Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

http://auto.mail.ru/article.html?id=43886

 

=-O повод менять кар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Wil, я бы подождал пока озвучат окончательные цифры и формулы... :) Особенно любопытно упоминание такого параметра как "общий выброс за год" :crazy: ИМХО: если деньги начнут попытаются брать за пробег, то "средний годовой пробег" автомобиля в РФ сократиться на несколько порядков... :crazy: Более вероятно, что мы увидим очередную вариацию на тему мощность/объем двигателя умноженный на "коэффициент экологичности". :)

При этом у относительно новых матизов все не так плохо - экологический класс 3-4, всяко дешевле выйдет чем на старые ВАЗы/УАЗы... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всерьез реагировать сейчас на любой законопроект, то не хватит никаких новопасситов:-)

Шаловливые ручки:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно любопытно упоминание такого параметра как "общий выброс за год" :crazy: ИМХО: если деньги начнут попытаются брать за пробег, то "средний годовой пробег" автомобиля в РФ сократиться на несколько порядков... :crazy: Более вероятно, что мы увидим очередную вариацию на тему мощность/объем двигателя умноженный на "коэффициент экологичности". :)

Да уж... Как говориться, "дурная голова(в данном случае - ГОЛОВЫ)" рукам покоя не дают"...

лисапед изобретают, мать их... Что проще то; сколько горючки спалил, столько и заплатил, хотя судя по ценам на горючку, это они уже включили туда, а в данном случае они "лисапед тюннингуют" :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Не слов... в России живем, приходится терпеть такие издержки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Беларуси такого налога пока нет. Пока. А со следующего года вроде как собираются вводить.

Зато щас уже со второго задержания у водителя в нетрезвом состоянии, конфискуют машину (даже если и не его) и дают офигительный штраф почти в стоимость матиза (для сравнения). Владелец может выкупить своё такое отобранное авто на общих основаниях.

Уже на днях пошли такие первые задержанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

ап теме.

кто платит налог на матиз?

с 11 года не приходило письмо счастья о налогообложении...

ps Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап теме.

кто платит налог на матиз?

с 11 года не приходило письмо счастья о налогообложении...

ps Москва

Так вроде ж в Москве для малолитражек освобождение от ТН:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xameleon4ik, В Москве народ как правило не платит - Закон г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге"

"статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

...

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

..."

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом законе особо радует:-), что льготы предоставляются по заявлению:-)

Граждане на это массово забивают, но льготу предоставляют и так:-)

В похожей ситуации с 3-НДФЛ, где на вычет тоже нужно заявление, Минфин разъяснил, что указание вычета в декларации и есть заявление:-)

Не просто у населения с заявлениями:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Моя гнусная история: много лет назад (ок.14* 16, надо искать) ещё учась в автошколе дабы получить права, купила себе машику - 8ру. Старенькая но очень облизанная машинка была. Купила у жениха племянницы. Толком и не смотрела, а зачем? Он же не убивец? Ежли мне (тиотке невесты) продает облизано! :crazy:

 

Машинку купила, оформила договор купли-продажи. Через месяц получила права ... нооооотак на своей машинке и не поехала, машинку у меня забрал брат.

Я чуток всплакнула, ноо не сопротивлялась ибо у братца тогда 5 детей быоло, а з/п не платят, детей то кормить надо!

Брат ездил на моей машинке, детей возил, таксовал.

А я продолжала копит деньги на машину моей мечты.

 

Накопила и купила матизку. Брат говорил: зачем тебе эта Корейская Ока? А я ему: мне нравится! Деньги мои! Что хочу то и купляю!

Купила Матизку АКПП в полном фарше: кондей, литые диски, рейлинги (зачем мне они?) но есть.

ойй простите, отвлеклась! :aw:

 

И 12 лет мне не приходил тр.налог на ту 8 ру и я забыла о этой машине. А вот намедни пришла квитация на налог. Стала искать парня которому продали машину. А он уже 5 лет назад умер(((

Доказать налоговой что машина не ездила сложно и ... нерентабельно Вот пойду доказывать и мне не только за 15 и 16 годы! А ёщё и за 14 выкатят налог.

Так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в гаи и снимать машину с учёта. Договор купли-продажи остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо идти в гаи и снимать машину с учёта. Договор купли-продажи остался?

уже давно не снимают с учета - либо "прекратить регистрацию", либо "утилизировать"

из документов достаточно одного паспорта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня...

Никто ничего не покупал и не продавал - "всем аулом" (с) катались на авто, зарегистрированном на Степанне.

Налог могут стребовать за три года.

Регистрацию прекращать немедля....

Ездила машина или нет - не имеет значения, т.к. налог берут с того, на кого зарегистрировано авто. Пусть хоть колом стоит ржавое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был долг по налогу, то выкатили бы сразу. Надо разбираться, почему в прошлые года не приходило уведомление. У них вроде бы общая база данных, и баланс подбивается каждый год. Как мне кажется, налог могут взыскивать только за последний год. А если раньше не высылалось уведомлений, то это их косяк. ИХМО. А это точно не мошенники? Лучше сходите в налоговую, или позвоните, но не на телефон, который указан в пришедшем уведомлении, а который дадут в справочном бюро, да и номера счётов, которые указаны в уведомлении и которые на самом деле существуют для оплаты этого налога, тоже не мешает уточнить. Я бы так поступил.

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личном кабинете на сайте налоговой можно увидеть всю информацию о своих налогах. В том числе и об объектах налогообложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личном кабинете на сайте налоговой можно увидеть всю информацию о своих налогах. В том числе и об объектах налогообложения.

Таки да! Как вариант, завести личный кабинет на сайте налоговой инспекции, и не париться с такими вот непонятками :ok:

Изменено пользователем cot2711
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала в МРЭО. взяла номерок на снятие с учета для утилизации. Через пять минут вызвали к окну, предъявила только гражданский паспорт, проверили по компу уточнили цвет, велели идти на другой этаж и ждать вызова. Ждала ок.30 мин. Машину сняли с учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это авто по сию пору катается по дорогам, то владельца ждет сюрпрайз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так брат попал,продал опель омегу 88 года выпуска по доверенности,стал приходить налог,пошёл и снял её с учёта,больше ни чего не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это авто по сию пору катается по дорогам, то владельца ждет сюрпрайз....

Ну это его сюрпрайз! Да? Я то последний раз давала доверку дет этак 12 назад и на полгода с условием оформить на себя.И человек которому я давала эту доверку умер. Так что если эта машина ещё жива и ездит, то это уже далеко не мои проблемы! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

праильна - ибо нефиг

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...