Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

В Перми и Пермском крае 25 руб. за лошадку с 1 января 2010 г. У кого еще есть желание поставить машинку на учет You are welcome!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сейчас узнала, что Совет Федерации намерен отклонить закон об увеличении транспортного налога в два раза. Хотят вернуться к прежним ставкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом история умалчивает, пока. Пишут, что было много протестов автомобилистов по всей стране. Плюс к этому хотят сделать платные дороги без альтернативных бесплатных. Может это повлияло, что уже наглеж будет налог повышать при платных-то дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по старым ставкам можно сделать мама не горюй. И там есть повышательные возможности:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по старым ставкам можно сделать мама не горюй. И там есть повышательные возможности:-)))

Абсолютно верно. Попросту этот закон не имеет смысла, потому что местным органам и так дано право задирать налог, выше некуда ... впрочем как и снижать... Повышать "для нас", снижать "для себя"...

Для информации платим уже шесть лет по таким тарифам:

до 100 л.с - 20 руб./л.с

100-150 - 28

150-200 - 40

200-250 - 60

250 и выше - 150 руб

То есть и "по-старому" есть ещё возможность свободно поднять на 20%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по старым ставкам можно сделать мама не горюй. И там есть повышательные возможности:-)))

Ну, у Москвы льготы малолитражкам, а в Питере 22 рубля, потолок 25. Так что повышать особо некуда...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А всё вроде, передумали повышать.

Повышать передумали базовую ставку, но разрешили регионам поднимать до 10 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повышать передумали базовую ставку, но разрешили регионам поднимать до 10 раз.

 

+1000

радоваться рано, на то же и выходит

при базовой 5/за лошадь умножить на 10=50 умножить на51л/с=2550рубликов

а ведь в прошлый год всего 580 пришло

PS больше всего раздражает , что на всех углах власть вопит что можно снижать в 10 раз ...БЕЕЕЕЕСЯТ!!!

единую россию в топку за это

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

друзья, а что вы думаете про новые поправки предложенные про скидку в 50 процентов на ТН (http://www.finansy.asia/node/713)? и как вообще реально машинку переоборудовать?

Изменено пользователем kilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается про 50%...

А вот по поводу московских льгот.

Льгота предоставляется не автоматом, а по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающих право на льготу.

Если декларация подается по другим основаниям, то приложить лишнюю бумагу не проблема.

А коли нет?

Мало кто, ИМНО, озаботится подачей такого заявления.

Что будет, куды практика покатится - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ссылке о 50% :

"Уже около четырех лет подряд идет работа над законопроектом “Об использовании альтернативных видов моторного топлива”. И хотя документ пока не дошел еще до первого чтения, депутаты внесли свежее предложение в этот законопроект – транспортный налог 2010 сократить в два раза.

 

Транспортный налог будет понижен, если законопроект будет принят и одобрен в Правительстве. Однако, есть одно “но”. Такую скидку получат только те автомобилисты, чьи автомобили работают на газомоторном топливе. Депутаты хотят поддержать таким образом использование этого вида топлива, но для принятия такой либеральной меры согласие должно дать Министерство финансов."

 

У меня самой налог за 2009 г составил 357 руб. (до сих пор не оплатила, позорище)

По поводу того приходят ли квитанции по почте или надо самим озабачиваться - если адрес вашего места жительства корректен и за последнее время не менялся, то уведомления 100% дойдут к вам домой. Если уведомления не приходят то это не значит, что налог платить не надо ( ну москалей с их нулем это не касается :) ) Но в случае чего взыскать с вас могут только за предшествующие 3 года. + штраф и пеня. Если вы докажете, помахивая паспортом, что уведомления вам отправляли на неверный адрес, то пени и штраф списывают. Но во избежание неприятных ситуаций при смене места жительства (даже фактического, с неменяющейся пропиской) лучше уведомить об этом свою налоговую, что бы ваш реальный адрес отразился в базе данных.

А относительно того как там считают... ох.. лучше вам не знать)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем - Заплати налоги и спи спокойно :)

Изменено пользователем crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Намечается у меня проблема с налоговой, так что появился вопрос к разбирающимся в теме форумчанам.

 

В феврале прошлого года я купила Матиза 0,8. Пробыл он у меня несколько месяцев. Живу я в Подмосковье, так что налог нужно платить. Потом летом я попала в аварию и продала его. НО продала немного по-косячному: я сняла его с учёта, написала доверенность на покупателя и всё. Типа он не хотел лишних людей вписывать в ПТС, а потом сам всё оформит (после восстановления Матиза и продажи его уже другому владельцу). Из налоговой мне вообще ничего не приходило.

 

Вопросы такие: мне нужно будет за эти несколько месяцев платить налог, да? Стоит сходить в налоговую и спросить квитанцию или она после прошествия года в течении какого-то времени сама придёт? И что теперь делать с налогом на продажу? В смысле - мне же нужно по идее платить налог с суммы, за которую я продала Матиза? Но документов нет, ДКП нет, сумма получается неизвестной. Что с этим делать?

 

Заранее спасибо за помощь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В феврале прошлого года я купила Матиза 0,8. Пробыл он у меня несколько месяцев. Живу я в Подмосковье, так что налог нужно платить. Потом летом я попала в аварию и продала его. НО продала немного по-косячному: я сняла его с учёта, написала доверенность на покупателя и всё. Типа он не хотел лишних людей вписывать в ПТС, а потом сам всё оформит (после восстановления Матиза и продажи его уже другому владельцу).

 

 

Вопросы такие: мне нужно будет за эти несколько месяцев платить налог, да?

 

 

Стоит сходить в налоговую и спросить квитанцию или она после прошествия года в течении какого-то времени сама придёт? И что теперь делать с налогом на продажу? В смысле - мне же нужно по идее платить налог с суммы, за которую я продала Матиза? Но документов нет, ДКП нет, сумма получается неизвестной. Что с этим делать?

 

Заранее спасибо за помощь :)

 

 

Должно прийти уведомление - за месяц до срока уплаты. Когда срок платить в МО - я не знаю........... Может возникнуть проблема со сроками снятия с учета - постановки на учет. Налог начисляется за авто, стоящее на учете - сняли с учета - транспортный налог не начисляется.

 

За время, когда авто стоял на учете налог платить придется. Если живете по прописке то квитанция должна сама прийти, но если боитесь пеней и не жалко времени - то сходите в налоговую.

 

По НДФЛ (подоходному налогу) - попробуйте найти человека, которому выдали доверенность. Очень желательно иметь договор (копию) для налоговой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намечается у меня проблема с налоговой, так что появился вопрос к разбирающимся в теме форумчанам.

 

В феврале прошлого года я купила Матиза 0,8. Пробыл он у меня несколько месяцев. Живу я в Подмосковье, так что налог нужно платить. Потом летом я попала в аварию и продала его. НО продала немного по-косячному: я сняла его с учёта, написала доверенность на покупателя и всё. Типа он не хотел лишних людей вписывать в ПТС, а потом сам всё оформит (после восстановления Матиза и продажи его уже другому владельцу). Из налоговой мне вообще ничего не приходило.

 

Вопросы такие: мне нужно будет за эти несколько месяцев платить налог, да? Стоит сходить в налоговую и спросить квитанцию или она после прошествия года в течении какого-то времени сама придёт? И что теперь делать с налогом на продажу? В смысле - мне же нужно по идее платить налог с суммы, за которую я продала Матиза? Но документов нет, ДКП нет, сумма получается неизвестной. Что с этим делать?

 

Заранее спасибо за помощь :)

По поводу продажи. Я в аналогичной ситуации, когда муж продал машину и ему пришла бумага из налоговой, в 2009 году заполняла ему бумаги и написала в 3НДФЛ покупателя - Иванов Иван Иванович, а вы точно знаете Ф.И.О. человека, кому выдали доверенность; и сумму, за какую продана машина зачем вам знать, если все равно ее надо указывать не более 125 тыс. рублей. Как у вас нет возможности это проверить, так и у налоговой. Насколько мне известно, это никто не проверяет. Три года назад поступали аналогично... Удачи!

P.S.Документы я отправляла по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходите на страничку https://service.nalog.ru/debt/index.do

набираете свои данные ..... и - Ваша задолженность по налогам перед Вами!

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. А то я собирался идти в налоговую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по ссылке, то или меня не существует, или я ничего никому не должна)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратившийся по ссылке будет учтен в числе обратившихся.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge013, человека будет очень сложно найти... И ни договора, ни копии даже доверенности у меня нет.

 

anytaaa, а можно по-подробнее (возможно в личку) про продажу? Я не совсем поняла вашу ситуацию. Вы просто вымышленного человека написали что ли? И куда вы отправляли документы?

Пардон, что туплю, но это вообще моё первое общение с налоговой будет :crazy:

 

 

А по ссылке я задодила где-то месяц назад, всё было в порядке и как будто вообще ничего не должна :crazy:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anytaaa, а можно по-подробнее (возможно в личку) про продажу? Я не совсем поняла вашу ситуацию. Вы просто вымышленного человека написали что ли? И куда вы отправляли документы?

Пардон, что туплю, но это вообще моё первое общение с налоговой будет :crazy:

 

В личку это писать не буду, вдруг еще кому понадобится!

Алгоритм простой:

1. Заказываете в своей бухгалтерии справку по форме 2НДФЛ за 2009 год.

2. Идем на сайт nalog.ru, там жмем "физическим лицам", далее ""Налог на доходы физических лиц", далее "Вычеты" , далее "Имущественные вычеты" ну и далее читаем, разбираемся, скачиваем, заполняем... Надо заполнить форму 3НДФЛ.

3. Покупатель вам не известен. Два пути: узнать, кому доверенное лицо продало машину, или указывать Иванова И.И. (ну или какую другую Фамилию И.О, какая нравится...))))))))))) Сумму продажу не более 125 тыс.руб, лучше ближе к реальной...

4. Пишем завление о предоставлении имущественного вычета в свою налоговую, адрес и фамилию "главного" можно также узнать на сайте.

5. Делаем копию ИНН (иногда не требуют, но не помешает. Лично у меня потребовали, пришлось потом довозить (я другую "фишку" в налоговой оформляла).

Может чего забыла, но на сайте наверняка есть информация о том, какие документы нужны. Поползайте, там все очень доступненько.

6. Составляем опись документов в двух экземплярах, идем на почту, просим конверт и бланк уведомления о вручении, все это заполняем, запечатываем и отправляем. Вуаля!

 

Если что забыла, потом дополню, освежу. У меня все это на работе валяется, завтра гляну. Начинайте с 2НДФЛ,

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по сайту на мне 28р. долг (транспортный налог) а прислали квиток домой долг "0" платить ~640р. %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, большое спасибо! Как немного освобожусь с работой, буду пытаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...