Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новые правила постановки на учет


Рекомендуемые сообщения

Сейчас можно ставить-снимать машину с учета в любом МРЭО в пределах региона - http://www.gibdd.ru/news/main/?20090312_rg_reg . Кто-нибудь уже пробовал это сделать? Мне очень не хочется тащиться в Москве по пробкам в "свой" район и снимать там с учета мою Матильду. Будут ли в чужом районе динамить типа, приходите через месяц? Если нужно снять авто с учета в тот же день, не проще ли съездить в свой район?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

там же есть п.2

"2. Если регистрационное отделение не имеет технической возможности для обмена данными в автоматическом режиме, то все запросы оно проводит по старой схеме: при помощи телефона, телеграфа и прочих средств связи. В таком случае срок рассмотрения заявления может быть довольно длительным, но не более 30 суток."

лично я бы не рисковал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

http://news.auto.ru/news/1626.html

Самое важное, что мне понравилось:

1. Все регистрационные действия в отношении автомобилей, принадлежащих физическим лицам, можно проводить в любом регистрационном подразделении региона.

3. Предъявлять машину на осмотр не требуется в таких случаях:

- при выдаче новых номерных знаков взамен утраченных или непригодных для пользования (а раньше надо было везти на эвакуаторе!)

 

но лучше знать все новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Прописан в САО, машина зарегистрирована в ЦАО. Нужно было перерегистрировать машину на себя. Так вот, как разъяснили в ГИБДД, снять с учета можно только там, где ставил. А поставить на учет можно в любом удобном месте. И правда через 3 часа выдали новые номерочки. Красота. 

 

з.ы. В ГИБДД лучше приезжать после обеда - народу было 6,5 человек(к 18.00 очередей не было вообще) против 50 до обеда. 

 

з.з.ы.  кстати, начальник 6отд. ГИБДД ЦАО на Волков добрейший души Человек. А вот его зам., пухленький такой, - Попа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

КАК РАБОТАЕТ НОВЫЙ ЗАКОН!!!!! о постановке в любом мрэо

Приехал в МРЭО , другого района (не по прописке) народу мало ,заполнил заявление на постановку,встал в очередь на осмотр авто.

Когда подошла моя очередь этот "колобок" в милицейской форме , заявил что его ничего не волнует и смотреть авто он не будет" ежайте в свой район или платное МРЭО"-заявил он мне. На вопрос про новый закон мне ответили что "ИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ" .

Пошел спросить в окошко для сдачи документов , там тоже самое.

в итоге через знакомого они все таки поставили на учет но за бабло (времени уже не было ехать в другой район)

Вывод: плевать в мрэо хотели на законы.

Изменено пользователем mizx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А как определить в какое МРЭО лично мне надо ехать? Я живу в Хорошево-Мневниках.

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Я когда покупал авто даже не заметил приехал в МРЭО не своего района быстренько приняли документы, сверили номера и оформили все без всяких разговоров, видимо не везде работаю совестливые люди.

Изменено пользователем levchikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 2011 год, они смирились с закрытием некоторых кормушек и ставят без снятия, ставят в любом районе и даже номера оставляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. Не мог ли кто помочь написать заявление на оформление машыны с сохранением Н,З. Иметеся договор купли продажи. и ПТС. Хозяин в другом городе но в одном Субьекте. В ПТС стоит его подпись. Не могу понять как обстоит дело со страховкой. Оформлять машину буду на жену т.к она имеет деревенскую прописку а ездить буду я.. За ранее благодарен.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять машину буду на жену т.к она имеет деревенскую прописку а ездить буду я..

А в чем прикол? Первый раз такое объяснение рег. действиям вижу :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем прикол? Первый раз такое объяснение рег. действиям вижу :shock:

 

Сегодня делал страховку..Оформили на владелицу..меня вписали как водителя. А вот вам и прикол. Годовая страховка На Мотю обошлась в 1200 .А на Оку, 1800. и это при том что в Оке нет 50л/с. Мотя деревенская прописка владельца. Ока городская.

Изменено пользователем СерыйЗаяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас 2011 год, они смирились с закрытием некоторых кормушек и ставят без снятия, ставят в любом районе и даже номера оставляют.

Переоформлял машину с сохранением номеров по договору к.п. Хотя глаза и повыпучивали и в начале говорили что нужен хозяин и так далее .. все же все оформили за З00р. 300р госпошлина. Бланк заявления заполнил сам, нашел в инете. Когда очередь в кассу услышала сколько я заплатил пришлось устроить не большой ликбез на эту тему. За это в Окошке где получал тех. паспорт и ПТС простоял пол дня..То комп завис то бумага кончилась.)) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...