Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[RnD] Автозвук и дополнительное оборудование для участников Матизклуба


Рекомендуемые сообщения

Уже неделю катаюсь после Серегиного ТО! Супер. Прирост мощности ощутил. Да и свет в салоне и мне и жене понравился! Тока теперь не знаю куда блин трансмисионное масло деть и Мобил супер 3000 5W-40 пол канистрочки.

А какое трансмиссионное и сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 530
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Понял, что Сергей действительно профессионал. Потому нежалко будет проехать пару тысяч км, чтобы качествоенно усовершенствовать свой автомобиль.

 

и для общей инфо,Сергей, будь добр, огласи список работ и их общую стоимость, проделанных с Toyota Vitz? хотябы просто понять ценовой диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому нежалко будет проехать пару тысяч км, чтобы качествоенно усовершенствовать свой автомобиль.

Да что там какие-то 2000 км!!! Я знаю людей, которые готовы жизнь положить, чтобы только увидеть и дотронуться до Сереги! :)

 

Sool, тебе не кажется, что Серега под чужим ником воссоздает себе хвалу?

 

А вообще, Серега мой друг и просто хороший человек! Это все дружеские подколки! :)

 

...Вчера посетила нашего умельца Сергея... ОН РЕАЛЬНО ЛЮБИТ АВТОМОБИЛИ!

:shock: Хотелось бы увидеть видео! Можешь на YouTube выложить и скинуть ссылку?!

 

Ну вот, опять я... :king:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksenat :lol:

 

Egor_Kin всё зависит от желаемых работ. Вицу делал полную шумоизоляция и ставил динамики в задние двери:

http://fotki.yandex.ru/users/serjehog/album/57608/

Цены, ниже рыночных, так как гараж свой, аренду не плачу, налоги не плачу, зарплату сотрудникам не плачу...

 

BOB MARLEY тебе я вообще перестал верить, обманщик.

Приеду, приеду, и где? Где мой динамик? Где моя книга? ГДЕ МОЁ ДЕТИЩЕ? Я даже его не видел, уже пол года прошло...

Стыдно БОБ, стыдно...

 

З.Ы. Шифровка была для боба, он поймёт и осознает, что не вернуть бесцельно прожитые годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, цитировать я не умею, поэтому отвечаю Бобу, про выкладку для YOUTUBE....как Вы там ранее Боб говорили обо мне? типа грубиянка я? так вот: 1:1! очень грубо Вы о Сергее, ощущение , что Вам завидно от чужих лавров!!! :laugh: Ничего не покажу...буду любоваться сама. А Сережа, действительно, большой молодец!!! Респект!

Изменено пользователем aksenat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, а как у тебя на выходных ближайших - планируешь работать или :bq: в связи с праздниками?

У меня ТО-60000 подошло.. Вот думаю - все равно в Ростов еду 20-го на 4 дня аж, может у тебя бы и сделала сразу? :D

По книжке - масло в движке, фильтры (кроме воздушного - ну, разве что продуть его) и проверка всего :)

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против. Только на субботу на 20-е с утра уже запись на установку усилителя. Как управлюсь обслужу и тебя.

Если ты в ростове будишь 4 дня, то давай договоримся скажем на воскресенье вечер или понедельник утро. Я просто не уверен сколько займёт по времени установка. Хорошо если за день управлюсь.

 

По регламенту внимательно всё посмотри. Ремень ГРМ меняли? Это важно, очень ответственная деталь! Колодки тормозные? Провода ВВ и свечи? Масло в коробке? Короче нужно знать что делалось на предыдущих хотя бы двух ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень ГРМ меняли на 45 тык. Сейчас 60тык. Между ними ТО не было. Только - "профосмотр" :laugh:

Тормозные колодки - на сервисе пару тык назад сказали, что им еще бегать и бегать. Удивилась, конечно - не меняли ни разу еще, но поверила, ибо больше поверить некому было :P

Провода ВВ :laugh: - я так понимаю у меня их нет - индивид. катушки зажигания стоят.

Свечи - месяц назад смотрел зять - девственные говорит (он мастер-инжекторщик).

Форсунки промывали тоже месяц назад.

Масло в коробке менялось на 35тык. Не знаю - рано еще? или пора?

Короче нужно знать что делалось на предыдущих хотя бы двух ТО.

А это не сложно - достаю все наряд-заказы сервиса и... Вуаля! В общем - найду.

Точнее о поездке буду знать завтра к вечеру или даже в субботу с утра..

Изменено пользователем Ka-Riu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. В любом случае смогу тебя принять не ранее воскресенья.

Если что и обнаружится, то в принципе в драйвер за недостающими элементами можно мотануться без проблем.

Так что велкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предварительно на воскресенье. А там - созвонимся. спасибо :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездку отменили - ТО переносится... Сорри :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняться не за что, приедешь как будит возможность.

Предупреждай за пару дней, и всё сделаем.

 

Вчера закончил машину одноклубнику, устанавливал усилитель под пассажирское сидение, делал всю проводку (силовую, акустическую, сигнальную), подключал динамики, настраивал всё это дело. Звук получился великолепный. Качественный, громкий, с приличными басами даже на небольшой громкости.

Акустика: фронт "Аркан" 13 см, тыл "Аркан" 6"х9", усилитель Mystery Jadoo MJ 4.240, комплект проводов Supra, и полтора дня активного труда.

 

0_2122a_c6b7d61c_L.jpg

 

0_2122b_c352e5dd_L.jpg

 

0_2122d_d6bb0990_L.jpg

 

0_2122e_278f0302_L.jpg

 

0_2122f_2b37c20f_L.jpg

 

0_21232_cc1a6311_L.jpg

 

0_21233_24f2f311_L.jpg

 

0_21234_232e9340_L.jpg

 

0_21238_ea2f1982_L.jpg

 

0_2123c_e09d5bd6_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега! Еще раз большое спасибо!! Ты не упомянул, что головное устройство осталось штатное: Clarion. И даже с этой вертушкой звук очень приличный! Качество работы выше всяких похвал! Как говорят "внимание к мелочам". Акустику ставил сам по рекомендациям форума, но после установки она не "зазвучала" без усилителя. После консультаций с Сергеем купил усилитель и приехал на установку. Заодно Сергей сделал перустановку проводки противотуманок после рукодельников из Таганрогской СТО Жигулей. Проводка стала не хуже заводской!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U62 Одноклубник тебя нет в списках :crazy: , не хорошо. ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у Вас в гостях, очень жалею, что не заехал к тебе Сергей. Очень хочется послушать еще одно твоё детище.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...отчитываюсь. Сегодня Сергей сделал мне задние колодки, коим пришел трагический конец, вкупе с цилиндрами. Как сказал сам мастер-там все было жестко... Я все это дело на трассе пропесочила...класс, ничего не скрипит, все работает, короче говоря, Сергей :shock: :) :| :) :) в очередной раз снимаю Шапо и благодарю покорнейше... НАРОД! еще раз повторюсь- ОФИЦИАЛЫ и ИХ ТО полная КАКАШКА!!!! Сергей респект и уважуха..МАЛАДЦА!

приеду еще :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aksenat рад помочь.

Не принимай на свой счёт, просто хочу показать народу для чего нужно обслуживать задние тормоза, и почему они "примерзают":

 

Снимаем тормозной барабан, правая накладка на тормозной колодке стёрта до металла, а у левой износ 40-50%!

0_218c7_68b78c7f_L.jpg

 

Столько вот всякой фигни, болтается внутри барабанов, намокая приклеивает колодки.

0_218c8_9955c4fa_L.jpg

 

Колодки неравномерно изношены по тому что напрочь закис и заржавел тормозной цилиндр. Так же из-за него колодки не отводились от барабана после окончания движения, и прилипали к барабану с помощью "спец-клея", смотрите фото выше.

0_218c9_cecfcefe_L.jpg

 

Так выглядит тормозной механизм после чистки, замены тормозных цилиндров и тормозных колодок.

0_218ca_cb406017_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей машине 14 января было 3 года, выпуск 2006, декабрь. Пригнала я ее к Сергею с пробегом в 57 тысяч. стучать или шуршать начало на самом деле в декабре, но слышала , к сожалению, это только я. Сереж, конечно, я не обижаюсь, ты своего рода машинный доктор, я тебе верю...в свою защиту просто скажу, что за неимением рядом хоть какого- либо захудалого мужичка, обратиться с советом было не к кому, НО... Сергей мне сказал, что заменить сие безобразие надо было еще при пробеге в 30 тысяч, а я до 50 тысяч делала ТО у официалов, то есть у Темп-Авто, в моем случае, и таким образом.... ПИ....ы, Темп-автовцы, возникает у меня вопрос, что же в их понятии ТО? замена свечей и масла, так это сделают везде за 200-500 рублей, за что я платила бабло, и не малое, как вспомню- то- 4500, то -7500, за кой ляд? Возмущена вчера была до предела, из ушей валил пар, что называется, ну не суки. Хочется поехать и разнести контору. Или сказать нелицеприятно все, о чем я думаю.

А что касается Сергея...повторю еще и еще много раз, чел , или как говорит его друг-чувачек, реально шарит и любит свою работу или хобби, уж и не знаю как это называется. И если мне будет и впредь позволено, то гонять своего Лялюна я буду только к нему. Очень очень благодарна. трудно найти мастера, который будет тебя направлять в нужное русло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и таким образом.... ПИ....ы, Темп-автовцы,

... я на них прибор давно положил, аккурат после того как двигло после ТО в масле весь был из за тупо не затянутого масляного фильтра. А топливный фильтр какой мне на ТО2 поставили! мама моя.... пластмассовый, я такого гуана не в одном магазине не нашел. ПартсМалл китайский и то лучше.

Окончательно я укрепился в своей позиции к ним после того как вскрывал обшивку шобы шумку делать и посмотрел как они сигналку поставили... просто гениальный метод установки за 20 минут. Слов нет. Одни эмоции.

Они даже тормозную жидкость не меняют когда положено, а об регулировке клапанов на ТО1 так я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я положила на них, как только поняла что сошла с гарантии, причем до смешного, подошло время, я записалась на ТО, и уже буквально за сутки до этого полезла почитать договор, а там....опааааа, все! позвонила, отказалась. И все! но в то время оснойной критерий был дороговизна их манипуляций, а сейчас понимаю, что это были просто зря потраченные деньги. В общем, негатив... :) :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog, купил тебе только 2 нагревательных элемента для подогрева зеркал, т.е. один коплект. один элемент стоит 90р.. забрал последних 6 штук, 2 из них ушли Sool

 

з.ы. так что может на этих выходных займемся генератором и диодным мостом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog

Кинула сообщение в личку. Что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...