Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужна помощь одноклубнику, пострадавшему в ДТП.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 852
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Yandex деньги не очень удобно, есть ли актуальные банковские счета на которые можно перевести деньги? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Коля вообще не говорит?

Ну а в принципе видно, что он понимает?

Нет, не говорит, но точно понимает! И уже постоянно ест с ложки, до этого кормили через зонд т.к. с ложки уставал очень быстро. И сейчас уже стал подтягиваться когда его берут за руки что бы посадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yandex деньги не очень удобно, есть ли актуальные банковские счета на которые можно перевести деньги? :oops:

Почему неудобно? Сейчас почти через любой терминал можно положить на счёт. Есть терминалы с очень низкой комиссией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случайно увидела тему причем самое интересное что не здесь а на форуме ланос клуба... просто ланос 3 года у меня был и я да сих пор там общаюсь хоть и взяла матиз....это чудо что он вообще остался жив.... желаю скорейшего выздоровления Николаю и вообще счастья всей семье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Давайте поможем родителям Николая! Очень надеюсь, что все будет хорошо. См. стр. 1 и 40. Теперь Yandeх деньги есть практически в любом терминале - это электронные деньги. Терпения родителям, здоровья Николаю, и всем Божьей помощи.

Изменено пользователем Ir1na
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Почему больше не пишут новости? Как Николай?

Да особенно и писать то нечего,больших сдвигов не произошло.

Николай научился есть с ложки. Уверенно сидит в кресле с подголовником.

Всем привет от его родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет и поздравления с наступающим праздником от родителей Николая. Благодарят за поддержку и за то, что не забываем.

Прогресс в состоянии Николая, хоть и малыми шажками, но есть!

Коля уже довольно уверенно держит спину, когда сидит в кресле или на функциональной кровати. Появилось телосложение, а не вычитание, как раньше. :D

А самое главное: Стал, пусть и не долго, держать голову, появились небольшие движения в ногах и теле!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А что ментура? Говорит что-нибудь?

Ментура давно забыла об этом ДТП! Виновник то умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Только что говорила с Колиной мамой-Зоей.

 

Прогресс хоть и малыми шажками но идёт!!!

 

Коля ест уже только с ложки ( а не через катетери чуть с ложки как раньше). Уверенно сидит в кресле, держит голову! Чётко говорит МАМА! Пытается удерживать в руках предметы. Дочушку привозят( СПАСИБО СВЕТЕ БОЛЬШОЕ!) и она играет с ним., он узнает её и очень радуется, СТАРАЕТСЯ ИГРАТЬ С НЕЙ.

 

К Коле приезжает массажист, хорошо что пока семья может это оплачивать.

 

Медленно, но верно малыми шажками, но Николай возвращается к жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ребятки, всем огромный привет от Колиной мамы! Всех со всеми НГ праздниками!

 

Только что говорили с Колиной мамой Зоей!( с именинами меня поздравляла).

 

У Коли прогресс!!! Руки стали шевелиться, пытается ложку удержать! Ноги тоже стали шевелиться!

Это ОГРОМНОЕ достижение! Я так рада за него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна, спасибо за информацию.

Пожалуйста, повторите здесь еще раз реквизиты для оказания помощи. В первом посте ссылка не рабочая. Во всяком случае, у меня она ведет в никуда. Яндекс-деньги не для всех актуальны. Может быть, все-таки дать реквизиты сбербанковской карты, если есть. Удобнее и проще черех Сбербанк он-лайн переводить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ребята, какой кошмар. Я тут новичок, пришла к Вам после своего ДТП. Копалась на форуме, и докопалась до этой темы......

Жизнь есть жизнь.

Какие все молодцы!!!! Просто поразительна сила нашего братства. Поддержка дорого стоит. По себе знаю.

Николаю Продвижения по пути здоровья. Трудно это, но раз уж столько преодолел, достигнет и большего. Маме его низкий поклон, хотя, что это я....мама ведь....

И еще....помощь можно высылать на Яндекс деньги?Это еще работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проститяя засранку, замоталась :oops:

Работу потеряла и сейчас дома шью собвчью одежду и сумки отпадные для собачек мелких, ну а сейчас самый сезон ...

На днях позвоню маме Колиной, узнаю реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Зарегилась недавно, вчера наткнулась на эту тему дтп ужасная, читала часа 2 с самого начала, в таком шоке была......на пустом месте, бедный матиз(((((( бедный Николай((((( нашла сводки за 9 год ....тоже прочитала. Скажите как дела у Коли сейчас? еще помощь какая то актуальна???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, какой кошмар. Я тут новичок, пришла к Вам после своего ДТП. Копалась на форуме, и докопалась до этой темы......

Жизнь есть жизнь.

Какие все молодцы!!!! Просто поразительна сила нашего братства. Поддержка дорого стоит. По себе знаю.

Николаю Продвижения по пути здоровья. Трудно это, но раз уж столько преодолел, достигнет и большего. Маме его низкий поклон, хотя, что это я....мама ведь....

И еще....помощь можно высылать на Яндекс деньги?Это еще работает?

Да Яндекс-деньги в данной теме в первом сообщении принадлежит именно родителям Николая. Так что помощь можете перечислять туда смело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет и поздравления с праздниками от Колиной мамы, Зои! благодарности за то что не забываете!

Семья работает и с деньгами напряг тока к осени будет т.к. копят на курс реабилитации. Сейчас с Колей попеременно работают 2 массажистки и невролог, сдвиги в лучшее ЕСТЬ! Что не может не радовать! Потеплело и Колю ежедневно вывызят гулять на коляске в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте скинемся кто чем может на Яндекс кошелек!

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! С миру по копейке, человеку жизнь

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Родители Николая поздравляют всех с Новым Годом! Желают здоровья и счастья! Благодарят за то что не забываете!

Коля стал набирать мышечную массу, появился аппетит. Появилось больше движений в руках и ногах. 2 раза в неделю приходит массажистка, в остальные дни массаж делает мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Ну что дорогие мои соклубники! Подходит та самая страшная дата, уже 4 года с момента ДТП.

На днях Николаю исполнилось 35 лет.

Он жив и медленно, но верно идет по пути к выздоровлению!

В день его рождения приезжали коллеги по работе с подарками и угощениями. Коля всех узнает и ..... пытается говорить с ними!!!!! Пока получается не очень, но ведь пытается!!!!

Добавилось мышечной массы (чисто мамина заслуга), а соответственно и сил! Уверенно сидит в кресле, ест с ложки, довольно уверенно и уже продолжительно держит голову. Появилась пусть не большая, но все же, сила в руках и ногах.

Смотрит телевизор, особенно футбол (просит включить именно это)..

Света (быв.жена) привозит дочу и она хорошо общается с папой, помогает кормить, играет с ним. Коля очень рад этим визитам! Прямо расцветает!

3 раза в неделю с Колей работают массажисты. В один из выходных для него топят баньку (семья переехала за город, продав квартиру). Сейчас отличная погода и Колю вывозят ежедневно в цветущий сад!

Жизнь продолжается! УРА!

Всем вам привет и благодарность от родителей Николая за то что помните и по возможости помогаете,а спустя 4 года это дорогого стоит! В реале и то за такой срок забывают((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна я прочитал почти сразу ваше сообщение и все думал. Передайте от нас ему привет, без слов переживаем за него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...