Перейти к содержимому
INERG

Плохо крутится заднее колесо

Рекомендуемые сообщения

В оригинальных задних тормозных цилиндрах присутствует смазка на поршеньках, со временем она подсыхает и в ней накапливаются в добавок продукты износа от поршня и цилиндра, что в итоге делает смазку очень густой и подвижность поршеньков ухудшается. Подвижность можно восстановить если только причиной тому смазка, её можно удалить и смазать новой.

Это самое вероятное что могло быть. Благодарю за разъяснение.

А что за смазка? Подозреваю что не Литол же?

Поделиться сообщением

Всегда полагал, что этот силиконовый налёт на резинках и поршеньках- это консервационная химия. Никакого практического действия при работе ТЦ не делающая. Ибо любые жиры растворяются ТЖ. Собсно ТЖ и играет роль смазывающей субстанции на протяжении недолгой жизни мотиных ТЦ). Как и в нормальных машинах- ТЖ со временем набирает грязь и воду, и ТЦ летят в помойку. Вне зависимости от наличия там силиконовой химии пятилетней давности. Её там уж давно нет.

Поделиться сообщением

Вот и я поменял задние тормозные цилиндры. Почти 7.5 лет отбегали. Это при условии что я 2 раза в год, вскрывал тормозной барабан, всё прочищал (продувал) ну и соответственно протачивал. Тормозную жидкость меняю 1 раз в год. Небольшой "закус" был на левом заднем колесе. Цилиндр не до конца возвращался внутрь. Из-за чего убил мои дорогущие колодки ATE. И как-то странно на этой же стороне еле-еле начал шелестеть подшипник (может подогрелся?). Да и фиг с ним. Поменял.

Кризис, мать его, не позволил купить всё хорошее. Поменял оба цилиндра на недорогой БОШ, и колодки купил Декстрим. Подшипник SKF. Пружинки все хорошие оказались, механизмы подвода свободно крутятся, закиса по резьбе нигде нету.

Собрали всё, вроде всё хорошо. Ну как-то так...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас