Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ответ Шведам!


Рекомендуемые сообщения

Музыканты липецкой группы "Плеханово" оказались в центре международного скандала. Коллектив запустил в Сети ответ-пародию на дерзкий номер шведской группы Grotesko, которые в финале отборочного конкурса "Евровидения" спели песню "На здоровье, Ленин, до свидания, Путин".

 

 

Если в шведском оригинале мелькали распространенные западные штампы в виде медведей, балалаек, красных звезд и матрешек, то в российской версии фигурируют уже Петр Первый и победа команды Гуса Хиддинка над шведами на Евро-2008. В ответ на фразу "до свидания, Путин", липчане распевают от имени оппонентов: "Мы большие п...юли под Полтавой огребли", передает Regnum.

 

 

Примечательно, что запись стала хитом шведской блогосферы быстрее, чем ее распространили в Рунете. Одними из первых пародию разместили forme.se, nyheter24.se, aftonbladet.se.

 

 

Видеоролик, смонтированный в домашних условиях, по популярности уже догнал оригинал. В Швеции его тоже заметили и вывесили на многих интернет-порталах. Самая знаменитая шведская газета Aftenbladet написала, что клип за первую ночь скачали 20 тыс. раз. Уже пять крупнейших шведских изданий написали о группе "Плеханово".

 

 

В шведских блогах насмешки "Плеханово" сейчас являются одной из самых популярных тем. "Швеция разделилась на два лагеря. Одни требуют протеста от своих дипломатов. Местные военные всерьез объясняют причины поражения своей армии под Полтавой. Но большинство людей отнеслись к нашей затее как к шутке, и это хорошо. К нам даже обращались с просьбой выслать перевод текста", - утверждает лидер коллектива Чернышевич.

 

http://sceptic-rus.livejournal.com/1508104.html

 

 

 

Cмотреть:

 

 

 

Оригинал:

 

 

 

 

Наш ответ шведам:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
 

Ответ шведам 2 на сайте

 

Липецкие музыканты группы ‘Плеханово’ начали съемку клипа на песню ‘Пляши, Россия’, которая позиционируется, как Ответ шведам 2. В комментарии к видеоанонсу, выставленном на официальном сайте группы gruppaplehanovo.ru автор песни Станислав Чернышевич написал следующее:

 

- Наша новая песня - ответ шведским и украинским политикам, которые хотят переписать историю Полтавской битвы. Оказывается шведам надоело быть проигравшими в одном лице, и они требуют историкам указывать, что под Полтавой Россия задала трепку не Швеции, а шведско-украинскому союзу. И вроде, Ющенко, который не знает каким боком залезть в НАТО, согласен на это.

 

Новость о новом Ответе шведам стала главной новостью на сайте sevastopol.su, который осуществляет поддержку российских моряков на Украине

 

Патриотические ответы на зарубежные музыкальные интервенции – новая тема в творчестве группы ‘Плеханово. Музыкальные пограничники отвечали и Грузии, когда грузинские артисты стремились приехать на Евровидение с песней антироссийской направленности. Активность липецких музыкантов произвела фурор в российском музыкальном мире и группа была приглашена в Цхинвал правительством Южной Осетии. Сам же грузинский артист Стефане назвал группу ‘Плеханово’ политическим проектом, за которым возможно стоит большая политическая сила.

В марте 2009 года группа Grotesko показала в Швеции музыкальный номер, построенный на стереотипах о России. Ответ шведам, написанный Станиславом Чернышевичем и положенный на видеоряд про Полтавскую битву, вернулся в Швецию бумерангом. Несколько национальных газет выставили его на своих сайтах, как ответ России Швеции.

- Мне нравится тот патриотизм, который стал наполнять форумы и дневники многих людей в Интернете после просмотра наших клипов, — сказал автор песен группы ‘Плеханово’ Станислав Чернышевич. — Многие сходятся, что наши ответы – это то самое, что должен давать МИД, но не может из-за различных протоколов. Ведь до нашего клипа шведы только лишь на голове не скакали, посмеиваясь над тем, как Grotesko ущемила нашу страну. А когда посольство России в Швеции высказало протест, они со слюной на лице бегали поздравляли друг друга, что русских задело. Но вышел наш клип, и теперь шведы сидят на видеохостингах с нашим клипом и обсуждают Полтавскую битву и то, что задело их. Причем за время, которое прошло после выхода клипа, они успели еще два раза слить нам в хоккей, из-за чего наши блоггеры изрядно над этим поржали».

Вот отдельные куплеты из песни «Пляши, Россия»:

Посмотрите все в окно справа от автобуса,

Вон какой-то пешеход через лавку шлепнулса,

Это вам не каратист в отработке ката,

Это к нам приехал фин пропивать зарплату,

Вот кому ты не соврешь, не унизишь славу

Наших доблестных побед в битве под Полтавой,

И пока хохол и швед дружбу взяли в моду,

Он бухает в лоскуты за свою свободу,

Эй, давай-давай пляши, эй, давай-давай танцуй, Россия...

Посмотрите все в окно, справа от автобуса,

Вон какой-то пешеход через лавку шлепнулса,

Это вам не джентльмен тянет даме ручку,

Это фин приехал вновь пропивать получку,

Ну и что, что пешеход так набрался слишком,

Он с российским флагом здесь топает под мышкой,

Потому что помнит фин, водку съев и специи,

Кто свободу ему дал от врагов из Швеции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...