Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Всё правильно. Пришло за месяц прошлого года. За полный год 1512 руб, именно столько мне и приходило. Кстати оплатить надо бы

Кстати, оплатить оказывается можно много откуда :)

Электронные кошельки.

 

И возможно в терминалах где есть сканеры штрих кодов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Kotik, если я правильно понял у вас в области с 2011г освободили от уплаты ТС мощностью до 100л.с. Налоговые льготы по транспортному налогу

В Свердловской области изменены ставки транспортного налога

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сегодня пришёл налог на машину,882 рубля за год и 108 рублей пени, чет не понял, срок уплаты годового налога12.11.12,а по штемпелю письмо отправлено 26.12.12,пеня не законная получается, письмо то пришло после срока уплаты в прошлом году?Сейчас крайний срок уплаты 31.01 .13 года, это написано в письме, конечно же заплачу буквально завтра но хотел бы узнать правильно пени начислили и стоит ли выяснять в налоговой или просто заплатить и не парится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришёл налог на машину,882 рубля за год и 108 рублей пени, чет не понял, срок уплаты годового налога12.11.12,а по штемпелю письмо отправлено 26.12.12,пеня не законная получается, письмо то пришло после срока уплаты в прошлом году?Сейчас крайний срок уплаты 31.01 .13 года, это написано в письме, конечно же заплачу буквально завтра но хотел бы узнать правильно пени начислили и стоит ли выяснять в налоговой или просто заплатить и не парится?

 

Мне кажется 108 рублей проще заплатить. Есть знакомый, который с 2006г не может налоговой доказать почему он должен платить налог за авто, который угнали в 2006г =) Суд все тянется и тянется...

СтранаСоветов, жива в Российской бюррократии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что легче заплатить ,просто спросил как другие автомобилисты в этом вопросе поступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок уплаты налога 01.11.2012, и как разъясняет налоговая если вы не получили письмо или получили его поздно, то это не их проблемы.

Платить все равно нужно вовремя. Если есть время и желание можно пойти и выяснить как рассчитана пеня, я думаю она с запасом по сроку уплаты до 31.01.2013, то есть за три месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок уплаты налога 01.11.2012

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ: Законом Московской области от 26.11.2010 года № 148/2010-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области» срок уплаты транспортного налога установлен не позднее 10 ноября. Данное изменение вступает в силу с 01.01.2011 года.

Таким образом, транспортный налог за 2011 год физические лица должны будут уплатить на основании налогового уведомления не позднее 10 ноября 2012 года.

------

Ну нет его, этого уведомления или пришло слишком поздно :mad:

. . . и как разъясняет налоговая если вы не получили письмо или получили его поздно, то это не их проблемы.

А что, для них уже не существует, их основного документа - Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ , а именно Ст. 363 п.3 -> "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом." ?

Это должны быть их проблемы, в связи с их нерасторопностью, а не налогоплательщика.

Платить все равно нужно вовремя.

На основании чего, если оба документа предусматривают оплату по уведомлению и какое они имели право насчитать пени если сами лоханулись?

Налоговой, с их загруженностью))) , по закону дано 10 месяцев на подготовку писем на уплату налога за предыдущий год. Налогоплательщик в чем виноват, что все это откладывалось гос. службами на последний момент?

Изменено пользователем Starichok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в налоговую-очереди просто жуть, показал письмо со штемпелем- пересчитали платёжку, заплатил 882 рубля без всяких пеней, оказалось что заплатил за 2 года за 2011 и 2012 ,барышня в налоговой сильно удивлялась что в позапрошлом году уведомление мне не приходило, я и сам обалдел- сразу то не посмотрел за какие года задолженность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. . . пересчитали платёжку, заплатил 882 рубля без всяких пеней

Поздравляю с решением данного вопроса! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый вечер!

 

Неделю назад или чуть позже по ящику обстоятельно рассказывали о повышении ставок на лошадиные силы в Москве и изменениях в сторону увеличению по сравнению с прошлым годом.

Дополнительно было сказано о том, что ситуация о невзимании налога с транспортного средства мощностью меньше 70 лошадиных сил не изменилась - он по прежнему не взимается.

За уже почти 6 лет единоличного владения Матизом мне ни разу никакие документы не приходили, даже несмотря на то, что заезжал в свою налоговую получить мой экземпляр ИНН на руки.

Никаких вопросов и обвинений в том, что я злостный неплательщик - не услышал.

 

Вопрос - почему тогда другие соклубнинки платят налог, объясните пожалуйста.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..о повышении ставок на лошадиные силы в Москве...

 

Вопрос - почему тогда другие соклубнинки платят налог, объясните пожалуйста.

Потому, что не в Москве... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему тогда другие соклубнинки платят налог, объясните пожалуйста.

Это подарок от Московских властей))) -> "При этом сохраняется льгота на малолитражные автомобили: владельцы машин с двигателями мощностью до 70 л.с., как и прежде, не будут платить транспортный налог." (С)

В других регионах согласно местного законодательства ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ: Законом Московской области от 26.11.2010 года № 148/2010-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О транспортном налоге в Московской области» срок уплаты транспортного налога установлен не позднее 10 ноября. Данное изменение вступает в силу с 01.01.2011 года.

Таким образом, транспортный налог за 2011 год физические лица должны будут уплатить на основании налогового уведомления не позднее 10 ноября 2012 года.

Ну все местные законы я не знаю.

А что, для них уже не существует, их основного документа - Налоговый кодекс РФ (НК РФ) часть 2 от 05.08.2000 N 117-ФЗ , а именно Ст. 363 п.3 -> "Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом." ?

Это должны быть их проблемы, в связи с их нерасторопностью, а не налогоплательщика.

Я излагаю то, что находил по этому вопросу в интернете, все претензии к налоговым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я излагаю то, что находил по этому вопросу в интернете, все претензии к налоговым.

Просто большинство не связывается с данной организацией, а я все это испытал на своей шкуре еще в 2006 году. Вывод - "воевать" не только можно, но и нужно. Пересчитали и еще извинения принесли за свою нерасторопность))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Реутов, нет налога на Матиз, два года будет в августе автомобильчику

на ВАЗы 2105 и 2107 стабильно шли квитанции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Для расчета транспортного налога удобнее пользоваться вот таким калькулятором расчета транспортного налога http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator , прост в использовании, все изменения на 2013г. учтены, просто вводите свои данные и получаете результат бесплатно, можно использовать онлайн или просто скопировать его на свой сайт, для чего тут есть виджеты http://calcsoft.ru/widgets

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим налог по Московским таррифам. Вот нам бы ещё доходы Московские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году заплатил почему-то 27рублей - даже ходил хвастался

в этом триста с чем-то

Я думаю 27 рублей это пришло за месяц позапрошлого года(машина куплена в декабре)

а триста с копейками в этом году - это за прошлый год?

Как вы думаете?

 

Моск Область

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(СПб) Съездил сам в налоговую. Итог: 24р. * 63 л.с. = 1512 за 12 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реутов, нет налога на Матиз, два года будет в августе автомобильчику

на ВАЗы 2105 и 2107 стабильно шли квитанции

извиняюсь

 

я,оказывается, не сменил в налоговой ИНН с новой пропиской (был москвич,а стал реутовчанин)

пришел на неделе в налоговую местную.

дали квитанции на общую сумму в 1000 руб (и Матиз,И Жигули-классика)

 

Матиз оценивается в 350 руб\год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН физ. лица не изменяется при смене места жительства, в т.ч. при переезде в другой город.

Орган регистрации по месту жительства должен сам сообщать о регистрации физика по новому месту жительства в местный налоговый орган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН физ. лица не изменяется при смене места жительства, в т.ч. при переезде в другой город.

Орган регистрации по месту жительства должен сам сообщать о регистрации физика по новому месту жительства в местный налоговый орган.

что то не сообщили они между собой и слали квитанции, оказывается , по старому месту жительства в свао!

и сообщили мне об этом как пришел в налоговую по нынешнему месту жит-ва в вао на днях!

оплатил в сбербанке (без комиссий)

 

ИНН физ. лица не изменяется при смене места жительства, в т.ч. при переезде в другой город.

 

сам лист ИНН в формате А4

так вот-он меняется, а номер остается на всю жизнь

 

забирать мне лист в 20 числах

 

вот такие тонкости вопроса,'Александр М260'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получив единожды ИНН физик не обязан более получать никакие новые "листы":-) Это все местные игры:-)

Более того - это ИФНС обязана уведомить налогоплательщика-физика о постановке на учет (с прежним ИНН) по новому месту жительства.

А на практике походу на это кладут:-(

ЗЫ. Я так вовсе с ФНС общаюсь по всем вопросам исключительно по почте и пока все о,к, ТТТ.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я всегда проверяю сумму налога на калькуляторе транспортного налога, тут очень удобный http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator , сколько раз у товарищей было что или не приходит квитанция, а потом долг, либо неправильно посчитали. Тут можно скопировать этот калькулятор на свою страницу http://calcsoft.ru/widgets и пользоваться чтобы долго не искать когда понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...