Перейти к содержимому
Collins

Прогорел глушитель

На каком прбеге прогорел заводской глушитель?  

767 пользователей проголосовало

1. 1. На каком прбеге прогорел заводской глушитель

• менее 30000 км
      68
    • 30000 - 50000 км
      219
    • 500000 - 70000 км
      238
    • 70000 - 100000 км
      143
    • более 100000 км
      102

Рекомендуемые сообщения

в смысле совсем без него, или же вместо него прямоток?

У меня тоже было, что прогнили швы и при снятии он разобрался на 2 части. По звуку ощутимо рычал до замены, но далеко не как жигули в такой же ситуации:) Совсем без него думаю будет хороший рык, да и страшно как-то на самом деле, там же блин температуры высокие будут прям днище греть со всеми вытекающими...

А глушить звук он как раз может, посмотрите его устройство в нете

ну или не так подробно зато мой опыт

В смысле прямую трубу. Устройство его понятно, по первой ссылке ничего конкретного. Хоть десяток таких банок установить последовательно без основного глушителя толку не будет. Катализатор своими сотами, и то эффективней глушит шум.

Поделиться сообщением

В смысле прямую трубу. Устройство его понятно, по первой ссылке ничего конкретного. Хоть десяток таких банок установить последовательно без основного глушителя толку не будет. Катализатор своими сотами, и то эффективней глушит шум.

Там не пустая банка, внутри что-то типо стеклоткани/стекловаты, уже точно не помню.

На фото не видно конечно, но понятно, что не прямотоком идет

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=66906

Еще вспомнил, что изначально я планировал поменять только среднюю часть, тогда я еще не знал, что в 99% меняют целиком. Вобщем еще неделю, пока заказывал заднюю, я ездил со средней с остатками задней части, чтобы не отвалилась:)

И что показательно, машинка стала ощутимо тише. Но возможно и заднего хватит для этого вполне.

С другой стороны стоит он не баснословных денег, что там выкраивать то?

Есть смысл немного улучшить выживаемость сего девайса. У меня страдали сварные швы у оригинала, сами банки были еще вполне приличные.

При установке новых обмазал швы высокотемпературным печным герметиком. 1,5 года конечно не показатель, но все выглядело очень хорошо. Теперь уже правда не узнаю на сколько хватит, продал машинку.

Поделиться сообщением

Там не пустая банка, внутри что-то типо стеклоткани/стекловаты, уже точно не помню.

На фото не видно конечно, но понятно, что не прямотоком идет

http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=66906

Еще вспомнил, что изначально я планировал поменять только среднюю часть, тогда я еще не знал, что в 99% меняют целиком. Вобщем еще неделю, пока заказывал заднюю, я ездил со средней с остатками задней части, чтобы не отвалилась:)

И что показательно, машинка стала ощутимо тише. Но возможно и заднего хватит для этого вполне.

С другой стороны стоит он не баснословных денег, что там выкраивать то?

Есть смысл немного улучшить выживаемость сего девайса. У меня страдали сварные швы у оригинала, сами банки были еще вполне приличные.

При установке новых обмазал швы высокотемпературным печным герметиком. 1,5 года конечно не показатель, но все выглядело очень хорошо. Теперь уже правда не узнаю на сколько хватит, продал машинку.

Т.е. перфорированная трубка с перегородкой? У меня ее нет, прямоток. Может отвалилась?

Поделиться сообщением

Т.е. перфорированная трубка с перегородкой? У меня ее нет, прямоток. Может отвалилась?

Честно говоря не помню, когда менял был сильно озадачен развалившейся задней частью)))

Возможно и без перегородки и принцип заключается в поглощении звука тканью как в концертном зале. Никогда не доводилось бывать на концерте в ледовом дворце? Звук как в консервной банке)))

Правда тогда не понятно почему труба не цельная, а одна высовывается из другой.

вот с драйва более удачные фотки https://www.drive2.com/l/453413307601125405/

Как вариант там "тканевая перегородка", которая просто перегорает со временем.

Кстати, мне кажется тут как раз видно, что конец сплющен, соответственно, это не прямоток! И тогда все логично:)

но это оригинал, возможно на некоторых аналогах всё это "упростили" до видимости.

Изменено пользователем cavemana

Поделиться сообщением

Честно говоря не помню, когда менял был сильно озадачен развалившейся задней частью)))

Возможно и без перегородки и принцип заключается в поглощении звука тканью как в концертном зале. Никогда не доводилось бывать на концерте в ледовом дворце? Звук как в консервной банке)))

Правда тогда не понятно почему труба не цельная, а одна высовывается из другой.

вот с драйва более удачные фотки https://www.drive2.com/l/453413307601125405/

Как вариант там "тканевая перегородка", которая просто перегорает со временем.

Кстати, мне кажется тут как раз видно, что конец сплющен, соответственно, это не прямоток! И тогда все логично:)

но это оригинал, возможно на некоторых аналогах всё это "упростили" до видимости.

Торец на фото сплющен. Тогда не понятно как движутся газы? Между частями труб должен быть зазор. У себя такого не наблюдал, если там и две трубы, то они состыкованы вплотную.

Поделиться сообщением

Торец на фото сплющен. Тогда не понятно как движутся газы? Между частями труб должен быть зазор. У себя такого не наблюдал, если там и две трубы, то они состыкованы вплотную.

Так там полюбому будет зазор между труб, даже если они будут вплотную. У вас оригинал?

Поделиться сообщением

Так там полюбому будет зазор между труб, даже если они будут вплотную. У вас оригинал?

Да, оригинал. Зазоров в 1см нет, чтобы нормально выходили газы со сплющеным торцом. Все таки это прямоток, а на фото выше или не оригинал, или самоделка, или... Еще раз почитал тему и пришел к выводу, что в системе выпуска должно быть некоторое сопротивление, которое экономит топливо на частичных нагрузках. Вот это пульсирующее сопротивление дополнительно создает резонатор. На 0,8 моторе, выпускной клапан начинает открываться когда поршень едва миновал середину своего пути от ВМТ к нижней в такте рабочего хода, и рабочие газы бесполезно устремляются в выхлопную. В каком то диапазоне оборотов, на низах скорее всего, "затык" в выхлопном тракте положительно влияет на расход бензина, а на верхах, возможно, "душит" мотор. Вот только не понятно, зачем тогда нужен резонатор на турбированых, с изменяемыми фазами ГРМ моторах?

Поделиться сообщением

Да, оригинал. Зазоров в 1см нет, чтобы нормально выходили газы со сплющеным торцом. Все таки это прямоток, а на фото выше или не оригинал, или самоделка, или...

У меня как на фото было, и это был 100% то что с завода:) Сколько там зазор я не знаю, но если представить стык выходящей и сплющенной труб, зазор вполне приличный.

Возможно для разных рынков разные комплектующие конечно, но это странно. Может еще разница в евро2 и евро3, но тоже странно.

Ну и дальнейшие ваши размышления интересны, но я совсем не в курсе, что там и как :oops:

Поделиться сообщением

Добрый день !

Матиз 2006 г. 0.8, МКПП. Пробег 185 тык

Начала сопеть гофра и резонатор на подходе. По советам с форума приобрёл 96567433 и 96565751.

На оригиналы похожи сильно :) - прокрашены стыки, омеднённые болты, сварной резонатор,геометрия на месте, но.. вопросы по приёмной трубе:

1. Должен ли быть пламягаситель? или ставить так?

2. Может это и не оригинал вовсе? :shock:

Помогите развеять сомнения, пока дырки не прогорели совсем :)

P.S. Наверное это вопрос к самому опытному человеку - Механику.

Всем спасибо.

post-3709-0-68904400-1496666022_thumb.jpg

post-3709-0-52867000-1496666311_thumb.jpg

post-3709-0-09300100-1496666338_thumb.jpg

Изменено пользователем Morpheus

Поделиться сообщением

Средняя часть точно оригинал. Первая часть, непонятно

Поделиться сообщением

На фото оригинальная труба,НО в таком виде она шла под другим номером, под номером 96567433 идёт труба с пред резонатором( банкой).

С такой приёмной трубой как на фото выше, звук работы выхлопной системы будет звонким рычанием, уже раньше про бывали их устанавливать, акустический дискомфорт присутствует.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Спасибо.

Заказ был 96567433 и поставщик один и тот же что у резонатора. Довольно крупный , судя по наличию на складах и .т.д.

1. Каким же образом заказать трубу с резонатором? Или где ?

2. В каком каталоге можно увидеть под этим номером трубу с резонатором? (Elcats,ориг.GM...)

Поделиться сообщением

C этим номером 96567433 идёт как раз приёмная труба с пред резонатором.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, тоже вчера прогорел глушитель (резонатор). Живу загородом, в Репино, до Кореаны км. 40. Так вот: после поломки передняя часть глушителя повисла на защите картера. Полгода назад гофру меняли. По этому поводу есть пару вопросов:

1. Передняя часть глушителя отвисла автоматически под гибкостью гофры, или там тоже могут быть какие-нибудь проблемы?

2. Кроме резонатора что надо еще докупать? (не лишним будет на всякий случай перебрать деталей, т.к. в кореане есть возврат)

post-79426-0-56637700-1505624084_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привет !

1. Резонатор отгорел стандартно :-) У меня так отгорели заводской и оригинальный. Оба прошли по 100 тык. и 5 зим :-).

Я менял летом. Ставил оригинал + новые гайки. Без проблем.

2. я брал 2 колечка 96317836.

PS сразу не заметил, но у тебя не заводской фланец выходной трубы(без болтов)?

Поделиться сообщением

Смотрю приёмную трубу уже варили.

Поделиться сообщением

Добрый день Максим !

Матиз 0,8, 2006, МКПП, евро 2, пробег 190 тык. Все мои :-)

Приёмная труба родная. Сечёт гофра. Машину делаю для себя.

Никак не могу заказать 96567433. 2 раза прислали не то. Уже лежит 96915208(без резонатора). Многие поставщики на отвечают на запрос по внешнему виду детали. И.т.д...

Прошу вашего мнения и совета:

1. Сколько ходит примерно катализатор(по вашему опыту)?

2. Лучше поменять гофру(2,5 -3 тыс руб с работой) или всё же купить 96567433? (Не знаю ресурс сварки и катализатора)

3. Какой примерно порядок цены у 96567433. Сейчас пытаюсь запросить поставщиков с ценой около 5 тыс. Жду от них ответа.

4. Есть еще вариант вварить в трубу 96915208 дополнительный резонатор (4 тыс с работой)

Спасибо.

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением

1 катализатор ходит обычно более 200т.км, при исправной эксплуатации.

2 Лучше поставить новую приёмную трубу 96567433

3 раньше цена была примерно 4,5т.р.

4 Тоже как вариант.

Поделиться сообщением

Добрый день Максим!

Поставило наконец то 96567433 и 96565751.

Теперь гофра не сечёт , но урчит задний выхлоп на холостых. Тихо так. Как Брабус - тока маленький.:-)

В салоне не слышно. Задняя часть ASSO - 5 зим пробега. Дыр нет. Звук из выхлопа.:-)

Вопрос: так и должно быть? Или задний глушитель подходит, но странно что совпало с заменой .

Спасибо.

P.S. Какой глушитель посоветуете для эксперимента? Hanwoo нет, может edex?

Поделиться сообщением

задний глушитель проржавел в месте стыка трубы с этой (как ей там...типа бочонком )

надо менять,посоветуйте каталожный номер заднего глушителя в сборе

оригинал чёт кусается по цене 

96603787 - 15 тыщ ....это дженерал моторс

какие аналоги подойдут?

зы. на рисунке под номером 13 надо покупать целиком,если я правильно понял...

глушак матиза.jpg

Поделиться сообщением

нет тут никакого сена ))))
я про задний глушак матиза от Механика...(читай Hanwoo 317043 )который он хвалит
его нет нигде (если только у него самого )))есть
всю остальную неоригинальную кучу ( ATIHO, AMD,ASSO,POLMOSTROW) - в топку

остаётся ОРИГИНАЛ в автопитере 96564100 за умеренную цену в 4700 руб

зы.прикол в том,что ОРИГИНАЛ от DAEWOO 96565756 стоит 1350 руб.....но там пометка есть " ЭТИЛИРОВАННОЕ ТОПЛИВО"....как её понимать я так и не вкурил...можно такой глушак ставить на матиз 0.8 л или нет .....может кто просвятит ..чет с катализатором связано имхо...

Поделиться сообщением

3 часа назад, VPU сказал:

.прикол в том,что ОРИГИНАЛ от DAEWOO 96565756 стоит 1350 руб..

Хм... нашел по этому номеру только в экзисте у нас, с ценником в в 10334...  317043 - да, нету в наличии...  96564100  - экзист выдает за 18200!!! автодок молчит...,  А  "аvто-то"  выдает тоже за 4700 .  Тоже , блин, громыхает весь и рычит... пробег 40тык.

Поделиться сообщением

Я в экзисте номера каталожные смотрю,там удобнее найти,хоть и закрыли его,точнее переделали в изнекст https://www.isnext.ru
выше вычитал,что ASSO 077016 ставил чел на матиз,грит подошёл идеально,но
размеры у 96564100 и 077016 получаются РАЗНЫЕ если верить описанию...

https://www.isnext.ru/Main/Prices/3374417?code=077016
https://www.isnext.ru/Main/Prices/102662572?code=96564100

размеры одинаковые с оригиналом (96564100) только у ATIHO и FOBOS, а у ASSO и AMD другие....если верить описанию к этим задним глушакам

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

96565756 - DAEWOO Matiz(95-) Глушитель Основной толщина листа 1,2мм, трубы 1,5мм
а у оригинала от GM какая толщина листа и труб???

Поделиться сообщением

тихо сам с собою я веду беседу ))))))
забавный материал на драйве про глушак ATIHO
особенно фото с его кривыми толстыми фланцами

https://www.drive2.ru/l/452811050107012155/

и крюком глушака о бак долбящем )))

https://www.drive2.ru/l/7415026/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас