Перейти к содержимому
Collins

Прогорел глушитель

На каком прбеге прогорел заводской глушитель?  

761 пользователь проголосовал

1. 1. На каком прбеге прогорел заводской глушитель

• менее 30000 км
      67
    • 30000 - 50000 км
      216
    • 500000 - 70000 км
      237
    • 70000 - 100000 км
      142
    • более 100000 км
      102

Рекомендуемые сообщения

Последовательно оторвался второй глушитель от входной трубки а затем через 2 месяца от выходной -исправил сваркой за 300 руб каждый, посмотрим сколько проживет. машинке 3 года , оторвалось именно по сварным швам, метал глушителя и труб пока нормальный.

Поделиться сообщением

Прогорел резонатор и глушитель. Пробег 48000км. Купил в магазине Русь (Северном Бутово) резонатор EDEX за 1100р. и глушитель EDEX в том же магазине, но в Коньково за 1900р. Работа обошлась в 1350р. с учётого того, что 650р. взяли за резку, сверлёж и разогрев одной из шпилек на соединении резонатора с глушителем. Уплотнительное кольцо одно сгодилось старое, второе побобрали сервисмены из своих запасов.

Итог - 4350р.

Изменено пользователем Женёчек

Поделиться сообщением

Отвалился на трассе резонатор,не доехали до дома 80 км. Цены на новые не порадовали, посмотрел Фобос качество на уровне поганых глушителей для жигуля,а цена...ууу... Приглянулись очинкованые глушитель и резонатор ASSO глушитель 2000,резонатор 2200, но чего-то жаба задушила. Пришлось точить из трубы втулки по диаметру как труба выхлопной и вваривать отрезки длиной 5 см в проблемные места (там где были сварные швы).После этого выхлопная зачищена и покрашена термостойкой серебристой краской (до 600 градусов) отечественная за 150 р поллитра,хватило на 3 слоя! Посмотрим как походит.

Поделиться сообщением

Бест, 4 года, 40 тыс.км.

Ну вот и нас постигла неприятность с задним глушителем - в труху проржавела труба на входе в задний глушитель - сам глушитель и все остальное, в нормальном состоянии.

Теперь ломаю голову - покупать новый(цена в Экзисте 6400 руб.), аналог(Фобос за 2335 р.) или переваривать трубу(заехали в первую попавшуюся на МКАД в районе заезда на Алтуфьевское шоссе - те запросили 1800 руб. за 20 мин. работы).

На оригинальный жалко денег(тем более - долговечностью он не отличается), кто ставил Фобос на Бест - нормально встает?

Никто не знает - почему у него в применении стоит - для машин до февраля 2002 года?

Или может кто подскажет контору по ремонту глушителей в Москве или ближайшем подмосковье с нормальными ценами?

Зы. Звук стал, как у солидно заряженных машин - такой низкий, приятный и немного приглушенный бас. :blink:

Поделиться сообщением

qwerty123, я купил в автомагазине Русь (Коньково) глушитель EDEX за 1900р. Замена именно этой части выхлопа в сервисе всего 300р.

Поделиться сообщением

Женёчек

Спасибо за подсказку, но пока проблему решили.

В сервисе вырезали кусок проржавевшей трубы, вставили на ее место трубу из нержавейки и все сварили.

Обошлось все в 1000 руб., думаю, система глушения еще годик-другой походит.

Поделиться сообщением

только что купил польский 3500р за две части вместе с кольцами. зато сразу и рядом. прогорел и отвалился ровно на 50 тыс км. очень плохие глушители. вместе с другими проблемами - качество сборки, железа, вентилятором печки и умирающим генератором, мое мнение о матизе меняется в худшую сторону - ненадежный и дорогой автомобиль.

Поделиться сообщением

на 50 тыс. варил вых.трубу, но в июле этого года возвращаясь из Крыма в Киев, у меня накрылся диодный мост в генераторе, ехал без зарядки и 2 раза отпадала вых. труба, в 2-х разных местах полностью прогарала --- представляете мое состояние --- чуть не спалил этот матиз...

Поделиться сообщением

Чуть больше 50тык - прогорела задняя часть. Замена - 20 минут, что-то около 2500 вместе с работой.

Поделиться сообщением

42 тыс км., машине 5 лет (предыдущая хозяйка мало ездила)

На ТО обнаружилась трещина в средней части и износ гофры. Мастер по глушителям, ВИЗУАЛЬНО продиагностировав, постановил: менять катализатор! поскольку настоящий имеет желтые пятна и вот-вот загнется. "Заварить-то я могу" - грит, - "но нет гарантии, что трещина опять не появится". Т.е. (как я поняла с его слов и после всякого прочитанного, но я еще березка в этом всем (как кто-то выше сказял:ok:), поэтому и делюсь впечатлениями) катализатор выходит из строя и гонит супер горячее месиво всяких газов как в заднюю часть, так и в переднюю.

В общем, нужно лечить причину в первую очередь

Цена вопроса в этом сервисе (запчасти и работа):

- замена катализатора на пламегаситель - 5 тыс,

- замена гофры - 3 тыс,

- сварка трещины - 500 р (это со скидкой в случае, если первые два вида работ будут сделаны, если нет - 1 тыс. сварка стоит).

Кто-то там писал про 200 р за сварку - это где такое? :di:

Или можно заменить среднюю часть, это еще + примерно 3 тыс. Но если трещину заварить, можно еще год-два проездить

В общем, купила машину и только и делаю, что вкладываю в нее деньги. Как мой знакомый сказал: тебе машина нужна, чтобы ее ремонтировать :crazy:

а еще антикорр к зиме надо сделать.. эх

Поделиться сообщением

на 100тырах прогорела стенка входно-выходная сторона глушителя..заварил временную заплатку за 500р..но потом всё равно поменяю глушак полностью.

Поделиться сообщением

31 тысяча....прогорело по шву с обеих сторон резонатора...звонил сегодня в магазин, за оригинал 4800 ориентировочно....мдээ....и поставка 1 день, т.к. нет на складе....начал думать о сварке....

Поделиться сообщением

это наёдка а не цена.2700 оригиналы стоят.. :roll:

Поделиться сообщением

на пробеге в 80 тыс км начал прогорать резонатор (это который после катализатора и перед задним глушителем), задний в том году уже менял. Не было времени на снятие\установку, что бы заварить, пока для начала заклеил это место клеем поксипол. Посмотрю сколько он продержится.

Поделиться сообщением

Купил вместо фирменного за 4500 Фобос за 1650....забросил на пирамидки зад машины и вечер пролежал под ней....

Хочу сразу предупредить всех, кто будет ставить Фобосовский резонатор.

Во-первых купите болты М10 длинной 25 мм пару штук, шайбы 4 шт и гайки м10 пару штук, потому как на Фобосе нет приваренных на выходном фланце болтиков....к тому же узбеки используют дюймовую резьбу, у нас на нее гайки нарыть проблематично, поэтому лучше сразу поставить комплект метрических болтов и гаек...

Во-вторых приемный фланец ну никак не желает вставать на место, труба от катализатора в него не входит даже после удаления всех заусенцев....поэтому мне пришлось лежа под машиной на выступающей части трубы от катализатора подгибать кромки внутрь....в итоге труба вошла в ответную часть резонатора, но помучаться пришлось изрядно.

В итоге звук стал как при покупке...чистый шелест...посмотрим сколь долго протянет

Поделиться сообщением

я с фобосом проездил уже почти год, 100 км в день. Когда резонатор клеил посмотрел на фобос, конечно вид товарный потерял)))

Поделиться сообщением

у фобоса жуткий вид изначально, черняга вымазаная серебрянкой как дешевые глушаки на классику, не стоит он этих денег, мне зе 2000 и 2200 предлагали asso он толь из нержавейки толь из оцинковки, выглядит достойно, тут еще писали что за 3500 можно польские купить с колечком даже. я сейчас списываюсь с производителями глушителей zevs, кстати цена из их письма:

Стоимость данной продукции зависит от материала (Сталь или алюмоцинковая

сталь),

Резонатор : 610 (ал) и 520 (сталь)

Глушитель 1040 (ал) и 880 сталь.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно вы что постоянно рассматривать будете свой глушитель или он у вас снаружи идет? Какая разница какой снаружи глушитель, главное чтобы исправно исполнял свои обязанности. А температура и влага сделают свое дело и они все будут выглядеть прямо не ух.

Поделиться сообщением

Вообщето по виду глушителя можно судить о его качестве, если я вижу как сделан фобос и вижу его цену ... несопоставимые вещи! За эти деньги можно купить что-то значительно более качественное и даже оцинковано-нержавеющее, нежели это г.вно.

Поделиться сообщением

Вообщето по виду глушителя можно судить о его качестве, если я вижу как сделан фобос и вижу его цену ... несопоставимые вещи! За эти деньги можно купить что-то значительно более качественное и даже оцинковано-нержавеющее, нежели это г.вно.

+1

В июне 2010 поставил Фобос (заднюю часть). Ржавеет (внутри) просто неимоверно, больно смотреть какая ржа из трубы выходит. На малых оборотах немного бубнит, на повышенных, имеется специфический вой.

Поделиться сообщением

на пробеге в 80 тыс км начал прогорать резонатор - для начала заклеил это место клеем поксипол. Посмотрю сколько он продержится.

продержалась заплата ровно неделю (600 км) не густо, тогда пусть дальше ржавеет.

А вот такой вопрос - если быстро проржавеет по кругу (на выходе резонатора) и отвалится совсем, на дорогу он у меня не вывалится? Просто не помню в каких точках он крепится.

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

у нас отвалился глушитель на скорости 110 кмч не доезжая 80 км до города

Поделиться сообщением

резонатор не вывалится, т.к. в него до упора вставлена перфорированная труба, будет тупо висеть на ней и тарахтеть как бульдозер...ну и весь выхлоп будет в щель уходить...греть днище и окр среду.....

Поделиться сообщением

55 тысяч, прогнила и отделилась по шву г-образная трубка от основного глушителя.

В сервисе на Краснопутиловской насчитали аж на 12 тысяч: замена обоих глушителей + гофра + пламегаситель вместо катализатора ( мастеру стоило окинуть взглядом днище и обнаружено, что все остальное тоже в плачевном состоянии:shock:

Почитав форум, посчитал, что достаточно 4,5-5 тысяч на два задних глушителя плюс приемную трубу фобос (у меня евро2) + работа, хотя скорее всего буду делать по частям.

Поделиться сообщением

Машина 2004 г. пробег на данный момент 54 т.км. Через три года прогнил резонатор, потом приемная труба в районе катализатора, потом гофра. затем сам глушитель, теперь опять резонатор. В общем каждую осень и весну что то варили. Теперь терпенье кончилось, да и живого места на выпускном тракте не осталось.Купил весь выпуск (приемная труба-резонатор-глушитель) компании Фобос, т.к оригинал в разы дороже. С нейтрализатором пришлось попрощаться. По поводу того что купил. По цене 5500 за все, по геометрии претензий нет. По качеству (стыковки этих трех элементов выхлопной системы) претензий масса. Несмотря на прекрасный рассказ о компании и о русском вернее российском мужике который может и хочет все делать не хуже узбека или корейца, при соединении этих трех элементов (приемная труба-резонатор-глушитель) ничего просто так, без выдумки, нет лучше это назвать "додумки" не стыкуется, все далеко от идеала ,а вернее оригинала, хотя повторюсь по геометрии выпуска претензий нет.Во первых пришлось докупить болты-гайки-шайбы-гроверы. Во вторых уплотнительные кольца, в третьих вырубить прокладку из паронита, не стыковать же железку к железки. Жаль что вроде бы нормальный, даже я бы сказал скорее альтернативный производитель проигрывает в мелочах но существенных, из за которых и появляется негатив. После замены машина стала намного шумнее. Шумнее в области резонатора. В общем глушитель стал прямоточный, что ощущается скорее в салоне чем не улице. Наверное можно это списать на удаление нейтрализатора, но тогда и производитель выхлопной системы должен правильно ее настроить учитывая эти поправки.

Что сделано, то сделано назад не отмотаешь, но осадок о нашем родном производителе как в общем и всегда остался.Жаль что мало меняется в лучшую сторону.Конечно можно как и всегда ответить: "А что вы желаете за такую цену". Да вот беда ,что производитель позиционирует себя как производитель недорогих и качественных запчастей на отечественные и импортные авто.

Вот цитата с сайта производителя:

Своей работой и продуктами нашей деятельности, мы стремимся развеять миф о несостоятельности отечественного автопрома и доказать что и у нас в стране все таки могут производить качественные комплектующие для автомобилей, в чем за время нашей работы уже успели убедится многие автолюбители. Еще аргументом состоятельности и конкурентоспособности нашего производства можно привести нашу новую линию - глушители для корейских автомобилей, которые по качеству ни сколько не уступают оригинальным изделиям, но выигрывают у них по цене за счет того что производство их ведется в нашей стране, а следовательно потребитель не платит лишних денег за таможенные пошлины и дальние перевозки.

Очень сложно разрушить стереотип о качестве автомобильной промышленности России и заставить простого автолюбителя покупать отечественную продукцию не только из за цены( хотя часто и она бывает неоправданно высока на рынке страны) но и из за достойного качества, но все же это возможно, а для этого нужно очень много и серьезно работать, ведь если отечественная продукция будет не хуже( а в проекте еще лучше) заграничной, то деньги будут оставаться в стране, экономика страны будет укрепляться и стабилизироваться и деньги за сделанное изделие будет получать не, к примеру, кореец, а русский работяга который сможет достойно содержать свою семью и приходя в магазин не смотреть что он может себе позволить, а покупать то, что действительно хочет.

Да, для тех кто боится удалив нейтрализатор не пройти ТО. Я сегодня прошёл очередное ТО на ПИКе .Газоанализатор, а сейчас он связан посредством программы с компьютером , показал вполне допустимые показатели СО и СН даже без нейтрализатора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас