Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не пропустил пешехода - штраф 1000 рублей


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром, еду на работу, никого не трогаю, регистратор все пишет, как меня подрезали на светофоре, как пешеходы перебежали прямо перед машиной и я предотвратила дтп, в общем как обычно все кругом нарушают, я всех пропускаю, всем уступаю и т.д. И вдруг, съезжая с круга со скоростью 20 км/ч проезжаю мимо пешеходного перехода, а передо мной вылетает дпсник, машет палочкой, я останавливаюсь, начинаю копашиться в сумке в поисках документов, нервничаю... Выхожу из машины, и он начинает на меня орать, что я не пропустила пешехода. Вот это да! На мою реплику, что там никого не было - смеется. проходим в их машину (не дпс, а просто личную). Я с регистратором, смотрю, а был ли мальчик. Оказывается, была женщина, стояла (!!!!!) на островке между дорогами, во всем черном. На дворе сумерки, фонари в отдалении. Естественно, что я ее не увидела, так как она даже не на зебре была. Но что есть, то есть. Выписывают штраф. Пытаюсь спорить, прикидываясь дурочкой. Упираю на то, что в темное время в черном пальто, черных сапогах и черной шапке ее бы даже они не увидели... Плакаю, что это мое первое нараушение. :cry: штраф 800 р.

Вопрос у меня к ним был только один - где они бывают, когда те же пешеходы перебегают где нипопадя, лезут под колеса, толкают под колеса коляски с детьми. Почему на моем веку ни одному (!!!!) пешеходу ничего не выписали. На это мне сказали: "Счастливого пути"....

:cry: сижу переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Natti, надо было требовать показаний пешехода. Вдруг вы ему никаких помех не создали ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, надо было требовать показаний пешехода. Вдруг вы ему никаких помех не создали ...

 

Ну вот такая я чучундра. Это первый в моей жизни раз, что вот так со мной. Постараюсь теперь быть бдительнее

 

41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.

Вот нашла. а они вообще машина стояла метров в 500 после того места, где оштрафовали. и машина была личная синяя 15шка. Мне даже пришлось до нее проехать... Совсем я дура, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если регистратор включён был - то какие проблемы? В суде (самом гуманном) тоже адекватные люди попадаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подписала протокол уже. :lol: сейчас позвонила в наше гаи, узнать почему же так они стоят. Мне было сказано следующее: "у нас проводится операция школьник, сотрудник стоял у школы (на что конечно я возмутилась, так как у школы 2 наглых школьника сиганули под машину и я чудом ухитрилась их не сбить, а сотрудник стоял у магазина в кустах), проехать к машине меня попросили, чтобы я не мерзла, пока протокол будут составлять, а на личной машине - ну это у них какой-то там пеший пост, поэтому они без патрульной машины, да, неправильно, что он в личной машине оформлял протокол, надо было на капоте, но он вас пожалел, чтобы не мерзли (какой мерзли, на улице +, а я в теплой куртке?)".

Из всего этого я извлекла: 1. лучше буду мерзнуть, но пусть составляют протокол на месте;

2. подписывать протокол и указывать в нем как все на самом деле было;

3. требовать показания пешехода, что да, я не пропустила его на пешеходном переходе, потому как в другом случае доказать вряд ли смогут;

4. просить приобщить видео с регистратора, где видно, что пешеход в сумерках во всем черном СТОИТ и размышляет идти ему или нет. (когда я остановилась по требованию сотрудника дпс - пешехода след простыл)

Граждане! Будьте бдительны!

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше буду мерзнуть, но пусть составляют протокол на месте;

А зачем вообще эти заморочки? Водитель никуда не обязан ходить. Отдали документы и сидите ждите в своей машине протокола на подпись :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанности пропускать переходящих в неположеном месте нет.

 

Теперь научилась :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...