Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Отзывы о заправках


На каких заправках вы предпочитаете заправляться?  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. На каких заправках вы предпочитаете заправляться?

    • Башнефть
      15
    • Газпром
      35
    • Лукойл
      39
    • Прогресс
      2
    • Роснефть
      9
    • Ростнефть
      2
    • ТНК
      28
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

Необходимо отметить: применение бензина с моющей присадкой на начальной стадии может привести к некоторым отклонениям в работе двигателя, что является обычной практикой при использовании таких бензинов.

 

Если двигатель имеет большой пробег, бензин с моющей присадкой удалит часть накопившихся отложений. При этом загрязнения из топливного бака не попадут в двигатель, а будут задержаны топливным фильтром. Чтобы подача топлива в двигатель не снижалась, после перехода на применение бензина с моющей присадкой топливный фильтр желательно заменить.

 

Так вот... если начать заливать топливо с моющими присадками, очистить двигатель, поменять фильтр, а потом мешать обычный бензин и бенз с присадками, не придется ли в скором времени снова менять топливный фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 377
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему? Присадки же в этом случае будут постоянно очищать от "плохого" бензина. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему? Присадки же в этом случае будут постоянно очищать от "плохого" бензина. Или нет?

Заправляйся бензином на именитых АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты плохой бенз заливать собралась? :ok:

 

))))) Нет, конечно.

Просто не пойму, зачем тогда вообще нужен бензин с присадками? Или присадки бывают не только очищающие двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такая рекламма? Я не видела:-) Кэш у тебя кстати это излюбленная фраза, видимо тебя сильно рекламма раздражает.

 

Опоздал, то же самое можно тебе предъявить Гена:ok:. У меня как бы муж в этой области и не только в этой. Почему твои утверждения должны быть реальностью. Ну не нравится тебе Экто, ну не заливай его себе. Смотрите Рекламму:cool:

 

Все просто в бенз добавлена всего одна присадка, для очищения топливной системы. Если нужно количество присадки в каждый вид топлива и точное ее название вышлю по почте лично! Разница есть. Да и это только за Лукойл!

 

Гениальные вы наши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульсар помнится рекламировали. В апреле, кажется, щиты "продлевает жизнь двигателя" по городу видели. Про экто не помню) Он, кажется, так давно появился... у нас тогда и машины не было :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что за зверь Пульсар появившийся потом когда-то, я не в курсе и желания нет узнавать:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демонстируете прямо какую-то узость мышления)

"Я не читал, но осуждаю")))

Друзьям моим Пульсар нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз заправил полный бак экто, обычный 92 сливали и желания ждать не было. ну так вот никакой разницы машина не почувствовала. у кого есть БК и кто заправляет экто сравните время впрыска экто/пульсара и обычного

 

вот че-че, а бензин хуже быть может, лучше вряд ли

 

я заправляюсь на ТНК, реклама есть на заправке, а пульсара нет. если внушить себе, что машина едет лучше - то машина поедет лучше, только по ощущениям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбор сделал:

88ccd0b2f89c1520-large.jpg

Не стал сжимать фото, надеюсь понимаете почему - чтобы лучше были видны логотипы!

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заправляюсь на ТНК, реклама есть на заправке, а пульсара нет. если внушить себе, что машина едет лучше - то машина поедет лучше, только по ощущениям

 

Нет Пульсара? :) А мне тут несколько знакомых говорили, что наоборот один Пульсар сейчас на ТНК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если будет только пульсар взамен 92, перестану на эту заправку ездить, не вижу смысла переплачивать, уж лучше тогда 95 заливать, имхо. если на матиз повесить шильдик от порше, быстрее он от этого ездить не станет и дороже его вряд ли продашь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Пульсара? :drinks: А мне тут несколько знакомых говорили, что наоборот один Пульсар сейчас на ТНК :(

 

 

сегодня ехала мимо ТНК и тоже показалось, что 92 остался только пульсар. Если это так, то заправляться там не буду. В основном сейчас заправляюсь на Ростнефти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня а районе Горячего Ключа залился на Газпроме (почти полный бак). Машинка стала более резвой чем после Лукойла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня папа по каким-то причинам категорически отказывается заливать бензин на Газпроме. Хотя газом там заправляется, и даже чеки собирает, чтобы дисконтную карточку получить ;) Мама с него стебется - что он жертва антирекламы))))

 

Кстати, а у кого есть дисконтные карточки, не подскажете, чеки можно собрать на любое топливо бензин/дизель/газ или только на конкретное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...