Перейти к содержимому
Collins

Прогорел глушитель

На каком прбеге прогорел заводской глушитель?  

767 пользователей проголосовало

1. 1. На каком прбеге прогорел заводской глушитель

• менее 30000 км
      68
    • 30000 - 50000 км
      219
    • 500000 - 70000 км
      238
    • 70000 - 100000 км
      143
    • более 100000 км
      102

Рекомендуемые сообщения

А почему у многих, именно это место входа трубы в глушитель, прогорает!?

Мне кажется, что в этом месте нет нормального обдува потоком воздуха.

Вот если соорудить типа дефлектора. Хотя по умолчанию в этом месте стояла какая-то пластина из металла.

Да.. сперва отвалилась пластинка;) дней за 10 до полного.. Мне кажется проблема в нагрузке на это место, т.к. после обрыва трубы - остался след, как от болгарки.

Похоже глушители прогарают по большей части от срока, а не от пробега.

Изменено пользователем Aramis

Поделиться сообщением

А почему у многих, именно это место входа трубы в глушитель, прогорает!?

Мне кажется, что в этом месте нет нормального обдува потоком воздуха.

Вот если соорудить типа дефлектора. Хотя по умолчанию в этом месте стояла какая-то пластина из металла.

Пластина - кронштейн для увеличения прочности

На нем может много грязи накапливаться, в сырую погоду превращается в постоянный компресс , намокнет-высохнет.

Что если дырку в торце просверлить? будет обдув, просушивание.

Снизу в глушителе я просверлил отверстия для конденсата 1,5 года назад. (писал в какой-то теме) Коррозии возле отверстий нет вообще.

Поделиться сообщением

Если в салоне сильно пахнет чем-то паленым (резиново-масляным), под капотом похожий запах, но слабее - это может быть от того, что начал прогорать глушитель?

Например, в своей верхней части, у двигателя?

Изменено пользователем anytaaa

Поделиться сообщением

Если в салоне сильно пахнет чем-то паленым (резиново-масляным), под капотом похожий запах, но слабее - это может быть от того, что начал прогорать глушитель?

Например, в своей верхней части, у двигателя?

Между двигателем и выпускной трубой (первой частью глушителя) стоит прокладка. Со временем она может прогорет - и тогда действительно будет запах. Но запах - выхолопа. Резино-масляный - скорее где-то подтекает масло на раскаленную часть двигателя.

Поделиться сообщением

А может этот запах быть от того, что я вместо 92 бензина залила 95 (мне так советовали - иногда его заливать), и от него выгорели всякие отложения, которые могли быть, и поэтому так пахнет?

Чувствую, глупый вопрос задала...

Поделиться сообщением

есть такие мнения, что разные паленые запахи могут впоследствии оборачиваться незначительными возгораниями)))))) лучше приподнять авто и диагностировать проблему

замечаю, что чем старше Матиз, тем из более качественных материалов он сделан. Особенно сравнив подгнивающие двери 2002года с дверями 2006 года - никакой разницы внешнего вида, хотя 4 лишние зимы прошло. Похожая ситуация с глушителем, на Матизе 2003 наконец начал сыпаться при пробеге 105 тыс. Конец глушителя зависит от кол-ва соленых зим, пробег может и не имеет решающего значения

И еще прошу помощи

Надо приобретать приемную и среднюю часть, хочется дешевых, подскажите ПЛЗ где можно разжиться инфо по этому поводу!!!

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

...

И еще прошу помощи

Надо приобретать приемную и среднюю часть, хочется дешевых, подскажите ПЛЗ где можно разжиться инфо по этому поводу!!!

Заранее спасибо

Можно просто приехать на угол Блюхера и Полюстровского - они сварят нужные куски и установят. Вполне прилично:crazy:

Поделиться сообщением

Сегодня прогорел резонатор на 52 000 км пробега! Где недорого и надежно его приобрести в Москве?

Поделиться сообщением

На 36000км прогорела задняя часть глушителя, точнее, место соединения приемной трубы и банки. Ну, как прогорела, - отсоединилась совсем. Варить смысла не было, металл в этом месте стал похож на лохмотья.

Пришлось покупать новый глушак (отдал 2400, брал неоригинальный, производства то ли Москвы, то ли Московской области; кстати, для Матиза 0.8л). Работа по замене - 600р. Итого - 3000.

Посмотрим, сколько этот проходит.

Изменено пользователем Сашок

Поделиться сообщением

На 100 тык (+-) лопнула гофра, тысяч через 10 по шву отвалилась труба входящая в банку глушителя. Коррозии особой нет - самая быстро умирающая/прогарающая часть, резонатор, без дырок и не травит (грешным делом подумывал его оставить). Связываю смерть всего этого хозяйства с усталостью металла из-за того, что двигатель с увеличенной мощностью может выдавать амплитуды чуть побольше чем штатный. Как следствие вначале порвалась гофра (мне показалось что именно разорвалась), а затем сварной шов на банке глушителя работавший на излом. Причём труба на банке именно отвалилась в одночасье - предварительно не подавая никаких признаков скорой гибели.

Поделиться сообщением

заменил весь в сборе на 46000 км. хорошо хоть приемная без катализатора (там пустышка) обошлось в 11000 руб. менял сам.

Поделиться сообщением

Выше писал о глушителе. Сегодня на одометре 114100 км. Еду, никого не трогаю. Вдруг раздается дикий рев и грохот металла об асфальт. Осторожно ухожу на обочину. Оторвалась труба резонатора (прямо после фланца выпускной трубы). Не так давно я менял глушитель и заметил ржавчину в этом месте. Заехал на эстакаду на автостоянке и примотал проволокой обе части трубы к петле в кузове. Такое ощущение, что эта петля там как раз для этого :P

Как и в прошлый раз купил резонатор в Дэуклубе. За неоригинал отдал 2 000р. еще 2 по 100р. за прокладки.

Резонатор оказался отечественного производства! Производитель "ЦПВС".

"Передние" гайки открутил еле-еле - сильно закисли. Вообще удивительно, что снял, они почти скруглились. Хорошо, что с резонатором идут гайки, новые я купить не догадался, а в наличии могло не оказаться. "Задние" открутил легко - недавно меняли глушитель.

Прокладки ( в виде колец ), которые мне дали, были как минимум на миллиметр меньше, чем диаметр трубы. Одну я кое как одел на новый резонатор, но она вся помялась. Вторую, на глушителе, решил оставить старую.

Передняя часть оделась на болты легко, а вот с задней пришлось помучиться: отверстия не совпадали. Хорошо, что болты резонатора не вварные, думаю, что я вообще не смог бы одеть его :yahoo: Кто виноват не выяснял, снимать и смотреть не хотелось, но глушитель стоит не оригинальный (ставил на сервисе, были ли проблемы не знаю).

Вобщем все затянул - наконец-то тишина и дым идет откуда надо :yahoo:

Фотографиями можно насладиться тут: http://garage.stormway.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=8565

Поделиться сообщением

Машине три года, пробег почти 100000. птьфу-птьфу пока держится

Поделиться сообщением

Сгнила вводная труба в глушитель. Сама банка и остальные трубы в идеале а этот изгиб как будто кислотой полили. Пробовал вварить трубу от 2108, неполучается, она немного больше по диаметру матизовской, да и ту трубу что я нашел на помойке вариться нежелала даже полуавтоматом =( Могу сказать одно: у кого прогорит в этом же месте, то этот угол трубы идеально подойдет от штанов НИВЫ, диаметр чуть больше матизовского, и металл толстый, обварить можно основательно. Не стал заморачиваться, заказал на экзисте глушитель Fobos, цена 2100. Фиг с ним сколько проходит, лишь бы звук был бы нормальный, как у оригинала)

ЗЫ. домой от гаража ехал без глушителя, звук очень мягкий, басовитый, приятен на слух, но неприятен прохожим и ближстоящим автомобилям поставленных на сигнализацию =)

Поставил сейчас я этот Фобос. Как и ожидал без проблем не обошлось, а именно:

1. Фланец на глушителе нестыковался с фланцем резонатора, мягко говоря он по-другому сделан. Пришлось вырезать из толстой резины с металлической стружкой прокладку.

2. Выходная труба длиньше примерно на 15 см., порядочно торчал за бампер. Отпилил болгаркой.

3. Звук на оборотах немного баночный, на ХХ тихо.

Вот такая небольшая антиреклама.

Изменено пользователем olegmoped

Поделиться сообщением

и меня посетила такая проблема на 73000 км. Из банки заднего глушителя отвалилась труба, пока примотал проволкой. В магазине "фобос" стоит 2000 рублей, но после такой полезной антирекламы... даже не знаю, пока так покатаюсь, "бубнит" как спорт-кар))

Поделиться сообщением

Я им написал на мыло письмо с указанными деффектами. Пришел ответ, что действительно указанные мною деффекты имеют место быть) Сказали с 3 декабря начинают выпуск "исправленных" глушителей.

Поделиться сообщением

Слушайте, а если сделать "хомут-перехродник", . Ведь если глушитель горит почти сегда в одном месте - труба просто отваливается от "бочки" глушителя - значит надо ее прикрутить на место. Суть в том, что бы обхватить оставшийся кусок трубы которая входит в глушитель. Этот переходник на торце имеет плоскость, перпендикулярную к оси глушителя. Этот переходник будет с обной стороны крепко сидеть на трубе, а с другой стороны сам будет прикручен саморезами к глушителю. А щели замазать той же холодной сваркой и асбестовой тканью

Есть ли что то подобное уже готовое? Или надо изобретать?

Я им написал на мыло письмо с указанными деффектами. Пришел ответ, что действительно указанные мною деффекты имеют место быть) Сказали с 3 декабря начинают выпуск "исправленных" глушителей.

Пока они попадут в наши магазины пол года пройдет))

post-26666-1259429942_thumb.jpg

Изменено пользователем Chrommm

Поделиться сообщением

В итоге пришлось купить "Фобос", в нашем городе стоит 2000, в экзисте аналогов не нашли, предлагали только за 6000 оригинал.

Фобос встал без проблем, в стыке с средним глушителем есть небольшая нестыковка, но не сечет. А сзади труба длиннее на 4-5 см, так даже лучше, немного выпирает из-за бампера. Еще отличия от оригинала - задний крюк под резинку смотрит в другую сторону, шов на бочке не сверху. а спереди по ходу движения, и в целом вид "жалкий". А в работе его претензий пока нет, время покажет.

А звук мотора совсем без заднего глушителя очень дорого будет стоить с глушителем)) кто снимал глушитель, тот поймет.

Поделиться сообщением

прбег уже 141 тыс. никаких намёков на прогар нет! машине 1,5 года

Поделиться сообщением

прбег уже 141 тыс. никаких намёков на прогар нет! машине 1,5 года

Везёт!

Собрать бы статистику по изготовителям прогоревших глушителей...

Поделиться сообщением

Всех с Новым Годом! А у меня 31 декабря в 20 часов глушитель прогорел :friends: , сервисы в ближайшие дни не работают :eo: , отвалилась задняя часть первого резонатора.

Поделиться сообщением

А у меня 47250 км пробег, и прогорел...((((((((((((((((

Поделиться сообщением

на 70 тыщах прогорела труба резонатора. заварили.

Поделиться сообщением

у меня вчера начался странный звук,прогорела труба резонатора, 93000 пробег,машина 2002г,собираюсь варить

Изменено пользователем twillight

Поделиться сообщением

На 48 000 прогорело в месте соединения резонатора и задней части глушителя. Экономить не стала, варить не стала - все сегодня поменяла на новое...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас