Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Жаль им мозги родители не купили!


Рекомендуемые сообщения

в 19 лет он со своей дружиной побил шведское войско....

Так о чем я, в 19 лет... и даже в 13(5лет) у мальчиков уже мозги есть... только мамы(а затем и общество) их часто не вправляют на место вовремя... Результат: общество с мальчиками вместо мужчин, впаятся в забор они могут, а забор постороить(и правильно объехать) не способны.

 

Безусловно, все люди разные. Некоторые в институты в 14 лет поступают. А некоторые среднее образования получить не могут. И еще Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес. Тошнит от прописных истин.

Все равно же будут и такие родители, и такие дети. Как правильно выше написали - по причине безнаказанности. Всё замнут. И ингушей, палящих в воздух на Садовом кольце, и майора, убивающего людей из пистолета, который 9 лет в розыске, и рублевскую жену, протащившую под своей машиной гаишника. И из скромности не назовут фамилии родителей обладателей Феррари: а вдруг этот банк, который получил господдержку. Кому-то нельзя, а кому-то можно. В нашей стране так было и так будет. Что обсуждать-то? Думаю, что если бы существовал форум для любителей Феррари, то там бы написали примерно, что какие все вокруг уроды - не уступили машине место для проезда :laugh:.

Что интересно - как только у осуждающих появляется возможность обойти какие-то правила, дать денег или что-то в таком духе, то все как-то сразу тухнут и предпочитают решить проблему в обход законов, зачастую идиотских, зато быстро. Но - простите! - конечно, на этом форуме таких людей нет. Здесь все честные и законопослушные граждане. Типа. И, конечно, на Феррари будут ездить со скоростью 60 км/ч :D

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И из скромности не назовут фамилии родителей обладателей Феррари: а вдруг этот банк, который получил господдержку. Кому-то нельзя, а кому-то можно. В нашей стране так было и так будет. Что обсуждать-то?

Инет пишет: альфабанк.... Фотки водителя были в инете, кто его знает- узнают.... Фоток лица пострадавшего не было, но фамилия была. При желании в Google найти можно...

 

На тему спортивных машин: женщина не ходят же по улицам в свадебных туалетах, они в них ходят только на свадьбу.... так же и с машинами- ферари погонять милости просим на полигон... окой проехать - нехай ползет свои 60 в городе.... Полагаю, если бы от тротуара отъезжал кто-то менее наглый чем рэнджровер, детки бы может и вернули папе машинку(ибо в аварии виноваты в любом случае двое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

феррари такая же машина,как и все остальные только стоит дроже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
феррари такая же машина,как и все остальные только стоит дроже

 

Ну.. а я сказала, что это самолет? :) Вам возможно покажется странным, но белое платье тоже платье, а не белье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну.. а я сказала, что это самолет? :) Вам возможно покажется странным, но белое платье тоже платье, а не белье.

и дальше будем сравнивать теплое с мягким? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и дальше будем сравнивать теплое с мягким? :)

Ну а как прикажете? Где-то тут были фотки прошлогоднего матиза разбитого об маршрутку.. И? кто-то возмущался, что дама за рулем нарушила правила и вообще "разъездилась"...

 

А тут чем-то феррари не угодила... феррари-матиз-краз, одна фигня - машина нарушившая правила. А если кому-то завидно, что им папа феррари не дарил, то предлагаю эту претензию папе высказать, а не форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне их жалко-у папика деньги кончатся -а они ни чего не умеют делать кроме того как деньги родителей тратить!Золотая молодёж -потерянное поколение! Случись катаклизм серьёзный -будут сопли жевать и охрану звать ,просто люди живут в своём мире как в ракушке и чуть что теряются (видел на рублёвке не раз как тупается молодняк за рулём крутых машин -развернутся и то проблема -где там в гонках участвовать) .В случае аварии -небыло хорошего опыта, на таких скоростях нужен опыт и реакции шумахера а не слабые и не умелые действия 19 летнего пацана!Яне экстримист -жив и славу богу -но думаю эта авария ума и сообразительности ребяткам не добавит -пока не разобьются на смерть!К то то сказал -естественный отбор, +100,поддерживаю! :)

Изменено пользователем slava 41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки хорошую машину разбили,была бы попроще то балбесы вряд ли бы выжили...такое ощущение что феррари для таких приключений и делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обделили серым веществом людей,что тут можно сказать лишь увы и ах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Вас так восхищает выживший водитель? Он выжил не из-за крепости машины, а из-за того, что разбивать машину не хотел, а лишь не расчитал маневр и задел соседа по потоку. В позапрошлом году девушка таким же образом раскатала пассажира лексуса по задетым машинам. Это нормальная ситуация (если убийство считать нормальным) когда на хорошей скорости при касании машина рвет и мнет один бок.

 

Вон в импорных фотках была поучительная фото машины водитель которой задел угол эвакуатора, итог открытая черепномозговая травма пассажира (хоя не помню, осталась там голова наместе или нет.)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, правда, интересно: если бы написали, что долбанулась семья гастарбайтеров на ржавой шестерке, не рассчитав маневр, все тоже так бы активно обсуждали? Или только дети банкира на разбитой Феррари способны вызвать столь бурную реакцию у населения? С которой (реакцией) может конкурировать только прошлогодняя подобная авария с участием Т. Канделаки :). Мне кажется, что другие машины бьются и задевают припаркованные авто гораздо чаще. Почему такая дискриминация по социально-этническому признаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С которой (реакцией) может конкурировать только прошлогодняя подобная авария с участием Т. Канделаки :clapping:.

Странно.... не помню обсуждения этой темы на нашем форуме :)

 

Кстати о дорогих машинах, бентли почему-то не бьются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы (мечтательно) провести разграничение, типа отвести ареалы, по имущественному признаку.:-)))

Имеешь Феррари? Исполать, тебе на дороги №№ 1-8, там машин дешевле скажем 2 лимона ваще нет. Не пускают.

А выедешь на дороги №№9-15, там все машины дешевле скажем 400 тыр, остальным низзя - сразу Феррари отбираем в бюджет:-)))

"Каждому - свое" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот бы (мечтательно) провести разграничение, типа отвести ареалы, по имущественному признаку.:-)))

Имеешь Феррари?

вроде правительство Москвы предлагало ввести платны въезд в город. Вот и решение проблемы "ареалов": поставить хорошую цену за проезд и не каждый будет платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждают так именно Феррари, потому что именно Феррари вызвала желание у владельца испробовать ее на скорости 200 км/час. У гастарбайтера на ржавой шестерке такого желания не возникнет.

Мне все равно, какая марка машины, для меня это пустой звук: Бентли или Феррари, для меня на дороге все равны: и шестерки, и лексусы. Лично меня во всей этой истории возмущает лишь одно: отсутствие мозгов у того, кто вел машину на такой скорости в черте города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно.... не помню обсуждения этой темы на нашем форуме :)

А на нашем форуме мир не заканчивается. Последнюю аварию активно обсуждали и по телеку, и в различных СМИ, равно как и прошлогоднюю аварию.

 

именно Феррари вызвала желание у владельца испробовать ее на скорости 200 км/час. У гастарбайтера на ржавой шестерке такого желания не возникнет.

:laugh: Как вы ошибаетесь! Ну, не на 200 км, но на 120-140 - что для такой машны все равно что для Феррари 200 - очень часто. Причем, им не важно, что при этом у машины может просто на ходу отвалиться все, что угодно, и что, к примеру, нет боковых зеркал. По-моему, такие камикадзе представляют не меньшую угрозу окружающим, чем Феррари на скорости 200.

Что касается отсутствия мозгов - то этот термин можно применять на наших дорогах (и не только!) горахдо чаще, чем только по поводу последнего случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем далеко ходить. У многих членов нашего клуба возникает желание проехать на Матизе со скоростью 160 км/ч (а некоторые, по их словам, и ездят с такой скоростью).

"Причем, им не важно, что при этом у машины может просто на ходу отвалиться все, что угодно, и что, к примеру, нет боковых зеркал. По-моему, такие камикадзе представляют не меньшую угрозу окружающим, чем Феррари на скорости 200". (с) Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да зачем далеко ходить. У многих членов нашего клуба возникает желание проехать на Матизе со скоростью 160 км/ч (а некоторые, по их словам, и ездят с такой скоростью).

"Причем, им не важно, что при этом у машины может просто на ходу отвалиться все, что угодно, и что, к примеру, нет боковых зеркал. По-моему, такие камикадзе представляют не меньшую угрозу окружающим, чем Феррари на скорости 200". (с) Елена

Полностью согласна, а еще удивляет определение скорости по навигатору, видите ли, спидометр врет, но машина прошла контроль на заводе, допущена к эксплуатации в ГАИ, но это все фигня, навигатор точнее.

Хотя в инструкции к навигатору написано: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИБОРОМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СКОРОСТИ (или мне такие навигаторы попадались?), и те люди которые этим пользуются сами говорят, что и у навигатора есть погрешность, и они высчитывают с учетом этой погрешности. Значит в навигаторе с этим мириться можно, а в спидометре нельзя?

А теперь меня вообще закидают помидорами? Большинство, я так поняла, едут в городе не по ПДД, а со средней скоростью потока, и возмущаются когда кто-то едет по правилам. Так что, нечего осуждать других коли сам такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святая правда :laugh:

http://matiz.uragan.cz/misc/matiz_uragan_cz_00010.JPG

http://matizclub.net/index.php?showtopic=11984

Давайте про них тоже напишем - "нет серого вещества, естественный отбор, меньше будет уродов и пр.".

А еще на Матизе ездят по нашим замечательным дорогам в дальние поездки с очень маленькими детьми, чуть ли не до года. Для меня, например, это тоже верх ... э-э-э... недальновидности. Однако только Феррари вызывает столь горячее осуждение окружающих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а еще удивляет определение скорости по навигатору, видите ли, спидометр врет, но машина прошла контроль на заводе, допущена к эксплуатации в ГАИ, но это все фигня, навигатор точнее.

 

Это действительно так, навигатор точнее. Навигатор использует ДРУГИЕ принципы измерения скорости. Его показания не зависят от давления в колесах, от типа резины и т.д.

 

 

Давайте про них тоже напишем - "нет серого вещества, естественный отбор, меньше будет уродов и пр.".

 

За это забанят. Этого нельзя делать. Это же НАШИ уроды, УВАЖАЕМЫЕ к тому же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Если и забанят, то не за "уважаемых уродов", а за развернувшуюся, скорее всего грубую, перебранку с переходом на личности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это действительно так, навигатор точнее. Навигатор использует ДРУГИЕ принципы измерения скорости. Его показания не зависят от давления в колесах, от типа резины и т.д.

 

На сколько я поняла, спидометр привирает в большую сторону, вам принципиально будет если по спидометру 60, по навигатору 57? Хотя наверно разница будет меньше. И наверно там определяется координаты через спутник? он движется, земля вертится, машина едет, совпадают ли направления?, магнитные поля и .... наверно не все так просто. И рекомендации изготовителя вам не указ, личное дело каждого. Навигатор - тот же компьютер, и что - они не ломаются, не глючат, не зависают? можно же и не уследить? или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CVETIK, давайте не будем о принципе работы GPS хоть тут рассуждать. Итак уже сказок тут начитались достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CVETIK, давайте не будем о принципе работы GPS хоть тут рассуждать. Итак уже сказок тут начитались достаточно.

 

Да я не рассуждаю, если неправильно выразилась, извините. Но согласитесь инструкции и рекомендации для чего то пишут, и на верно не потому что делать нечего, а соблюдать или нет - личное дело каждого, главное не оказаться потом на кладбище или в местах не столь отдаленных. ничего личного извините если нарушила правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...