Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Курилка Ярославской области


Рекомендуемые сообщения

Подешевле был Матиз 2006, 0,8, по моему без кондера с ГУРом, другой информацией не обладаю сейчас, но узнать можно.

Выставляли за 80-85 тыс., но если знать какие там косяки, то думаю можно и до 60 тыс. уронить, моторчик дымит, то есть или переборка с заменой колец и маслосъемных колпачков, или купить б/у моторчик за 12-18 тыс и поставить, задний правый угол бампера расколот, есть другие (не такие значительные) косяки по кузову.

В общем если интересен недорого средней геморойности аппарат, то осмотр думаю можно устроить, если подъемник будет свободен, то поднимем посмотреть, не вопрос :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подешевле был Матиз 2006, 0,8, по моему без кондера с ГУРом, другой информацией не обладаю сейчас, но узнать можно.

Выставляли за 80-85 тыс., но если знать какие там косяки, то думаю можно и до 60 тыс. уронить, моторчик дымит, то есть или переборка с заменой колец и маслосъемных колпачков, или купить б/у моторчик за 12-18 тыс и поставить, задний правый угол бампера расколот, есть другие (не такие значительные) косяки по кузову.

В общем если интересен недорого средней геморойности аппарат, то осмотр думаю можно устроить, если подъемник будет свободен, то поднимем посмотреть, не вопрос :)

В принципе я думаю посмотреть можно. Как раз аткой и нужно. Рублей за 70-80 + вложения в пределах разумного. В общем я бы посмотрел аппаратик

 

Если что, звони +7-9159943654

Изменено пользователем Puh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я думаю посмотреть можно. Как раз аткой и нужно. Рублей за 70-80 + вложения в пределах разумного. В общем я бы посмотрел аппаратик

 

Если что, звони +7-9159943654

 

Однако поздно, ушел аппарат за 60 тыр. в Рыбинск, темносиний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,очень жаль. Но спасибо. Мало ли,если будут подобные предложения,я бы рассмотрел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает, покупатель видать чуял что-то, приехал позавчера из Рыбинска в 11:00 вечера, "потрогал" поверхностно машинку, и оставил 5 тыс. залога, а вчера забрал...

 

Если что будет достаточно живое, сообщу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Лезгинка ??? Не, не слышали. У нас так

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день памяти. Еще раз выражаю соболезнования всем любителям хоккея... Рыбинск помнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо Сандерсу :ok: Помог "специалистам" правильно демонтировать ступичный подшипник, причем дистанционно. Очень приятно, что в такой ситуации есть наш товарищ, специалист, готовый придти на помощь :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное Спасибо Сандерсу :ok: Помог "специалистам" правильно демонтировать ступичный подшипник, причем дистанционно. Очень приятно, что в такой ситуации есть наш товарищ, специалист, готовый придти на помощь :ok:

 

Вроде там ничего особо хитрого нет, как хоть так?

Единственный там ньюанс, непонятный большинству, это то что для замены тормозных дисков тоже надо ступичные подшипники выпрессовывать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала удивились, что там не цилиндрический, потом, что есть проставка, потом, что поворотный снимать надо, потом всему подряд ) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала удивились, что там не цилиндрический, потом, что есть проставка, потом, что поворотный снимать надо, потом всему подряд ) :D

 

Таким мастерам я бы решился машину в ремонт отдать только если б знал наверняка, что в случае какого косяка эти люди не посчитаются с количеством затраченных сил и времени для восстановления "как было":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не знал )

по большому счёту ни чего особо сложного там нет , нужны прямые руки и мало мальски варящая голова, а главное не стоит без разбора молотком махать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй подшипник мне другой слесарь менял, на следующий день) Я его проинструктировал и направлял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Немного полезной инфы. Освежал сегодня жене машину. Решил взять Гетца с пробегом. Дабы не связываться со всякими подставами, кредитными и залоговыми машинками и иметь мало мальскую уверенность, что доеду до дома, решил взять машину с салона Мэйджор. Выбирал 2008 год с небольшим пробегом, на ручке. Было 3 варианта. Мейджор при приеме машин на продажу проводит комплексную диагностику и дает покупателю ее результаты. Несмотря на это решил подстраховаться. Вызвал выездного диагноста. В результате в салоне посмотрев диагностические карты, отобрал 2 ТС. Почитав, что у кого не работает, крепко задумался о выборе. Кстати хорошо, что дополнительно кроме стандартной информации о состоянии машины, запросил результаты осмотра ЛКП. Обе имеют по несколько крашеных деталей (у одной даже крыша))). Приехал диагност, про ту у которой крыша, сразу сказал - утиль, показал, где что вырезалось и приваривалось, где что повело и т.д. (в документации салона этого не было). Дальше ее смотреть не стали, перешли ко второй. На вид менее свежая, всякие царапки - бампер пару раз притирали. Диагност сразу перечислил все крашеные детали, еще до работы толщинометром. Зато померяв краску успокоил - шпаклевки нет, видно предыдущему владельцу гвоздем прошлись. Посмотрел движок, пошаманил с БК, электрику, кондей, проехался, послушал подвеску (Мейджор тест драйв на б/у не дает !!!). Пришел к выводу, что пора ремень ГРМ с приблудой и прокладку крышки ГБЦ менять, ну и бампер по настроению. Короче заплатил я ему 4,5 тр. Получил скидку на 12тр (насколько заслуга диагноста - говорить сложно, но она присутствует) Результ - пригнал машинку домой, за время пути все хорошо, никаких косяков не слышно. На всякий случай взял в салоне за 10 тр гарантию на год (почти на все узлы и агрегаты) и расширение ОСАГО за 300р) до 3 млн.

Мораль

1. Даже в самых лучших московских салонах, частично скрывают информацию о состоянии б/у машин.

2. Выездная диагностика - очень полезная вещь. Приятно когда есть толковый специалист, с оборудованием, который бьется и торгуется на твоей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Толик. Где искал диагноста?

Какие-нибудь контакты есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете. Гуглишь выездная проверка автоЯ несколько контор перепробовал, везде спецы заняты, вот в одной только нашел). Надо дня за 3 заказывать, а вообще есть услуги и подбора авто, и выбранную тобой без тебя посмотрят, а тебе отчет пришлют. Работают и с салонами и с частниками. Юридическую чистоту проверяют (хотя я все равно сторонник брать с салона)

Вот например. http://mos-autoexpert.ru/

Брать что-то в МСК решил ?

 

Зы. Салон, тоже надо очень хорошо выбрать. Кидалова немеряно

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в мск пока работаю. соответственно и обитаю там.

тоже пора задуматься о смене автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где если не секрет? Мож присоветую чего, по покупке, что за машин планируешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока только планирую денег на машину заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, а мне больше интересно что за расширение страховки за 300р до 3-х миллионов? У нас почему то от 500-600р и расширение вроде тыс до 500-600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...