Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] собираемся строить дом загородный может у кого есть строители знакомые?


Рекомендуемые сообщения

Актуально! Фундамент кирпичный, толщина приблизительно 2,5 кирпича, в подвале вывалился слой толщиной с кирпич, на площади 2 квадрата приблизительно. Надо как-то восстановить. Территориально здесь: http://maps.yandex.ru/?um=le6TcvieqtkqISZnC1VefcfzB5qJdps5&l=sat%2Cskl

 

Дом тоже кирпичный к сожалению :(

 

Свой телефон скинул личным сообщением.

Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...
 

Спам.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, своевременно. Люди три года не строили, ждали Вашей рекоменации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Каких не найми строителей - надо все-контролировать самому!

Я строителей привозил из кирова, материал из Архангельска - зимний. Брус клали на мох и собирали на сухих нагелях, причем нагели перед забивкой прогревали в специальной печке.

Фундамент делали местные товарищи из ж/б.

Проект делал сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель тут на вкручивающихся сваях дом построил, четвёртый год всё прекрасно- ленточный фундамент дороже раза в 3 был бы, а так зашил низ дома спец плиткой и всё- дом стоит как влитой- ребята что делали вкручивающиеся сваи сделали всё за день- кто спешит- отличный вариант!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель тут на вкручивающихся сваях дом построил, четвёртый год всё прекрасно- ленточный фундамент дороже раза в 3 был бы, а так зашил низ дома спец плиткой и всё- дом стоит как влитой- ребята что делали вкручивающиеся сваи сделали всё за день- кто спешит- отличный вариант!!

Минусы- не сделаешь подвал, срок службы этих свай 50 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы- не сделаешь подвал, срок службы этих свай 50 лет.

Ну подвал на даче делают если там живут постоянно,есть свет,вода газовое отопление а так -нафиг он нужен-для бомжей, чтоб зимой твои заготовки пробовали? Если нужно-можно сделать подвал,выложить из пеноблоков прямоугольную шахту до земли и копай дальше какой захочешь погреб-без проблем.Сваи служат 50 лет, не знал,надо будет спросить приятеля который делал на сваях-он то точно знает ибо когда искал кто их сделает мониторил интернет по этой теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваи служат 50 лет, не знал

Могут и меньше- могут и больше, вопрос в качестве антикоррозийной обработки. И установки- заливают ли полость цементом.

В своё время (лет шесть назад) тоже интересовался этим вопросом. Большинство предложений было- полное фуфло по антикору, просто краской помазали. А те кто уже готовую сваю цинковал- так у них и цены были такие что фундамент по цене дороже ленточного выходил. :cry:

Так что у меня со сваями этими не срослось, лёгкий ленточный фундамент с буронабивными сваями решил мои проблемы- дом стоит как влитой который год :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёгкий ленточный фундамент с буронабивными сваями решил мои проблемы - дом стоит как влитой который год :ok:

 

Таким образом я один за 2 лета самодельным буром набурил свай на 1,80м в глубину и диаметром 25 см, и втроём в конце второго лета залили ленту фундамента. Сверлил 1 штурф за 40 минут с перекурами. Потом ещё за 2 года тоже один выложил из ПГС-блоков коробку с надоконными перемычками. Получился каркас 7 на 12 метров (а до всего этого пристроил ванную комнату тоже где-то 3 на 3 м). Крышу уже не потянул, руки коротки длинные стропилины поднимать. :lol:

Идею взял с книги "Технология ТИСЭ". В инете есть сайт с форумом строителей-самостроев с подробностями. Только они ещё с бетона и блоки лепят (мне было проще ПГС купить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...