Перейти к содержимому
olegmoped

Щелчок при трогании

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что за фигня такая: при трогании, или резком разгоне происходит щелчок по днищу, точнее сказать стук. Происходит однократно, если плавно тронуться то норм. Стук слышится в районе переднего пассажирского кресла, такой стук по звуку как будто гаечный ключ на 24-26 тряпкой обомотали и по днищу тюкнули. На матизе езжу третий день, первые два дня такого не слышилось. Пробег 70 тыс.км. Заглянул под днище там кроме трубы нифига нет, ее качал ничего не тсучит, подскажите где смотреть куда суваться. Очень неприятно, машинку тока купил =(

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня, пробег 45000 км. Заезжал в мастерскую: шаровая вроде в норме, косят на втулку стабилизатора, типа разбита. Попробую поменять...

Поделиться сообщением

Подскажите что за фигня такая: при трогании, или резком разгоне происходит щелчок по днищу, точнее сказать стук. Происходит однократно, если плавно тронуться то норм. Стук слышится в районе переднего пассажирского кресла, такой стук по звуку как будто гаечный ключ на 24-26 тряпкой обомотали и по днищу тюкнули. На матизе езжу третий день, первые два дня такого не слышилось. Пробег 70 тыс.км. Заглянул под днище там кроме трубы нифига нет, ее качал ничего не тсучит, подскажите где смотреть куда суваться. Очень неприятно, машинку тока купил =(

мож виток пружины лопнул

Поделиться сообщением

И у меня такая же фигня появилась после 40000. Поменяешь втулку, напиши обязательно, помогло или нет.

Поделиться сообщением

И у меня.Но у меня точно не втулки.Когда на холостых оборотах немного порезче отпустить сцепление происходят удары,походу внутренний ШРУС или что-то в КПП.

Поделиться сообщением

Было нечто похожее. При резком старте или резком торможении щелчек металлический. 20000 км не мог найти. Оказалось сайлент-блок был недотянут. После затяжки наступила тишина.

Поделиться сообщением

У меня сегодня что то подобное началось, иногда при троганье с места тихий стук спереди, пробег 7000 т. ,вроде подвеска еще не должна убиться, может защита картера открутилась. Надо на сервис ехать....

Поделиться сообщением

Дождливая погода кончилась и вместе с ней стук.. я в непонятках

Поделиться сообщением

Вот и у меня тоже в дождливую погоду стук есть, а в сухую не бывает. И тоже на сервисе ничего не нашли. Катал сотрудника сервиса, один раз стук проявился. Поверили, но найти все равно не могут.

Поделиться сообщением

Это можед стучать палец шаровой в поворотном кулаке, но для этого нужно сильное усилие, у меня тоже сначало стучато редко потом все силее и силнее. пока не появился заметный люфт.

Поделиться сообщением

Устранил. Дело было в ослабшем креплении удлинителя лонжерона. Плюс ко всему защита двигателя крипилась одной гайкой вместе с удлинителем лонжерона. Снял защиту, протянул от души, привентил защиту отдельными гайками.

З.Ы Может кому поможет =)

Поделиться сообщением

был подобный стук. оказалось попали камни на защиту картера, после удаления все в норме.

Поделиться сообщением

проверте затяжку болтов нижнего рычага

Поделиться сообщением

Да мне какой-то болт на сервисе подтянули в подвеске - прошло. Для того чтобы до него долезть что-то снимали даже.

Поделиться сообщением

Защиту картера поди снимали.))

Поделиться сообщением

вообщем причина щелчка нашлась.. был ослаблен вот этот рычаг с этим болтом.post-32967-1251887488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У меня глухой стук в районе правого переднего колеса при резком трогании и торможении, пробег 133т.км надеюсь не шаровая, может это быть связано с люфтом колес? Знаю точно что люфтит правое переднее, причем только по вертикали. И с чем такой люфт может быть связан, ведь подшипник менял совсем недавно...

Поделиться сообщением

Может бракованный подшипник попался. Известны случаи когда новый подшипник выхаживал лишь пару-тройку тысяч.

Ну а по теме у меня стучки давала шерхановская защита картера когда снимали ее и не все болту откручивали. Отпустили все и стала тишина

Поделиться сообщением

А вот еще одна причина щелчка при начале движения и торможении: погнутый рычаг шаровой опоры (хорошая яма попалась). Из-за него штанга стабилизатора поперечной устойчивости касается удлинителя лонжерона, вот Вам и щелчок! Выход: либо заменить рычаг (цена от 10 до 25 у.е.), либо править сам рычаг (если получится).

Поделиться сообщением

заезжал в ремонт. подвесили посмотрели, за все по дергали, все гайки подвернули. Ни чего не помогло. Сказали - точно не шаровая и не подшипник. Мастера разводят руками, сказали пусть стучит. Интересно то что стучит в основном при небольших качениях машины даже на идеальной дороге.

Поделиться сообщением

заезжал в ремонт. подвесили посмотрели, за все по дергали, все гайки подвернули. Ни чего не помогло. Сказали - точно не шаровая и не подшипник. Мастера разводят руками, сказали пусть стучит. Интересно то что стучит в основном при небольших качениях машины даже на идеальной дороге.

У меня тож стучит уже 3000 км. В чем причина так и не разобрался. Звук напоминает удары глушителя об днище. Дергал, расшатывал нет стука. Порой едешь плавно по ровной дороге чуть качнет и стук появляется. Мысли были, что в баке бензина маловато и он там плещется, но нет заправил до полного и все равно громыхает. Когда машина груженая, звуки проявляются реже.

Поделиться сообщением

Vekasmile Проверяли крепления защиты двигателя?

Поделиться сообщением

да. дергали за все что только можно. ничего не болтается. все прочно и на всякий случай потуже подтянули все гайки которые нашли снизу. с тех пор прошел еще тысячу, стук усилился, вот жду когда это что-то отвалится, надеюсь это будет не колесо... :mrgreen:

Поделиться сообщением

Такая же хрень!!! В дождливую погоду во время торможения или разгона стук где то под водителем!

Поделиться сообщением

Vekasmile Проверяли крепления защиты двигателя?

Насколько понимаю речь идет о "поддоне"- защите картера? Если да, то у меня ее и не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас