Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Некая инфа по московской льготе.

Выше постил, что по закону (московскому) льгота представляется по заявлению налогоплательщика.

Один товарисч с автору получил "письмо счастья".

Имеет два авто, одно не льготное, второе - льготное (70 л.с. включительно).

Заявы на льготу не подавал, ага.

Так вот по второму был приведен расчет налога ИФНС и указано, что есть льгота равная сумме налога и к уплате - 0 руб.

Типа автоматом и без заявы.

Но это один случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
 
  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мне пришел налог на авто за 2007 год. Интересно, есть у этого налога какой-то срок давности? Может не платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как 3 года было(Статья 113 НК), но могут быть тонкости с исчислением периода... :oops:

OFF

Вообще слышал, что сейчас налоговые людям выставляют претензии за довольно древние года(более 5-7 лет прошло) и многие даже не пытаются оспаривать, так-как напуганы тем, что судебные приставы смогут в тихую напакостить, к примеру, не выпустить за границу и т.д. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, речь о сроке давности привлечения к ответственности и о сроках на взыскание.

А самому налогу эти сроки пофиг.

Недоимка (коли есть) как висела, так и будет висеть, пока не заплатишь или не "двинешь кони":-))

Но заставить заплатить можно только "косвенно", по понятиям:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Пришел налог на 51 лошадь - 1020 рубликов. Воронеж. А дороги у нас все хуже и хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NonCompos Вот вас прессует налоговая :shock: Я заплатил за прошлый год за 3 месяца всего, но за целый год было бы (и будет за 2011 вроде) 472,5. На 63 лошади к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NonCompos Вот вас прессует налоговая :shock: Я заплатил за прошлый год за 3 месяца всего, но за целый год было бы (и будет за 2011 вроде) 472,5. На 63 лошади к тому же.

В Подмосковье пришёл налог за год,что то около 500 рублей за 63 лошади,1000рублей за 51 лошадь-ЭТО ГРАБЁЖ ,советую разобратся с налоговой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Тюмени до 150 л.с. отменили транспортный налог.

Если это так ... , то просто визунчики !!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000рублей за 51 лошадь-ЭТО ГРАБЁЖ ,советую разобратся с налоговой.

Дык вроде как правильно посчитано, в данном Субъекте РФ(с января 2009г.) ставки до 100л/с - 20 руб, с 51лс выходит 1020... :oops: Базовая ставка(Статья 361 НК РФ) до 100л.с - 2,5р, имеют право в 10 раз увеличить, т.е. до 25 руб. за л.с. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000рублей за 51 лошадь-ЭТО ГРАБЁЖ ,советую разобратся с налоговой.

К сожалению, не получится, насколько я знаю, в г. Воронеж и области один из самых высоких (20 рублей за 1 лс - до 100 лс), или даже самый высокий по стране транспортный налог. Остается только сочувствовать:(

В свою очередь, я поспешил озвучить сумму ТН в своем регионе: оказывается, буквально накануне Курултай принял волевое решение о понижении ставки на 2 рубля ТОЛЬКО для а/м с двигателем, мощностью менее 100 л.с. Слава Богу, хоть что-то перепало, ставка теперь 5,50 за кобылку, выйти должно 346,50.

Изменено пользователем Schwarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Квитанцию по оплате налога можно распечатать с сайта налоговой и всех проблемм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в г. Воронеж и области один из самых высоких (20 рублей за 1 лс - до 100 лс), или даже самый высокий по стране транспортный налог. Остается только сочувствовать:(

Не обольщайтесь, в Мурманске чиновники тоже хотят кушать, у нас тоже 20 руб. с лошади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лёха74 Ну так я не сказал, что самый высокий - а один из самых. Сочувствую вам, тем более вряд ли бензин у вас сильно дешевле нашего, сплошные расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять автовладельцев России нае...ли - транспортный налог в цену бензина включили и ещё квитанции шлют :ws: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

best 2008, не горячитесь... акциз в цене бензина всегда присутствовал, просто с этого года он еще немного подрос и составляет 5-6 р. за литр, часть собранных денег грозятся отправить на дорожное строительство, что ИМХО - дело хорошее... :) А транспортный налог в этом году отменять и не обещали... :) Меня правда терзают смутные подозрения, что собранные по повышенному акцизу деньги, пойдут на строительство платных дорог... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять автовладельцев России нае...ли - транспортный налог в цену бензина включили и ещё квитанции шлют :ws: !

 

Привет надо Шреку передать ,вместе Медведевым.Всё больше и больше народ обирают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет надо Шреку передать ,вместе Медведевым.Всё больше и больше народ обирают .

 

Нашим властям до наших проблем глубоко без разницы: они по дорогам сами не ездють - их возят, притом за счет государства, их дети в наших школах/вузах обычных не учатся, они в обычных больницах не лечатся, и т.д. и т.п. А по сему нас и далее будут шемить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по "ЭХО" услышал радость , теперь , планируют , вместе с транспортным налогом , в одной квитанции , хотят объединить и налог на квартиру , и налог на земельный участок ... !!! :crazy: :lol: :shock: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

OFF

Наткнулся на интересный подсчет доли акцизов/налогов в цене бензина: Сколько все-таки налогов в цене бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я зарегистрирована по одному адресу, а проживаю по другому. Как мне правильно оформить документы и на каком этапе, чтобы квитанции не приходили на адрес регистрации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Странная штука. Вот только что пришёл налог на матиз(64 лс).

 

Куплен был в декабре 2011.

 

Почему-то сумма стоит 126 рублей...

 

Может быть это за один месяц(пара недель) 2011-го ? ?

 

Мне казалось ТН огромных деньжищ стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то сумма стоит 126 рублей...

Может быть это за один месяц(пара недель) 2011-го ? ?

 

Мне казалось ТН огромных деньжищ стоит.

Всё правильно. Пришло за месяц прошлого года. За полный год 1512 руб, именно столько мне и приходило. Кстати оплатить надо бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...