Перейти к содержимому
Collins

Прогорел глушитель

На каком прбеге прогорел заводской глушитель?  

768 пользователей проголосовало

1. 1. На каком прбеге прогорел заводской глушитель

• менее 30000 км
      68
    • 30000 - 50000 км
      219
    • 500000 - 70000 км
      238
    • 70000 - 100000 км
      144
    • более 100000 км
      102

Рекомендуемые сообщения

В 06.01.2018 в 18:21, VPU сказал:

остаётся ОРИГИНАЛ в автопитере 96564100 за умеренную цену в 4700 руб

зы.прикол в том,что ОРИГИНАЛ от DAEWOO 96565756 стоит 1350 руб.....но там пометка есть " ЭТИЛИРОВАННОЕ ТОПЛИВО"....как её понимать я так и не вкурил...можно такой глушак ставить на матиз 0.8 л или нет .....может кто просвятит ..чет с катализатором связано имхо...

96565756 нет в узбекском каталоге. У нас экзист выдает по этому № Фобос за 1500грн для М150, 96564100 ЖМ - 1800грн. Для задней банки пофиг этилир/неэтилир.

Поделиться сообщением

почему нет?есть в экзисте 96565756...да и в магазине у нас в Коломне лежит за наличку за 1630 рулей - DAEWOO 96565756 сам видел...вот я и засомневался...железяка с наклейкой DAEWOO 96565756
https://exist.ru/price.aspx?pcode=96565756
10 косых и ноу прблем )))
я двери когда покупал ,они от DAEWOO тоже были на порядок дешевле чем от GM.....ГРЯТ ЖЕЛЕЗО ТОНЬШЕ У ДЭУ...
зы. заказал короче в магазине 96564100 GM за 5200 руб с доставкой через неделю
чё привезут - бум посмотреть...я сомневаюсь,что оригинал...отпишусь как привезут..

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

1 час назад, VPU сказал:

почему нет?есть в экзисте 96565756...да и в магазине у нас в Коломне лежит за наличку за 1630 рулей - DAEWOO 96565756 сам видел...вот я и засомневался...железяка с наклейкой DAEWOO 96565756
https://exist.ru/price.aspx?pcode=96565756
10 косых и ноу прблем )))
я двери когда покупал ,они от DAEWOO тоже были на порядок дешевле чем от GM.....ГРЯТ ЖЕЛЕЗО ТОНЬШЕ У ДЭУ...
зы. заказал короче в магазине 96564100 GM за 5200 руб с доставкой через неделю
чё привезут - бум посмотреть...я сомневаюсь,что оригинал...отпишусь как привезут..

96565756 это может для другого рынка? В каталоге УЗ деу (скачан с этого сайта) такого номера нет. А как отличить оригинал? Со старой ведь не будешь в магазине сравнивать.

Поделиться сообщением

А как отличить оригинал? Со старой ведь не будешь в магазине сравнивать.

геометрические размеры глушака,той же банки (длина,ширина,высота) или толщину фланца можно же померять на своей машине
и станет ясно всё при покупке...

Поделиться сообщением

15 часов назад, VPU сказал:

геометрические размеры глушака,той же банки (длина,ширина,высота) или толщину фланца можно же померять на своей машине
и станет ясно всё при покупке...

А точки крепления и соединения труб относительно банки могут не совпадать, да и фланцы тоже гниют...

Поделиться сообщением

Поменял заднюю часть глушителя сегодня в сервисе
По оригиналу 96564100 в интернет магазине пришел отказ,ждать больше не стал 
Тупо за наличку купил глушак ATIHO 06703S, прокладку - кольцо 96317836 и две гайки   94515062  крепления к фланцу 
Глушак за 1500 руб, прокладка (продавец нашел не оригинал) за 57руб, гайки по 14 руб за штуку
Магазин   www.avto-fes.ru там свой склад,торгуют за наличку и на заказ,мне повезло,все было в наличии..
В сервисе стоял над душой у мастера))))
Гайки фланца открутились без проблем (брызгал  ведешкой)
Длины резьбы приваренных болтов на фланце трубы резонатора несмотря на толстый фланец нового глушак вполне хватило для закручивания новых гаек,болт из закрученной гайки не торчал кнешна,но вполне задежно закручен,далее был отрезан на 2см и загнут один из круков глушака,который задевал вполне конкретно о бензобак при монтаже.......а после корректировки резиновых сережек труба выхлопная встала четко по месту в выемке заднего бампера
Сама банка нового глушака чуть меньше по высоте по сравнению с родной,но на монтаж это не влияет
Так что Атихо 06730S  вполне хорошая и недорогая альтернатива оригиналу,советую,можете смело брать....
За работу взяли 800 рублей в сервисе

ЗЫ.омедненные болты на всякий случай искал,если бы понадобилось срезать приваренные болты,как оказалось их днём с огнём не найти,нашел только шпильки омедненные с гайками фото позже покажу....

Поделиться сообщением

фото ОМЕДНЁННЫХ шпилек с гайками (дефицит как оказалось)

f725a0e0af3f.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Зафыркала и у нас задняя часть глушителя. Оригинал дороговат получается. Аналоги  (Atiho, Axito, CBD, Miles, Фобос) все примерно в одном ценовом диапазоне.

У кого есть опыт установки и эксплуатации (2-3 года) неоригинального глушителя? 

Что советуете поставить?

Поделиться сообщением

Советовать не буду,но пару лет назад сам поставил Фобос вааще без проблем. (на яме летом)

Поделиться сообщением

2.5 года отъездил - было всё OK.

Потом матиз ушел в другие руки, но состояние было хорошее.

Считаю немаловажным то, что при установки новых частей глушака сделал еще это:

"поэтому докупил герметик для печи(до 1500гр.) и промазал эту прокладку и заодно все сварные швы, т.к. на оригинальном глушаке как раз места сварки и были проблемными местами, сами бочки выглядили еще вполне приличными"

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

тоже глушак сгорел (33 т км)

радует что приемная труба вроде цела

выбираю что купить, все как то не однозначно

одни хвалят одно, дргуие другое (ATIHO, FOBOS, edex) - значит качество у всех хромает, но у когото все село хорошо, кто то дорабатывал - это напрягает

буду наверное брать самое дешевое - сгниет - так же поменяем, за дешево:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, kostik84 сказал:

тоже глушак сгорел (33 т км)

радует что приемная труба вроде цела

выбираю что купить, все как то не однозначно

одни хвалят одно, дргуие другое (ATIHO, FOBOS, edex) - значит качество у всех хромает, но у когото все село хорошо, кто то дорабатывал - это напрягает

буду наверное брать самое дешевое - сгниет - так же поменяем, за дешево:)

Вот кроилово ведёт к попадалову ,это аксиома  имхо.Нафига брать голимый контрафакт когда есть хороший не оригинал который не нужно дорабатывать и служит он столько же как оригинал и сядет по месту без проблем?????Почитайте рекомендации механика, он плохое не посоветует.

Поделиться сообщением

53.000 км, матиз евро 4, прогорела гофра, за 2 месяца до этого был заменен глушитель - тоже прогорел.

а теперь прикол - трубы приёмной на матиз евро 4 в продаже нет и не было! чем хочешь тем и меняй :(

у евро 4, вторая лямбда стоит сразу за первым катализатором, надо же убрали второй катализатор) но лучше не стало)

offtopic ( до этого нужна была замена радиатора кондиционера евро 4 - так же в продаже нет)

Поделиться сообщением

В таком случае переходить на систему выпуска Е-3 или Е-2.

Поделиться сообщением

On 8/26/2015 at 10:16 PM, механик said:

POLMOSTROW хватает на 1,5года, частые трещины встречаются по торцам банки и у входа труб в банку. Так же часто бывают косяки по длине изделия.

Вынужден подтвердить сказаное Максимом.

Меняли в местном сервисе среднюю часть, через год появились прогары по контуру трубы, а дальше, из-за меньшей чем у оригинала длины (на авто видно было как натянуты были серьги резиновые), эта с*ка оторвала фланец от передней части, той что с вторым катализатором и которая родная уже 10 лет. ? Фланцы тонкие с загнутыми краями. Болты при установке никто не смазывал и теперь открутить их невозможно.

В общем в результате такой "экономии" попали на полную замену выхлопной.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас