Перейти к содержимому
kormal

Двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребята, подскажите сколько весит двигатель спарка. И какова может быть его стоимость?

Поделиться сообщением

Двигатель + коробка = ~190 т.р.

Точно не помню, но движок ~96 т.р. 0.8 л. Вес не знаю. Узнавал год назад, по просьбе соклубницы из Мурманска...

ЗЫ. Точную цифирь скажет любой официал.

Поделиться сообщением

недавно обнаружила что уровень масла в двигателе немного отошел от максимума (не больше сантиметра), раньше вроде такого не замечала, мотор0,8, коробка автомат пробег 17000 км, сильно мотор не кручу иногда до 4000, подтёков с наруже двигателя пока не обнаружила, подскажите в чём может быть пробдема.

Поделиться сообщением

marishechka, двигатель помимо бензина также расходует и масло. Его угар нормальное явление. Если от ТО до ТО доливать не приходиться то не парьетсь. Если же уровень будет убывать быстро то это говорит о том что двигатель надо чинить.

Поделиться сообщением

это я понимаю, но два года это не замечалось, да и пробег скромный. Вчера на даче облазила всё кругом пока ни чего не нашла, влезла даже в выхлопню трубу, там пока чисто не копоти ни гари. Обидно блин.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, господа, наверное мне сюда...

Так итак - спарком владею 2 месяца (первая моя машинка ) и так вышло что сегодня попал в ДТП. Ничего серьезного, одно настораживает - когда возле дома осматривал внимательно повреждения - оказалось что лопнул и отвалился некий бачок слева внизу (у левого колеса, если сидеть за рулем).

Конкретней - от воздушного фильтра вниз уходит трубка, которая в него очевидно и была вставлена. В офф инструкции на счет него ничего не сказано.

Вопрос - что это такое и чем грозит его потеря?

Поделиться сообщением

Это резонатор впускной системы, грозит более шумной работой.

Поделиться сообщением

Спасибо! Удиляет правда зачем нужна такая конструкция... а то уже меня успели напугать что это часть самого фильтра, он может из за этого сгнить и все пойдет прахом.

ВОпрос тогда - где такую деталь можно найти? на разборках показало-сложно. авито и прочие тоже. Остается у диллеров7

Изменено пользователем Akella91

Поделиться сообщением

Этот бачок под №13 ?

post-8362-0-51267000-1320747006_thumb.jpg

если он, то в экзисте 520 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=10C05966&sr=64

Поделиться сообщением

вообще он только по другому выглядит немного. это наверное от спарка 2008 года... у меня немного другая модель=)

но в целом да, он=) спс=)

п.с. сегодня ездил - никаких изменений не ощущаю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас