Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поездка в Белую Церковь на гонки


Рекомендуемые сообщения

Буду скромным.

Представитель Чери-Клуба Данила на своей красной КуКушке занял на открытом чемпионате по драг-рейсингу от клуба Street Pride, который проходил на взлетно -посадочной полосе белоцерковского аэродрома, 3-е место в классе авто с обьемом двигателя до 1.6!

 

 

Да! Да-а-а!!!! Да-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Короче, описываю. Клуб проводил такие гонки впервые, и поэтому классы были с очень большими зазорами по объему : до 1.6, 1.6-2.0, 2.0+

Естественно это не могло не сказаться на моем настроении. В соперниках были Мазда МХ-3, Киа Черато, Джили МК, пара Ланосов, "десятка" и несколько Жигулей от БЦ.

Спасло меня только то, что заезды проводились не на время, а навылет по кубковой системе. Гоняли до двух побед. Поэтому я обогнал в первом туре Ланос 1.4 (два раза подряд), во втором "семерку" (первый заезд ничья и пришлось еще 2 ехать, но тут уж я не подкачал), а в полуфинале белоцерковцы выкатили какую-то жутко мощную "шестерку", которой я проиграл полкорпуса и корпус в каждом заезде соответственно, но потом "шестерку" с соревнований сняли из-за доработанного двигла (предложили не тягаться с малышами а попробовать себя в классе до 2.0 но он отказался) и КуКушка выползла на 3-е место. Спорить за первое с заряженным Ланосом и "десяткой" я не стал - смысла нет и 3-е место для моего обьема это не просто победа. Это можно сказать триумф! Ведь за бортом остались и Мазда и Киа и Джили (просто так вышло что они повыбивали друг друга а я прошел). Но факт остается фактом - диплом и медаль вручили имеено мне. И признаться честно, учитывая что объем у меня вовсе не 1,6 - мое место реально заслуженно.

 

Трошки фотографий. Много я не снимал, так как занят был немного другим )))

Третье место в классе до 2.0

146a6eba0513.jpg

 

Победитель класса до 1.6

2f1886f9947c.jpg

 

Ну собственно я

0158b49d3d8a.jpg

 

Мой противник во 2-м туре

d0cea6d79074.jpg

 

Сука быстрый Эвик

3d98d96607d9.jpg

 

Белоцерковский эксклюзив

1a3762333508.jpg

 

Кадет, который быстрее сука быстрого Эвика

9e876f64e02e.jpg

d74f5fbcff66.jpg

 

Второе место в классе до 1.6

a7d95b5497ba.jpg

 

На заднем плане фура с музыкой и танцовщицами. Ох, красиво танцевали...

0cffead38b03.jpg

 

Вот еще старт мой сняли :

8a5b66cb396c.jpg

 

И заезд

b41da9d5d79f.jpg

 

Ну и я после объявления результатов

2579b943cbe6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну что же, матиз клуб потихоньку отстаивает свои позиции. Молодец, круто.

Было бы больше увлечённых людей, и все вопросы тюнинга в нашем клубе были бы веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тут у нас в Мукачево еще один перспективный молодой человек появился сегодня .

Тягался на драге с 2107 обьемом в 1600 и двумя карбами.

Неплохо.

У молодого человека Моть 0,8 базовой комплектации сток с катализатором .

Похвально выступил .

post-16407-1246733049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
  • 7 years later...

Гонщики, у меня вопрос, как научиться гонять? Ну, относительно безопасно чтобы быстро доехать из точки А в т. Б и при этом никуда не вьехать на скорости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как научиться гонять?

 

Автошколу закончить. Специальную для гонщиков, или спеца нанять. Сам так не научишься (будешь думать что "я умею гонять", но не более ;) ).

Или вам по прямой как в первом сообщении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аххх, Белая церковь! Воспоминания юности! Тусила там с подружками более 40 лет назад! В те давние, советские времена существовала дружба по переписке! Мы дружили с детьми каждой советской республики, а так же с ГДР, Болгарией, Югославией, Чехией, Польшей....

 

И вот собрались мы пятеркой подружек и поехали в Белую церковь!

Дурочки мелкие были! Нам тогда по 16 было и мы даже не думали что явимшись компашкой в пять девок, создадим проблемы родителям принимающей стороны. Дуры нахальные!

Но нас приняли!

 

Принимающая семья говорила только на украинском. А у меня, Слава Господу! есть непознаный мною талант: распознавать и понимать, в малом объеме, незнакомые до тгле языки. Мне это интересно! За пару недель в незнакомой языковой среде я начинаю понимать обращенную речь.

Но это не моя заслуга ниразу!

Господу спасибо!

 

Самое яркое воспоминание это строчки из туристического буклета: блискуча стричка асфальта, 2 годины езды от Киева и автобус зупинается у Белой циркви.

 

И второе, незабываемое:

Брат девочки к которой мы приехали был тогда лет 12.

По розумению родителей он плохо ел.

Нам так не казалось - пацан был упитан выше нормы, по нашим, питерским, представлениям

 

Но родители считали что пацана надо кормить!

Я никогда не забуду это:

- Павло, иди на сюды!

- Нема коло!

- Маты казала иди!

- Мааа, нема колы! Почто?

- Исть пора!

- Маты, я не хочу!

- Геть до хаты!

 

- Ишь!

- Мата, я не хочу.

- Щьиш за тату!.

- Мааа, я не хочу!

- Хай тато помрет!

Парень давится, но жрет.

 

- А вот за мамо

- Мамо, я не хочую

- Хай мамо помрет!

Ну канешь парень давится, но ест!

И тут:

- а вот за сестру Томочку зишь, а то помрет....

И тут истерика:

-хай мрет! Я не можу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родился в 80 км от Белой Церкви! Учился на токаря в Белой Церкви, СПТУ-5 незабываемые времена!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжаю время от времени Белую Церковь, но ни разу так и не довелось там побывать. Если не ошибаюсь, в БЦ размещено производство шин Rosava. Забавно порой наблюдать их на Мерседесах конца 90-хх ). Я ведь был склонен полагать, что Rosava куда лучше "гармонирует" с Жигулями и Матизами ).

 

Степанна - отличный украинский! ) Словно, небольшой рассказик украинского классика прочел ))). Уверен, говорить сможете без акцента! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...