вам что-то заменят. Мужикам немного проще в этом смысле, поорать можно, кулаком стукнуть по столу, а Вас юную девушку они просто пошлют по известному адресу и всё. Нет, в может они что-то Вам и заменят конечно, НО это будет стоить вам столько нервов и времени, что больше Вы туда не поедете. Не наступайте на чужие грабли.

Всё моё ИМХО

 

Сорри за многабукаф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, не надейтесь Вы на Автомаркет.

Надеяться, что они мне машину привезут, надеюсь можно? :clapping:

 

Не наступайте на чужие грабли.

У всех грабли конечно разные.

Знакомая брала у них и ТО все делала - без претензий, а её подруге сразу защиту картера плохо прикрутили и она больше к ним не ездила.

 

Большое спасибо за советы!!

Закажу у них (иного подходящего варианта для себя не вижу), и буду морально готова забыть про ТО и спрашивать у вас, где ремонтируетесь сами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спрашивать у вас, где ремонтируетесь сами)

2-3 года точно ничего не спросите, ну не ломаются Матизы за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёха74: Очень полезная вещь даже в нашем прохладном климате. ..Так вот кондиционер очень хорошо сушит воздух в салоне........ну дык Вы же в Питер-Москву не ездили за Мотькой, а там должно быть всяко дешевше. А если в Узбекистон съездить так вообще наверно за эти деньги можно 2 Матиза купить.

 

А у вас, Алексей, есть кондишн в Матизе????Кстати, напишите еще, пожалуйста, какие "радости" бывают от обслуживания и ремонта кондиционера))) ведь случается засорение фильтра, непроходимость системы от попавшей в нее грязи, также загрязнение радиатора кондиционера (конденсора), а электрические неисправности??? кто от этого застрахован??? тьфу-тьфу, но всякое бывает...ведь так???а какова цена вопроса за минутные удовольствия???? :rtfm:

 

Вместе с покупкой машины стоит задумываться о цене ее содержания, обслуживания и ремонта. :clapping:

 

 

Я не стала об этом писать, так как подумала, что всем и так понятно, что чем дальше от Мурманска, тем дешевле, а именно на разницу транспортных расходов ( как правило) , а в солнечном Узбекистане, вообще за "3 копейки 10 штук" бы взяла :bz:

 

 

 

Olit: В Петрозаводске машин в наличии нет (бестов) и в ближайшем времени не будет.

 

Так вы же только в ОДНОМ месте ( у оф. дилера) интересовались, отчего тогда уверены, что ВО ВСЕМ Петрозаводске нет больше бэстов????или я не так вас поняла??

Изменено пользователем Tesoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас, Алексей, есть кондишн в Матизе????

КанешнА, про то чего сам не знаю обычно не пишу. А взяли мы Мотьку с кондеем патамушта в наличии был, да и разница в цене смехотворна. Только потом уже поняли что не прогадали.

Более скажу, ездил на Мотьке в(на) Украину. Вот там и понял что такое счастье. В квартире кондея не было, спасались только в машине. Специально придумывая поводы куда-нить съездить.

Тока нам пора наверно уже перебираться в курилку, а то темку зафлудили уже

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Буду уже не первая, которая негативно отзывается о салоне на Кооперативной. Что при покупке машины потрепали нервы, что при ТО-0 хороших впечатлений не было. И решили мы с мужем, ТО больше проходить у них не будем. Но так как других вариантов приобретения машин нет, остается Автомаркет. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОГДА БУДИТЕ ЗАБИРАТЬ МАШИНУ!!!

У меня машинка без кондея и чувствую себя нормально!

А по поводу того, что машинка 2-3 года не ломается, в этом Алексей я не согласна. Во первых, так как за рулем новичок (может всякое случиться, опыта то нет), во-вторых машинка новая не обкатанная, существует вероятность того, что на заводе где то что то не до конца поджали и т. д. Как у меня было, слетел хомут, т. к. не до конца одели его. А в третьих, даже малейшая не поладка с машиной для девушки это не приятность, в которой она сама не может разобраться и ей нужна помощь. Так что человек, который бы разбирался бы в машинках НУЖЕН!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не стала об этом писать, так как подумала, что всем и так понятно, что чем дальше от Мурманска, тем дешевле, а именно на разницу транспортных расходов ( как правило).

В Автомаркете цена на Матиз такая же как на сайте УзДэу, куда вставляют транспортные расходы нипонятно...

 

Так вы же только в ОДНОМ месте ( у оф. дилера) интересовались, отчего тогда уверены, что ВО ВСЕМ Петрозаводске нет больше бэстов????или я не так вас поняла??

Я имела ввиду, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер в Петрозаводске только один и у него бестов нет.

 

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ КОГДА БУДИТЕ ЗАБИРАТЬ МАШИНУ!!!

Буду благодарна, если расскажете, на что конкретно обратить внимание. Естественно машину собираюсь всесторонне осмотреть. На форуме нашла список, что нужно проверить.

 

 

Кстати, машинку уже заказала. Видела её фотки. Красота) Возможно уже завтра приедет, но заберу только в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, вспышка на Солнце явно пошла на пользу нашему форуму ;) ! За неполную неделю - 3(!) новичка, и какое интенсивное общение! :)

Вставлю "свои 5 копеек": кондиционер в Матизе - большой "+", фильтра там (воздушного) нет, это плохо, но и засоряться, соответственно, нечему, это хорошо. Салон на Кооперативной - да, плохой, но у нашего экипажа к ним особых претензий нет, ТО-0 сделал там и больше пока туда не обращался. Совет - общаться с ними без заранее запрограммированного негатива, доброжелательно, спокойно и уверенно. При приемке машины - внимательный осмотр всего и вся, времени не жалеть, желательно взять в помощники опытного автовладельца, лучше матизовода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу того, что машинка 2-3 года не ломается, в этом Алексей я не согласна. Во первых, так как за рулем новичок (может всякое случиться, опыта то нет), во-вторых машинка новая не обкатанная, существует вероятность того, что на заводе где то что то не до конца поджали и т. д. Как у меня было, слетел хомут, т. к. не до конца одели его. Так что человек, который бы разбирался бы в машинках НУЖЕН!!!!!

Свет, дык я про то-же. На ТО-О учитывая отсутствие опыта надо-бы съездить. ТО-О проводится (по крайней мере у меня так было) на 1000 км. За сколько Ольга накатает 1000? Месяца 2-3, так? А потом у неё есть ещё полгода гарантии до ТО-1. За 8-9 месяцев вылезут все косяки которые допустил завод или сервис. Если ничего не вылезет страшного, в чём я практически на 100 % уверен смысла платить 5-6-7 тыщ за ТО я не вижу.

А то что нам (Матизклубу) нужен свой механик, дык где его найти. Расходники и всё такое каждый дурак может поменять, а вот что по серьёзней???

Да, девчонки, если кому чё нужно по мелочи сделать, ну там свечи, масло, колодки, расходники в общем, обращайтесь. Чем смогу помогу.

 

Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО оформите КАСКО. Стоит в районе 15-17 тыщ, но оправдывает себя на 100%. Тем более при отсутствии опыта.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При приемке машины - внимательный осмотр всего и вся, времени не жалеть, желательно взять в помощники опытного автовладельца, лучше матизовода.

С этим сложнее :) Опытного автовладельца папа будет из числа знакомых искать ну и из тех, кто сможет составить компанию.

 

Да, девчонки, если кому чё нужно по мелочи сделать, ну там свечи, масло, колодки, расходники в общем, обращайтесь. Чем смогу помогу.

:) (С таким форумом как за каменной стеной)

 

Да, и ОБЯЗАТЕЛЬНО оформите КАСКО. Стоит в районе 15-17 тыщ, но оправдывает себя на 100%. Тем более при отсутствии опыта.

 

Они мне сегодня в Автомаркете посчитали КАСКО 33 тысячи ;) . Сайт Ренесанса рассчитал примерно 13 тысяч. Так что я думаю по поводу КАСКО самой нужно походить по страховым поузнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах-17 тыщ. Не сочтите за рекламу. В Альфе мне тож насчитали 32-33 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Ренессанс кто-нить пробовал?

 

Оль.съезди на К.Маркса 25 а,в ход со двора. 3 или 4 этаж.независимая экспертиза. получишь консультацию по интересующимся тебе вопросам. бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль.съезди на К.Маркса 25 а,в ход со двора. 3 или 4 этаж.независимая экспертиза. получишь консультацию по интересующимся тебе вопросам. бесплатно.

А как это называется? "Независимая экспертиза Мурм. обл"?

И можно по любому вопросу подойти можно? (Здравствуйте, где дешевле КАСКО оформить?)

 

Нужно больше входящей информации)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...