Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ехал сегодня за соседкой, а её подрезали не по детски.


Рекомендуемые сообщения

Еду сегодня по ТТК.

Вдруг - смотрю - впереди меня соседский Матиз нарисовался.

Ну я сзади пристроился колонной :yahoo:

И тут какой-то форд резко режет соседский Матиз. :D

http://smotri.com/video/view/?id=u1130745fed2

а у меня видео осталось, как это было.

Изменено пользователем MatizM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Еду сегодня по ТТК.

Вдруг - смотрю - впереди меня соседский Матиз нарисовался.

Ну я сзади пристроился колонной :yahoo:

И тут какой-то форд резко режет соседский Матиз. :D

http://smotri.com/video/view/?id=u1130745fed2

а у меня видео осталось, как это было.

Вообще-то скорость у них одинаковая была, Форд немного на разгон пошел, у "Моти" даже стопаки не моргнули. Сядьте на 40-тонную фуру, и вы поймете, что такое режут по нормальному, когда дым из под колес :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я сзади пристроился колонной :yahoo:

И тут какой-то форд резко режет соседский Матиз. :D

Соблюдать разметку сколько у нас стоит? Вот и ее соблюдают, в меру испорченности :lol:

 

Кроме того у некоторых отличные машины, а собственной реакции на включение поворотника перед маневром не хватает.. Ну что делать ? :roll: можно, конечно, подобным инвалидам личного водителя давать, но у нас даже на безногих личных водил нет :( Вот и мотаются убогие по дорогам: с правилами напряг, с культурой полный швах, а гонор не дает спокойно на стульчике сидеть.

 

Наверное, главное в этом деле не стать похожими на таких. А самое обидное, когда твои родные-друзья подобным убогим стилем вождения отличаются. :roll: Понимаешь, что поймают они счастье на свою задницу, а как голову исправить человеку не знаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка правильно среагировала - не стала тормоз давить в пол - притормозила и все. Если бы тормозила - был бы "поворозик" - это в лучшем случае, в худшем, при резком торможении могла и кувыркнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседка правильно среагировала - не стала тормоз давить в пол - притормозила и все. Если бы тормозила - был бы "поворозик" - это в лучшем случае, в худшем, при резком торможении могла и кувыркнуться

 

 

Красный Матвейка тормозил, просто на видео это не видно.

У меня вообще колеса задние блокирнулись при торможении.

На видео видно как моя тачка клюнула носом вниз - это было начало экстренного торможения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще колеса задние блокирнулись при торможении.

 

Нужно СРОЧНО ремонтировать тормозную систему. Пока не поздно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких ситуаций - многие десятки на дню. Все уже ЕКХ (а не токо лубянские).

Чес слово - я уже и внимания особого на это не обращаю, т.к. 1) ежесекундно готов к таким маневрам окружающих и 2) все время мониторю окружающих на 360 градусов, выявляю потенициальных шатунов, место им оставляю и т.п.

ЗЫ. Пример. На развязке МКАД и Новой Риги сейчас в обе стороны слаломная трасса. Там народ по временной разметке ездит очень весело, а перестраивается - как в омут кидается:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красный Матвейка тормозил, просто на видео это не видно.

У меня вообще колеса задние блокирнулись при торможении.

На видео видно как моя тачка клюнула носом вниз - это было начало экстренного торможения.

Я так и написал - "притормозила"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чес слово - я уже и внимания особого на это не обращаю, т.к. 1) ежесекундно готов к таким маневрам окружающих и 2) все время мониторю окружающих на 360 градусов, выявляю потенициальных шатунов, место им оставляю и т.п.
не слишком ли самонадеянно?

 

 

по исходному сообщению - ИМХО вполне обыденная ситуация, встречается регулярно.

пока удавалось справиться, но зарекаться не буду, кто его знает, как сложится в следующий раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по исходному сообщению - ИМХО вполне обыденная ситуация, встречается регулярно

Дас... были времена, когда у помои выливали прямо из окна кухни... А теперь, техника развивается, а наплевательское отношение к окружающим на улице сохраняется в веках: мене надо - я слил, а вы бывайте.... :oops:

 

По идее, в иностранных государствах так учат, перестроится надо в полосу согласно указателю.. т.е. видишь указатель выезда и перестраиваешься в полосу над которой он висит/указывает.... :) А россияне они всегда быстрые, поэтому успевают перестроится мгновенно в любой момент времени :yahoo: : один перестраивается - все полосы шоссе замирают у задницы эгоиста :) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тут какой-то форд резко режет соседский Матиз. :lol:

Да, такое сплошь и рядом. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo

Не, не слишком, самое оно, в плепорцию.

Больше скажу.

На дорогу (авто, жизни, без разницы) только с таким настроением и надо выезжать/выходить.

Без расслабухи, все под контролем, в расчете на неблагоприятные развития событий, "будь готов, всегда готов":-))))

 

НЛ, есличо.

Чел, который едет (например, в Москве) в режиме, рассчитанном на то, что окружающие будут что-то соблюдать, думать головой и т.д. неизбежно и скоро станет уважаемым и постоянным клиентом кузовного цеха, этта как минимум, если повезет...

 

ЗЫ. Золотое правило хорошей морской практики - считать себя ближе к опасности.

А как помогает и на берегу!:-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в таких случаях лучше мирно разбиратбься

Ага, "по-московски": догнал, перегородил дорогу, вышел и набил верхнее сидалище. Если не хватает сил или пол "женский". то подручными средствами....

 

ДДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, такое сплошь и рядом. :P

Да уж, надо всегда быть начеку, такие "козлиные морды" сплошь и рядом! Удачи на дорогах, зрите в оба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, "по-московски": догнал, перегородил дорогу, вышел и набил верхнее сидалище. Если не хватает сил или пол "женский". то подручными средствами....

 

ДДД

Так вот откуда стрельба на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edo

Не, не слишком, самое оно, в плепорцию.

Больше скажу.

На дорогу (авто, жизни, без разницы) только с таким настроением и надо выезжать/выходить.

Без расслабухи, все под контролем, в расчете на неблагоприятные развития событий, "будь готов, всегда готов":-))))

да кто же спорит, но речь не про это.

 

то, что стараешься справиться с ситуацией не гарантирует того, что получится с ней справиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох меня еще и не так резали, еле уворачивался. Я тоже резал, не специально конечно. Не переживаю особенно из-за этого, сегодня ты кого-то завтра тебя кто-то, город то большой машин много. Наверно у всех Матизников такой иммунитет на такие ситуации.

 

А как видео сняли? У вас регистратор стоит или с руки сняли случайно?

Изменено пользователем Isgaymer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edo

"С таким настроением ты слона не продашь!" (с):-))))

На маршрут, тьфу, на дорогу надо выезжать, ИМНО, с настроением. что сумеешь справиться со всеми вводными - при условии, что не будешь мух ловить, будешь внимательный, аккуратный, расчетливый и т.п.

А если выезжать типа - "все будет очень хорошо, если только не будет очень плохо" (с), дык этта расслабляет, т.к. заранее допускаешь возможность 1) ловли мух, 2) невнимательности 3) неакуратности, 4) нерасчетливости ______________ (нужное вписать):-))))

 

Пример. Лезет чел на стену, типа скалолаз.

И думает, а ведь я могу забыть пристегнуть (забить, вщелкнуть, и т.д.) - тады убьюся. Могу!

Сегодня думает так, а завтра забыл...

Тады лучше не лазить, ИМНО.....

И другой вариант. Не могу я забыть, никак. Аминь.

Про "не зарекайтесь" относится к другим сюжетам, менее ответственным.

 

ЗЫ. Хуже фаталистов среди руководителей сложных путешествий были только малограмотные психи:-)))))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и круче резали, да и сам бывало по невнимательности  :P , в москве это привычка, думать за себя и за тех парней... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот откуда стрельба на дорогах!

Да нет, но морду битой начистить могу, обычно, если не в духе, просто перестраиваюсь в крыло, но это редко - соблюдаю ДДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еду сегодня по ТТК.

Вдруг - смотрю - впереди меня соседский Матиз нарисовался.

Ну я сзади пристроился колонной :yahoo:

И тут какой-то форд резко режет соседский Матиз. :shock:

http://smotri.com/video/view/?id=u1130745fed2

а у меня видео осталось, как это было.

вообще-то такое-же поведение с перестроением в МСК свойственно и матизоводам, а не только фордам и т.п. Не случайно, что от Матизиков опытные водители стараются держать дистанцию, что очень заметно при движении по дороге - по себе замечал многократно за полгода как управляю Мотей. К сожалению, за пилотами Мотей сложилась репутация не самых опытных водителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только. Есть и репутация:-)) автомобиля с хорошей динамикой.

Регулярно замечаю раздумия:-)) некоторых водителей - обгонять али нет.

Типа эти Матизы так пуляют:-)), что лучше не лезть, т.к. есть шанс не успеть:-)))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
вообще-то такое-же поведение с перестроением в МСК свойственно и матизоводам, а не только фордам и т.п. Не случайно, что от Матизиков опытные водители стараются держать дистанцию, что очень заметно при движении по дороге - по себе замечал многократно за полгода как управляю Мотей. К сожалению, за пилотами Мотей сложилась репутация не самых опытных водителей :)

+1. Сам отъездил на Матизе 5 лет, жена второй год пока ещё на Матизке ездит (уже на другом). И знаю, что Матизники в основном либо наглые проныры( кузовщина относительно недорогая+ дешёвые страховки) или просто начинающие и ничего невидящие ни в зеркалах, ни по сторонам - тоже не то чтобы в потоке держусь подальше, но подсознательно ожидаю от них всяких там фортелей...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...