Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Путешествуем на Matizе


Рекомендуемые сообщения

купил спарка..... жене подарок будет когда она с отпуска на след недели приедет.......3й день на нем езжу.....уже 250км успел накатать......так вот как на нем в отпуск ехать я не представляю....... у меня у самого лансерХ и на нем я постоянно в дальняк гоняю по 5тыс км в одну руку, жене еще только предстоит учиться ездить....... но как на спарке яб в отпуск к примеру поехал не представляю.... уж больно неустойчивая и тихоходная машина.... скорость 90кмвчас пятая передача и движек уже 3тыс крутицо....... многовато......да и еще начитавшись про дохнущие генераторы теперь из города вообще спарка выпускать не буду ..... будет чисто городская машинка.... даже за грибами за 50км от города теперь боюсь на спарке ехать.

 

*недоуменно пожимая плечами* Зачем покупали?.. Взяли бы Порш 911-й и ездили бы...

А у лансерХ при 90кмвчас сколко движек уже крутицо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

купил спарка..... жене подарок будет когда она с отпуска на след недели приедет.......3й день на нем езжу.....уже 250км успел накатать......так вот как на нем в отпуск ехать я не представляю....... у меня у самого лансерХ и на нем я постоянно в дальняк гоняю по 5тыс км в одну руку, жене еще только предстоит учиться ездить....... но как на спарке яб в отпуск к примеру поехал не представляю.... уж больно неустойчивая и тихоходная машина.... скорость 90кмвчас пятая передача и движек уже 3тыс крутицо....... многовато......да и еще начитавшись про дохнущие генераторы теперь из города вообще спарка выпускать не буду ..... будет чисто городская машинка.... даже за грибами за 50км от города теперь боюсь на спарке ехать.

 

"Я на этот "Запорожец" всю жизнь копил!" - "Вах, дАрАгой! Зачем такой дорогой машина покупать?"

 

Да мало ли кому и для чего машина нужна? Действуем из доступных ресурсов и собственного понимания удовольствия и полноты жизни. Ну, может я бы хотел в кругостветку на яхте или как Траволта на собственном Бойнге 747 мир облететь :) Возле работы стоит словно на постаменте ушастый "запор", принадлежавший отцу моего шефа. Объехали на нём всю Европу и несколько раз, а не только за грибами ездили.

А зачем жене маленькая машина? да ещё такая "ненадёжная"? :( А вдруг её кто-нибудь на малютке "обидит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нрмально езжу. Да, на 120-ти крутит примерно 4000-4200, и че? А максимальный крутящий на 4400 не смущает? :(

Неустойчивая? Ну не знаю, не знаю, я 120 езжу не напрягаясь, фур встречных не боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с клубом 5-6 сентября собираемся на оз.Окунево, присоединяйтесь! :)

Хи-хи! Окунёво, Окунёво, Окунёво... :) Тут же всё обсуждалось, и как раз ImmortAlex и Morzhonikus это место предложили. Но не важно, кто первым предложил и кто поддержал. Важно, чтобы встреча удалась. :( У меня есть одно входящее обстоятельство, 5-го как раз днюха. Чего бы не отметить в "месте силы"? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у самого лансерХ и на нем я постоянно в дальняк гоняю по 5тыс км в одну руку, жене еще только предстоит учиться ездить....... но как на спарке яб в отпуск к примеру поехал не представляю.... уж больно неустойчивая
сколько раз вы его переворачивали? :(

 

и тихоходная машина.... скорость 90кмвчас пятая передача и движек уже 3тыс крутицо....... многовато......
всё дело в том, что в матизе (и спарке) дизели пока не устанавливают, да и сам двигатель небольшого объёма - так что стоит держать обороты около 4000.

 

 

да и еще начитавшись про дохнущие генераторы теперь из города вообще спарка выпускать не буду
а на лансере ничего сломаться не может? :)

проблема с генераторами известна и изучена, уже предложены меры профилактики.

впрочем случается оно не так часто, у меня диодный мост меняли после того, как жена "плавала" в ливень.

 

даже за грибами за 50км от города теперь боюсь на спарке ехать.
ну и зря

 

 

вдогонку - машина по причине поломки генератора не вставала. несколько дней ездили с периодически загорающейся лампой, после чего была сдана на сервис (с которого отправилась в путешествие почти в 1000км от дома).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*недоуменно пожимая плечами* Зачем покупали?.. Взяли бы Порш 911-й и ездили бы...

А у лансерХ при 90кмвчас сколко движек уже крутицо???

а чо тут недоумевать то....... с возложенными на спарка обязательствами думаю справляцо будет..... требования то невелики чтоб по городу ехало 60км в час и хватит..... миимум комфорта машинка обеспечивает.....

у ланса 3 тысячи оборотов где-то на скорости 130......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ланса 3 тысячи оборотов где-то на скорости 130......

 

А максимальная скорость у Вашего "ланса" 240 км/ч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А максимальная скорость у Вашего "ланса" 240 км/ч?

 

по трассе хожу 140-150....... с рацией можно значительно превышать ограничения :oops:....

 

PS: да ладно чо вы друзья на меня так зуб заточили...... нормально все... яж не враг :)...... спарко-матизов я не хаю.... нормальная машинка...... яж ее тоже купил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хи-хи! Окунёво, Окунёво, Окунёво... :) Тут же всё обсуждалось, и как раз ImmortAlex и Morzhonikus это место предложили. Но не важно, кто первым предложил и кто поддержал. Важно, чтобы встреча удалась. :) У меня есть одно входящее обстоятельство, 5-го как раз днюха. Чего бы не отметить в "месте силы"? :)

Мы и не смеем приписывать себе инициативу Новосибирского Матизклуба о поездке на Окунево :oops: - да-да это вы придумали!!! (Блин, и что мы сами не додумались). Хочется чтобы состоялась встреча, лишь бы с непрекращающимися дождями нам на наших "внедорожниках" туда проехать, да тут еще напугали что и в лес низзя...Кстати зря вы набросились на человека с Лансером, он конечно нагнал жути про "ломательность" авто, но по комфорту очевидные различия, в лансе и не трясет и не болтает и тихо, у коллеги подобный авто, Матиз после как трясучая-гремучая табуретка. Если ближе к теме, для путешествий Матиз вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ланса 3 тысячи оборотов где-то на скорости 130......

забил в гугль "лансер X пятая передача обороты скорость", среди первых результатов:

Сам часто езжу на скоростях выше 140 км/ч при этом обороты в районе 4-5 тыс. на сколько это влияет на ресурс двигателя, кто что думает?
На 2500 оборотов едет всего 80 км.ч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати зря вы набросились на человека с Лансером, он конечно нагнал жути про "ломательность" авто, но по комфорту очевидные различия...

 

Да в общем никто не набрасывался особо. На Матиза чаще пересаживаются с Оки или жигулёвской классики. Вообще российская ментальность такова, что машина у нашего человека должна быть большой, пусть даже старой "после пяти дохлых японцев" и баранка справа :oops:

Но зачем-то человек купил для жены малютку... О пассивной безопасности своей "половины" не переживает, наверное. Дальней дороги боится, а хамов на больших авто нет. Ведь наши машинки на дороге "не уважают", известный факт. Это только в теории ПДД одинаковы для всех и для Оки, и для Хаммера.

Короче, у всех свои проблемы: у кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь наши машинки на дороге "не уважают", известный факт. Это только в теории ПДД одинаковы для всех и для Оки, и для Хаммера.

 

ну не знаю, не знаю... с неуважением сталкиваюсь нечасто (или я чего-то не замечаю?), правда, возможно из-за того, что окна не тонированные и видно, что за рулем вовсе даже не маленькая хрупкая девушка :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может и не таки хрупкая, но девушка и порой наоборот вижу как меня пропускают. Но бывает, что и наоборот зажимают. Но мне больше нравится "собирать" улыбки умиления, когда видят салатовую лимпапуську в красных сердечках :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Новосибирск-Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград

Теперь остановка в Ставрополе. Позади 4500 км. До цели остался один дневной переход.

Были бы дороги получше, на Матизе можно было бы ездить куда угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новосибирск-Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград

Теперь остановка в Ставрополе. Позади 4500 км. До цели остался один дневной переход.

Были бы дороги получше, на Матизе можно было бы ездить куда угодно.

Как переносится дорога, как самочуствие после дня пути?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как переносится дорога, как самочуствие после дня пути?

Дорога, смотря какая. В основном нормально. Было несколько участков "стиральной доски", там, конечно не очень. Скорость приходится снижать, а мимо тебя как стоячего пролетают большие авто. Самочувствие? Да что нам-гусарам сделается? :| У меня таки опыт поездок водится и помошник-второй пилот есть :cry: Расход радует. Чуть больше 5 на сотню, т.е. примерно 1р. 20 к. на километр ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новосибирск-Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград

Теперь остановка в Ставрополе. Позади 4500 км. До цели остался один дневной переход.

Были бы дороги получше, на Матизе можно было бы ездить куда угодно.

Удачи!!!!! Завидую белой завистью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем завидовать, собирайтесь и в путь-дорогу :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день в Крыму - уже нужно считать и вспоминать. Впечатлений куча разных. Здесь бывал каждый год, но теперь возможность прокатиться, где угодно. Пошататься по южному берегу и заглянуть в Евпаторию и на Тарханкут. Но любимым местом так и остаётся Коктебель. Главная ловушка - даже не знаю, как я теперь смогу сюда ездить без машины? :crazy: Бензин тут раза в полтора дороже, чем у нас. Гривна к рублю упала, и всё остальное дешевле. И лето!!! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Который день в Крыму - уже нужно считать и вспоминать. Впечатлений куча разных. Здесь бывал каждый год, но теперь возможность прокатиться, где угодно. Пошататься по южному берегу и заглянуть в Евпаторию и на Тарханкут. Но любимым местом так и остаётся Коктебель. Главная ловушка - даже не знаю, как я теперь смогу сюда ездить без машины? :crazy: Бензин тут раза в полтора дороже, чем у нас. Гривна к рублю упала, и всё остальное дешевле. И лето!!! :)

 

класс... а фотографии когда? как там парапланеристы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
класс... а фотографии когда? как там парапланеристы?

S proshedshim (vchera) Dnjom aviacii! :) Veter dujet, gory stojat, krylja est'... Letaem! :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
S proshedshim (vchera) Dnjom aviacii! :shock: Veter dujet, gory stojat, krylja est'... Letaem! :lol:

Ну как путешествие? Понравилось? Я тоже планирую в сентябре на море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как путешествие? Понравилось? Я тоже планирую в сентябре на море...

От души желаю удачи!

Вообще-то интересно было бы пообщаться. Например, любопытно узнать, как вам понравился участок дороги от Волгограда до Саратова? Мне не понравился категорически! Немного неприспособлены наши машины для таких дорго (или дороги для наших машин). Вроде асфальт, но уж очень по нему стрёмно.

 

Обратная дорога из Крыма в Новосибирск заняла пять дней. Ехали днём, ночевали в гостиницах.

Коктебель - Ростов-на-Дону (4 часа дневного времени занял переход границы, в результате Ростов рассматривали среди ночи)

Ростов - Саратов

Саратов - Сим (Урал)

Урал - Ишим

Ишим - Новосибирск

Вообще-то из поездки получил массу впечатлений и "смыслов". Буду понемногу приводить в порядок и делиться-выкладывать. Покажу и фото. Немного потерпите, кому любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От души желаю удачи!

Вообще-то интересно было бы пообщаться. Например, любопытно узнать, как вам понравился участок дороги от Волгограда до Саратова? Мне не понравился категорически! Немного неприспособлены наши машины для таких дорго (или дороги для наших машин). Вроде асфальт, но уж очень по нему стрёмно.

 

Обратная дорога из Крыма в Новосибирск заняла пять дней. Ехали днём, ночевали в гостиницах.

Коктебель - Ростов-на-Дону (4 часа дневного времени занял переход границы, в результате Ростов рассматривали среди ночи)

Ростов - Саратов

Саратов - Сим (Урал)

Урал - Ишим

Ишим - Новосибирск

Вообще-то из поездки получил массу впечатлений и "смыслов". Буду понемногу приводить в порядок и делиться-выкладывать. Покажу и фото. Немного потерпите, кому любопытно.

Мне тоже очень не понравился этот участок дороги. Около Саратова мы даже прокололи колесо (на асфальте), отверстие получилось диаметром около 4мм!!! И там периодически нам встречались перевернутые фуры, одну из них мы сфотографировали. А еще в Кургане ужасно, даже хуже Волгограда. Да, интересно было бы пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну вот и мне эта тема стала еще интересней...

В планах (уже конкретных) поездка Новосибирск-Москва. Предполагаемая дата 7-8 ноября.

Да, время года не самое удачное, но как есть.

Ехать будет только днем, ночам спать: где у приятелей-друзей, где в гостиницах.

Как и обсуждали с Yuralom, что было бы здорово в Омске встречу организовать 08.11, а мы бы на ней побывали :yahoo:

Дальше к другу в Челябинск, в Екат по местам "былой славы", возможно в Казани денек для осмотра города.

Но желательно числа 12-13 ноября быть в Москве, чтобы успеть купить билет на стыковой матч российской сборной по футболу и 14.11 на него сходить.

Предполагаемый маршрут таков: Новосибирск - Омск (700км) НОЧЬ - Ишим - Тюмень (650км) НОЧЬ- Екатеринбург ДЕНЬ-НОЧЬ - Челябинск (200км) ДЕНЬ-НОЧЬ - Уфа (400) НОЧЬ - Казань (550) НОЧЬ - Нижний Новгород (400 км) - Москва-матушка (400 км).

ВОПРОС: Внесете ли коррективы?

По ночевке после Омска еще думаю: то ли до Тюмени добраться, то ли в Ишиме остановиться (там мне сказали, что вроде есть приятное местечко). По идее если 08.11 в Омске будет клубная встреча, то после нее как раз до вечера я смогу 300 км проехать до Ишима-переночевать- а уже оттуда утром сразу в Екатеринбург (около 650 км), тогда там буду к вечеру-переночуем-утром-днем посмотрим город, зайду в гости в офис, который открывала 3 года назад, вечером доеду до Челябинска. По Европейской территории особо планировать не буду, т.к. там запланированных встреч и посещений нет, так что как будет душе и организму угодно.

Еще я подумываю о приобретении GPS-навигатора в поездку...

А также есть вопрос брать ли с собой какие-то запчасти/расходники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...