Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Vortex Estina (Тагаз) что за зверь?


Рекомендуемые сообщения

Есть такая машина http://www.avtomir.com/cars/minitest/4674/

"Просторная, быстрая, экономичная – такова Vortex Estina.

 

Обтекаемый седан с хромированной радиаторной решеткой вызывает симпатию. Простой динамичный дизайн вкупе с богатой комплектацией делают автомобиль Vortex Estina незаменимым в городских условиях. Инженерам и дизайнерам удалось достичь гармонии между интерьером и экстерьером автомобиля.

 

Модель включает в себя все стандарты европейского автомобиля: подушки безопасности, систему ABS+EBD, бортовой компьютер, богатый электропакет. На дороге автомобиль демонстрирует отличную динамику благодаря мощным двигателям (1,6 и 2,0л) и удачной схеме подвески (независимая на поперечных рычагах с гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, спереди - типа McPherson, сзади - многорычажная).

 

Вам нужен удобный и быстрый автомобиль? Vortex Estina позаботится о вашем комфорте и привлечет внимание.

 

На автомобиль распространяется единая заводская гарантия - 3 года или 100 тыс. км пробега. "

 

Сварка кузова Tagaz.... Где бы найти тесты "битья" этой машины??? Есть какие-то отзывы о ней? Что думают дилеры?

 

Вот мечтаю о машинке для поездок на 300 и более км.... Может это? ТОлько ее новизна и отсутсвие тестов настораживает..... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Chery Fora. Её тестов и отзывов о ней в интернете достаточно.

Ну.. ту в Китае собирали, а эту в России даже кузов варят..... Мож чего отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские машины уже себя "зарекомендовали", в худшую пока сторону

"Жигули" хотя бы 100 000 километров проедут, а этот "автомобиль" придется постоянно на галстуке в сервис таскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Жигули" хотя бы 100 000 километров проедут, а этот "автомобиль" придется постоянно на галстуке в сервис таскать

 

Жигули пройдут с постоянным "подремонтами", а у меня нету возможности крутить гаечки в машине.... Мне бы машинку, которая требовала только ТО.. а при поломке километров 200 :shock: дотягивала до сервиса.... В любом случае, ремонт/обслуживание у меня только в авторизованных сервисах. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эту цену из продукции ТАГаза лучше купить зарекомендовавший себя Акцент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эту цену из продукции ТАГаза лучше купить зарекомендовавший себя Акцент.

АБС, ЕБД, куча регулировок сиденья, подушки, дисковые тормоза, 109 и 129 лошадей/ разница в массе 100 кг, кондиционер... правда бензина жрут оба... Электроники в этой больше.. да и разработка по стандартам 2000, а не 1990....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, вы верите, что за такую низкую цену можно получить качественный автомобиль со всеми вышеперечисленными функциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Если для себя решили, то зачем спрашивать?!

Если КЕтайскую :blink: Поделку, да нашим кувалдометром собрать! :yahoo: Вот чего бойся-то!

Наполовину вся поломанная, пожалуй, только Волга старая с 402-м движком, из наших, до дому довезет... :dp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Если для себя решили, то зачем спрашивать?!

Если КЕтайскую :) Поделку, да нашим кувалдометром собрать! :rtfm: Вот чего бойся-то!

Наполовину вся поломанная, пожалуй, только Волга старая с 402-м движком, из наших, до дому довезет... :lol:

Ну да... а то что многие тута ездят на машинках собранных в зеленых долинах Узбекистана.... я как-то помолчу.

 

Если кто-то не способен хорошо работать, то не стоит свое неумение работать руками распространять и а других. Если технология-материалы отлажены и правильно используются, то совершенно не важно где собирать машину: в Китае или Узбекистане.

 

И кстати, китайцы-то намного шустрее русских оказались, они хотя бы что-то делать пытаются.. а россияне, важно надувшись, только выражаются на чужую работу.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. Забудь об етом даже и думать:-)))

:crazy: Кто думать? О чем думать? я о новой машине? :) А что делать? Такими темпами износа я ж до 60 лет с единственным Matizом дотяну.. а это ж неправильно. Надо же на что-то автопроизводителям и автьопродавцам жить :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к словам предыдущих ораторов - это совсем не та машина, о которой Вы мечтаете. Хоть по комплектации и внешне она на нее похожа - но по выезду из автосалона она превратиться в тыкву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:cs: Кто думать? О чем думать? я о новой машине? :) А что делать? Такими темпами износа я ж до 60 лет с единственным Matizом дотяну.. а это ж неправильно. Надо же на что-то автопроизводителям и автьопродавцам жить :oops:

лучше поддержите нормального производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБС, ЕБД, куча регулировок сиденья, подушки, дисковые тормоза, 109 и 129 лошадей/ разница в массе 100 кг, кондиционер... правда бензина жрут оба... Электроники в этой больше.. да и разработка по стандартам 2000, а не 1990....

Вот тоже думал про китайские авто....

 

Что-то не тянет.

Результаты креш-тестов ужасающие, даже ТАЗы лучше.

Стоимость владения получается немалая: купить-то не дорого, а вот обслуживать... А чинить, когда этот китайский фонарик сломается... Вот знакомый взял Чери которая клон RAV4 (только монопривод) - на ТО на 10 или 15 т.км. отдал более 20 тысяч рублей. Форд Эксплорер дешевле обслуживать (хотя полный привод). Т.е. цена обслуги немалая (такое впечатление, что там все гайки на ТО закручивают как надо открутившиеся и пол-машины меняют).

Ну и нету увренности, что она не встанет намертво где-нибудь непонятно где, а китайский сервис хрен найдешь еще...

 

Не созрел пока китайский автопром кмк, лет через несколько можно будет брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе один перец поменял Акцент на пикап Грейтволл. Полгода повыпендривался, теперь ездит только между гаражом и сервисом :cs: Хотя, хозяин - барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на работе один перец поменял Акцент на пикап Грейтволл. Полгода повыпендривался, теперь ездит только между гаражом и сервисом :cs: Хотя, хозяин - барин.

 

А я раньше, когда автокредитованием занимался, работал с несколькими автосалонами, продающие китайские автомобили. И наслушался, да и насмотрелся вживую на эти "шедевры" автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалисль как-то с одним владельцем Шерри Тиго - все от Рав-4 и т.д...... Заинтересовало. Натолкнулся на фотку с места "ДТП": на парковке АШАНЕ столнулись на скорости 20 км/ч мазда РХ и Тиго: у РХ поцарапан и сорван с одном месте бампер и лопнула ПТФ, у Тиго : лопнули 4-е колеса, оторвало бампер, обе фары с ПТФ и т.д. Вопрос: Хочу ли я ездить на машине от ТО до ТО и только следить за давлением в шинах или ....

 

Это к вопросу матиз или китаец, буть он хоть ТАГАЗик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натолкнулся на фотку с места "ДТП": на парковке АШАНЕ столнулись на скорости 20 км/ч мазда РХ и Тиго: у РХ поцарапан и сорван с одном месте бампер и лопнула ПТФ, у Тиго : лопнули 4-е колеса, оторвало бампер, обе фары с ПТФ и т.д.

Не верю. Покажите фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю. Покажите фото.

 

Поройте www.steer.ru там вроде как были фото. Описанное действие произошло на парковке Меги в Нижнем Новгороде. Тигу действительно порвало, без преувеличении.

Изменено пользователем Pinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут порвало?

Для скорости передвижения на парковке я считаю порвало. Подвеска, крыло, бампер, фара и куча скрытых повреждении. Посмотрите на Рыксю.

Допустим скорость была бы 60 км/ч, что тогда бы было? Трупы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёс это полный, а не ДТП. Я и не такие рассказы могу придумать. И подтверждений слов автора даже нет.

Ещё и обладатель Вектры с ником "вектровод" написал, что это он на Мазде въехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёс это полный, а не ДТП. Я и не такие рассказы могу придумать. И подтверждений слов автора даже нет.

Ещё и обладатель Вектры с ником "вектровод" написал, что это он на Мазде въехал...

 

 

"Милиция разберется кто из нас халоп!"

Я лишь делаю выводы из тех данных что есть. Может и фейк, а может и нет.

 

 

Update: Краш тест Тиги: http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/ChinaCars/14196/#acut

Изменено пользователем Pinto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие повреждения получило бы практически любое современное авто. Мазда била углом жесткости в колесо и крыло, еще не известно, что там у Мазды под бампером. Очень часто видел вроде бы несильные аварии, на бампере только царапины, а под бампером полный "сталинград".

Эта авария - не показатель, но что у китаймобилей металл фиговый и в ДТП они сильно страдают - это факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...