Jump to content
Sign in to follow this  
koroldorog

[N.Nov] Путешествуем вместе

Recommended Posts

собираюсь на юг на матизе, в конце июля-начале августа. вдруг у кого-нибудь совпадают планы с моими, вместе веселей. сам я из арзамаса стал владельцем матиза совсем недавно хочу приехать на клубную встречу!!!!

Edited by koroldorog

А куда именно на юга ? А то может и подскочил бы на последнем отрезке до моря :)

в конце июня-начале августа

Везёт кААААкой отпуск в Азамасе дают. И да конечно ЮГ большой нужна конкретика

в планах покорить все черноморское побережье, начало-геленджик далее вниз-до сочи-ясная поляна, если созреем поездка на один день в абхазию-озеро рица. остановка на 1-2-3 дня в курортных городах, вообщем вся поездка экспромтом.

well_rett где сможешь присоединиться?

Интересное предложение. Я была бы не против покорения Юга.

Marina991 за чем же дело встало? пишите конкретнее.

Поздравляю с приобретением и присоединением к нам! Я тоже еду на море, но в районе 24 августа. И планирую украинское побережье.

Совет: сделай апгрейд генератора. Его поломка - очень неприятное дело, а вдали от дома просто жопа. Испытал на себе в 50 км от города. А поломка практически неизбежна, такова конструкция наших генераторов DAC. Подробно узнаешь в технической части форума или спрашивай у меня (я теперь прокачан по этому вопросу). Цена апгрейда нулевая, нужны руки, инструмент и время.

А какой планируемый бюджет поездки?

То тоже есть такие мысли, но в средствах стеснен.

PELZEWUR бюджет на мой взгляд более чем бюджетный :crazy: из расчета 1000 рублей на человека в день+небольшой н.з. наш с тобой путь пересекается в селе майский ростовской области, не доезжая 70 км ростова на дону. нас три человека два парня и девушка, может будет четвертый. путь движения расчитывал на http://ati.su/Trace

подумаем. Если что вдруг прояснится то сообщу.

Совет: сделай апгрейд генератора.

Извините пожалуйста - а что это такое :pardon: а тоже ехать скоро, а генератор меняла уже на первых 20 тыс.,спасибо быстро поменяли -через 2 часа отдали машинку. Извините а правда, что если генератор по гарантии поменяли в книжке не обязательно делать отметку? (извините, что не втему уже)

а меняли целиком генератор или как-то иначе? на какой? или вы не в курсе?

у меня, кстати, тоже случилась проблема с ним на 20 с копейками тыс км

насчет замены по гарантии и записи в книжке ничего не могу сказать, я отказался от гарантии.

думаю, девушке эту операцию самой не осилить, а ехать в официальный сервис с просьбой поковыряться и кое-что исправить в генераторе ну даже не знаю что они скажут.

да, уходим от темы, я лишь хотел всех предупредить перед дальней поездкой, что нужно помнить об этом самом больном месте матизов. мне, кстати, мастер на сервисе (когда я первый и единственный раз проходил обслуживание) так и сказал, что ломаются в этих машинах в основном генераторы.

а меняли целиком генератор или как-то иначе? на какой? или вы не в курсе?

Генератор поменяли полностью, на какой не знаю :) на сервесе предупредили- каждые 20-30 тысяч придется менять - нет если конечно ездить по Парижу, где сухо - верняк пореже, но мне приходиться ездить по ЛУУУУжам :di:

Мне заменили диодный мост тысяч 30 назад, это было в июле 2008-го. Прошел почти год, т.е. осень, зима и весна. Ни в коем разе не самые сухие времена года. С генератором, как и с диодным мостом, никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу).

Мост накрылся, когда афта простояла почти 2 недели без движения, и почти каждый день шли дожди. Вывод: нельзы надолго оставлять машину без движения. У Антона, Matiz682, была такая-же ситуация, но ему повезло, обошлось без ремонта.

Долго думал и планы поменялись,конец июля начало августа,курс на Севастополь,желающие могут присоединяться,можно пробег матизов устроить заодно,первый раз рискну туда на матизе сьездить до этого поездом мотался :evil:

А этим летом собирается кто-нибудь ехать отдыхать? :roll:

Отдыхать собираются многие, а вот насчет югов - это вопрос.

Отдыхать собираются многие, а вот насчет югов - это вопрос.

ну не обязательно на Юг=) можно и в других местах хорошо отдохнуть! вот и спрашиваю, у кого какие соображения, планы на этот счет :rtfm:

Я бы в Питер съездила бы с удовольствием, только дату пока не загадывала.

Я бы в Питер съездила бы с удовольствием, только дату пока не загадывала.

я бы тоже... думаю в начеле июля хорошо бы было :yahoo:

Замечательно, буду иметь в виду. В начале июля - это самое оно. :D

ну не обязательно на Юг=) можно и в других местах хорошо отдохнуть! вот и спрашиваю, у кого какие соображения, планы на этот счет :rtfm:

Собираюсь съездить в Суздаль или Болдино или Дивеево или Муром в середине августа!

из ростова -> юг украины :) конкретно карпаты, если деньги будут - в румынию

никто случаем не будет там?

Я бы не против на юг, или накрайняк в Питер, ориентировочно 12-25 июня и 10-23 июля