Перейти к содержимому
Collins

Прогорел глушитель

На каком прбеге прогорел заводской глушитель?  

764 пользователя проголосовало

1. 1. На каком прбеге прогорел заводской глушитель

• менее 30000 км
      67
    • 30000 - 50000 км
      218
    • 500000 - 70000 км
      238
    • 70000 - 100000 км
      142
    • более 100000 км
      102

Рекомендуемые сообщения

Выше отписывался, что всё в норме и сифонит из гофры. Как оказалось - ошибался. Сифонило из средней части глушителя. Неявно поначалу, но в один прекрасный момент, причём как-то единовременно - на кочках зазвенело под ручагом ручника. Глянул: средняя часть глушителя, с обоих сторон, где трубы входят в банку, по линии сварки - наухнарь. Получилась банка, болтающаяся на трубах. Глянул цену средней части - 4000 р. Сейчас накладно, на днях вместо средней части вставлю трубу с фланцами, дальше видно будет...

Поделиться сообщением

Чего-то дорого у вас. Мне средняя и задняя часть вместе с работой обошлись в 4500...

Поделиться сообщением

На оттечественной , когда менял резонатор в районе 40 т км - ВСЕ УДИВИЛИСЬ , а когда сам менял глушитель в районе 65 т/км сам удивился : - оказывается прогорел изгиб перед глушителем из чернухи , а сам глушитель ( из нержавейки - САМ оболдел !!! ) , когда его ради интереса отбил молотком ( от грязи ) - БЛЕСТИТ КАК НОВЫЙ, даже без какой-либо червоточинки , ни одной микротрещины !!! Вот это качество , ( меал даже не треснул только изгибался ) еслиб не чёрный метал , то ходил ещё бы столько-же !!! ( или дольше )! И наши тоже делать умеют !

Поделиться сообщением

79.000 км

Поделиться сообщением

у меня задний прогорел еще 30 тыщ не было - правда, 3,5 года машине и много стояла на улице осенью-зимой - первая хозяйка мало ездила. заменила сразу и задний, и средний, потому что тож был на подходе. ну а где-то на 35 тыщах пришлось заваривать передний, ибо стала будить соседей по утрам :)

Поделиться сообщением

Вчера жена "обрадовала": сижу дома, рубаю в xbox, приезжает жена и говорит, что машина "как-то странно работает". Ну, одел керзачи, выхожу и сразу слышу, пардон, как это чудо подпердывает. У меня так первая машина - двенашка с банкой prosport с приглушением работала. Резонирующий такой звукан. Прислушавшись определил, что звук идет из-под днища где-то в районе водительского сидения. Залез сегодня на экзист, и обурел: приемная труба от 4500 до 12000 (это за кусок железки!), передний глушак от 4500 в зависимости от номера моей детали за оригинал. Теперь с ужасом жду, когда машину на подъемник поставят - не дай Бог приемная труба. Машине 5 лет, пробег где-то 37 тыщ.

Подняли, послушали, посмотрели. Оказалось на соединении трубы и резонатора прогорел металл. Менять на новый не посоветовали, проварили по кругу. Цена вопроса - 600р. Зато теперь после мойки не заводится... Что за машина! Да простят меня владельцы Матизов, но как сказал мой брат: "Матиз - как отдых на российских курортах - денег дофига, а толку мало". ;)

Поделиться сообщением

тема не о чем, у всех разные режимы эксплуотации машины...

Поделиться сообщением

По голосованию ресурс железок, пусть хоть трижды средний, можно определить - уже толк в теме есть...

Поделиться сообщением

Вчера жена "обрадовала": сижу дома, рубаю в xbox, приезжает жена и говорит, что машина "как-то странно работает". Ну, одел керзачи, выхожу и сразу слышу, пардон, как это чудо подпердывает. У меня так первая машина - двенашка с банкой prosport с приглушением работала. Резонирующий такой звукан. Прислушавшись определил, что звук идет из-под днища где-то в районе водительского сидения. Залез сегодня на экзист, и обурел: приемная труба от 4500 до 12000 (это за кусок железки!), передний глушак от 4500 в зависимости от номера моей детали за оригинал. Теперь с ужасом жду, когда машину на подъемник поставят - не дай Бог приемная труба. Машине 5 лет, пробег где-то 37 тыщ.

Подняли, послушали, посмотрели. Оказалось на соединении трубы и резонатора прогорел металл. Менять на новый не посоветовали, проварили по кругу. Цена вопроса - 600р. Зато теперь после мойки не заводится... Что за машина! Да простят меня владельцы Матизов, но как сказал мой брат: "Матиз - как отдых на российских курортах - денег дофига, а толку мало". ;)

все индивидуально. у меня знакомый есть,у него 2104 89года 260000 пробег...она вся гнилая,но ездиет практически без вложений,в то же время есть машины,которые гораздо младжше и сыпятся все.есть как иномарки так и отечественные.все таки дело качестве сборки и дальнейшей эксплуатации

Поделиться сообщением

У нас некоторые клиенты уже с родной выхлопной системой под 190т.км. накатали. Всё зависит от частоты и продолжительности поездок.

без флуда ! Оччень КАЧЕСТВЕНОЕ Замечание ...

Поделиться сообщением

Вчера и у меня прогорел... :wub:

Пока не знаю где, но звук кошмарный. В салоне выхлопными газами пахнет. :)

Пробег 52000, машине 2 года.

Изменено пользователем anutia

Поделиться сообщением

24000 пробег. на среднем глушителе (не знаю как правильно называется) с обоих сторон, в местах сварного шва появились трещины, толи наехал на что то, толи корозия... короче сварщик по периметру шва проварил контактной сваркой и всё ок. цена вопроса 200 рэ... если менять глушак, то 3500 рэ... буду варить до тех пор, пока живого места не останется, глушитель то целый... :shock:

Поделиться сообщением

Вчера и у меня прогорел... :drinks:

Пока не знаю где, но звук кошмарный. В салоне выхлопными газами пахнет. :lol:

Пробег 52000, машине 2 года.

Короче, я починилась.

Прогорела гофрированная часть. У официалов она меняется только в сборе, цена сбора - 12 тыс.

У неофициалов я приобрела эту часть, которая прогорела, только стальную и от другого авто, естественно (фирмы, простите, Жопель (Jopel) из песни слов не выкинешь :closedeyes: ), на СТО мне вырезали гофру и на её место вварили новую деталь. Жопель стоил 870 руб. Работа по вырезке/сварке - 2000.

Поделиться сообщением

Прогорел резонатор. Заказал Fobos. Я незнаю как ставят его другие и все нормально и непонимаю чем думали проэктировщики. У резонатора один фланец с выступом как положено, а другой просто ровный, т.е без ответного углубления. У меня приёмная труба родная, а глушитель уже фобос, и получается что этот резонтор несходится ни с одного конца =( гамно вобщем

Поделиться сообщением

на 50 тысячах поменяла резонатор, поставила не оригинал, на 60 тысячах прогорела задняя банка, поменяла на фобос, 2500+700 работа, сделали за 20 минут

Поделиться сообщением

5 лет, 79 тык, круглогодично по московской соли - выпускная система еще родная, ТТТ.

5 зим...

Поделиться сообщением

4 года 53000км.Из под машины стал доноситься рокот,заехал на яму оказалось что оторвался флянец резонатора(передний) по сварке.Болты приржавели 2сломал 2 отпилил болгаркой. Пока разбирал все отломилась труба от заднего глушителя. Сначала думал задний заварить, но когда снял и очистил от ржавчины понял что варить там уже нечего целые только боковины остальное труха. Отпилил от него флянец с куском трубы и приварил к резонатору взамен оторвавшегося. Задний глушитель заказал Атихо, но привезли ЗЕВС(Псков). Т.к нужна была машина,а замена растягивалась еще на неделю, пришлось брать его. От оригинального отличается размером банки(меньше) и флянец плоский. Пришлось спиливать выступающую часть под медное кольцо на резонаторе иначе собрать не получалось.Уплотнил стык прокладкой коллектора от жигулей обрезав ее и намазав герметиком. Глушитель встал хорошо,крепления как у штатного. Звук нормальный не звенит не рычит не п...рдит работает тихо. Стоил 2050рублей. Производитель обещает гарантию 2 года(на наклейке написано),посмотрим сколько протянет.

Поделиться сообщением

7 лет 47000 км, почти без зимы, прогорел глушитель со стороны входа-выхода труб. был проварен полуавтоматом, но судя по металлу - не жилец! (банка по виду из ведра оцинкованого сделана). по образу и подобию был сварен из нержавейки на заказ в одной фирме. дороговато (4500 р.) но добротно, металл 2мм, снизу 2 дырки под слив конденсата, сверху вставка теплозащитная из асбеста. работает тише штатного. красота тяжеловесная. боюсь штатные резинки не выдержат веса, придется вырезать из ленты транспортерной, она попрочнее. думаю, переживет авто и меня

Поделиться сообщением

Глушак конечно еще не прогорел(машин то новый). но напрягает конденсат после весенних разниц температур. Кто-нибудь сверлит дырки для слива???

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сверлит дырки для слива???

Не нужно сверлить, нет смысла.

Поделиться сообщением

сгорел на 100тыках....прожравели обе трубы у "бочки"

Поделиться сообщением

Прогорел на 62000 км. Вчера сварили. В месте соединения трубы с последней "бочкой" оторвался. 300 руб. отдал)))

Поделиться сообщением

26 тык., 5 лет, забубнил задний глушитель. На вид вроде всё нормально и крепко. На слух сечь идёт с левой стороны, где две трубы входят в "банку" (глушитель)

Заморачиваться с ремонтом (сваркой) желания чего-то нет, хочу заменить на новый.

В Эксисте: тыц, нашёл аналог-заменитель заднего глушителя отечественного производства под названием Фобос, номер детали: 96565756, код детали: 22С002, в примечаниях только пометка, что он для этилированного топлива, цена: 2490-87

Кто-нибудь себе такой ставил, подойдёт он к нам?

Как там по креплениям всё подходит?

Изменено пользователем Trance14

Поделиться сообщением

6 лет, 67 т.км. Заменил задний глушитель. Поставил польский за 3500 руб.

После установки заткнул рукой выхлопную трубу на заведенном двигателе и обнаружил, что новый глушитель не герметичен по шву. Промазал цементом.

Поделиться сообщением

Заменил задний глушитель. Поставили Фобос за 2450р., плюс новые три кронштейна (резинки) крепления глушителя и уплотнительное кольцо (для плотного соединения между собой труб) За всё это в Эксисте отвалил, итого 3000р.

Всё подошло идеально и без проблем, встал как родной. Единственное, у Фобоса выхлопная труба немного длиннее, за пределы бампера уходит ~ на 5 см.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас