Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Общение с ГАИ, страховка, ДТП и т.д


Рекомендуемые сообщения

Вожу с собой все квитки. Один раз на КП Шакша около получаса стоял в очереди--вроде сняли через комп.Ни в жизнь не поеду к гайцам снимать --заплатил и спи спокойно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В субботу на затонском мосту заработал 100 рублей штрафа за превышение. Заплатить решил на работе через интернет, чтобы сразу распечатать квитанцию, а пока проверил из дома в воскресенье, занесен ли штраф в базу. На сайте нашей ГИБДД (http://02.gibdd.ru/shtraf.htm) вбил свои данные и обнаружил, что с апреля числятся непогашенные два по 100, хотя квиток об оплате лежит дома. Москвичи советуют тут на форуме просто возить квиток с собой, но мне интересно, в РБ кому-нибудь в дороге пробивали неоплаченные штрафы? И что дальше с этой записью в базе будет - в апреле 2011 само рассосется или надо все-таки предъявлять квитанцию ехать в полк? Кто что посоветует?

Меня ни разу еще не штрафовали, но я не совсем понимаю, зачем куда-то ехать, что-то кому-то показывать. Вы свою обязанность выполнили, когда заплатили штраф в кассе и имеете на руках квиточек с отметкой банка о проведении операции. А дальше уже проблемы ГАИшников и их прямая обязанность снимать все штрафы, в том числе и с сайтов. Согласно ГК РФ обязаннось считается исполненной с момента отметки банка о проведенной операции. Поэтому думаю проще возить с собой квитки с отметкой банка и показывать их господам ГАИшникам. А то, что у них вы в базе числитесь как должник, это, повторюсь, уже их проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квиток просто без указания № штрафного постановления и на вдвое бОльшую сумму, так как изначально выписали 200+200. Откуда взялось 100+100 вообще не представляю себе. И оплачено через месяца 3 после наложения штрафа:) Поэтому у представителей ГИБДД могут возникнуть подозрения - а тот ли квиток (я так подозреваю). Похоже надо пропечатывать перед платежом хотя бы серию-номер постановления, чтобы уж точно не к чему было докопаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы заполняете квитанцию об уплате штрафа сами, то указывайте № постановления и дату при заполнении, а если кассир проводит платеж с Ваших слов, то обязательно назовите ей номер этого постановления и дату. И в квитанции, которую Вам выдаст кассир будет все указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу еще не штрафовали, но я не совсем понимаю, зачем куда-то ехать, что-то кому-то показывать. Вы свою обязанность выполнили, когда заплатили штраф в кассе и имеете на руках квиточек с отметкой банка о проведении операции. А дальше уже проблемы ГАИшников и их прямая обязанность снимать все штрафы, в том числе и с сайтов. Согласно ГК РФ обязаннось считается исполненной с момента отметки банка о проведенной операции. Поэтому думаю проще возить с собой квитки с отметкой банка и показывать их господам ГАИшникам. А то, что у них вы в базе числитесь как должник, это, повторюсь, уже их проблема.

 

Это классно, что нет штрафов. Я тоже до поры до времени не понимал куда ехать и что и зачем показывать. А когда меня чуть не закрыли за неоплаченные штрафы, тут все узнал: что да как. А на счет того что обязанность ГАИшников снимать щтрафы, вы попробуйте им это объяснить. У меня квитки были. У них разговор короткий, "мы все делаем по инструкции, у вас неоплаченные штрафы, езжайте за мной...". Конечно ситуации разные бывают, но все же...

 

"Обходя разложенные грабли, вы теряете драгоценный опыт" - сорри за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они (ГАИшники) уже в конец обнаглели. Пора лечить их, наверно. Я вот с инетом не очень дружу. И вставку не смогу сделать. Но есть видео лечения инспектора ГИБДД из г. Мелеуза РБ. Один молодой человек напрочь залечил инспектора цитатами из нормативно-правовых актов, что мне аж пожалеть захотелось инспектора. Попробую все-таки выложить видео здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Айдар Фанильевич! Но это скорее исключение. Ехали с мужем в начале лета прошлого года на его машине на Павловку. В Караидельском районе нам выписали 100 рублей штрафа за превышение. По приезду заплатили и забыли(тогда была реклама сбербанка, что они сами уведомляют ГАИ об уплате). Через какое-то время приходит письмо из службы судебных приставов. Муж был в отъезде, к ним не сходил. Потом сам пристав является домой!!! Мужа не было, но на сл. день он пошёл к ним, где у него отняли сотовый телефон!!! (хорошо, что не машину) Ну, типа пока штраф не оплатит. Восстановили квитанцию, телефон вернули. Цена вопроса - 100 рублей. Не поверила, если бы кто-нибудь рассказал. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и приставы далеко не ушли от ГАИшников! Тоже очень наглые! Я с ними сталкивалась по работе, это правда было давно, нам задерживали заработную плату. Они выбирали тех, у кого долг был побольше и в открытую говорили: "Даешь мне 10-20% от суммы долга и остатки получаешь сразу, а если не согласен, то продолжай ходить и получать копейки". А вот молодым девчонкам предлагали немного иные варианты решения данного вопроса. Так что лечить нужно не только ГАИшников, но и всех людей в погонах. Даже пожарные так себя ведут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, клёвое название :laugh: (Одной буквы в нём нехватает :crazy: )

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а моего мотьку в понедельник стукнули. на парковке. дедок, старый аж жуть, 81 год. еле передвигался. ДПСники даже не поверили,что он за рулем был, говорят: может внук его пьяный за рулем сидел. но деток, хоть и старый, но непорядочный оказался. с места аварии смылся (правда недалеко, парканулся в 5 машинах от меня, вину свою не признал...хорошо,что нашелся свидетель, спасибо ему большое. даже в полк со мной поехал, объяснительную написал. вся надежна на его свидетельство. деток своим поведением и себе и мне проблемы устроил, признался бы и все бы миром разошлись, страховая бы все оплатила. он ведь,зараза такая, сначала сбежал, причем фары и дворники у своей машины не выключил. а через 15 минут вернулся, выключить видать. ДПСники сказали,что не могут его силом заставить признаться и уж тем более куда-ть везти, пытались с ним говорить...а дедок, похоже, партизанов в войну был, причем на стороне фашистов :(((

эх...прям никакого настроения из-за этого происшествия. сказали теперь ждать звонка. а у меня отпуск через неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...прям никакого настроения из-за этого происшествия. сказали теперь ждать звонка. а у меня отпуск через неделю...

Очень сочувствую :cry: ! А прождать можно и дольше, поэтому звоните сами. А еще лучше, если будете туда периодически наведываться, чтобы про Вас не забыли. А то иногда у них бывает память короткая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нет, несильно помяли: прям под фару заднюю заехал, крыло помял, панель под фарой и бампер немного. ездить можно. машину жалко, новая ж. где краска слезла на следующий день уже ржавчина появилась, дожди ж были. не проржаветь бы,пока дело то решится...

а куда там с вопросами обращаться интересно? и по какому номеру звонить? документы у меня в 212 (розыскной отдел)приняли. но туда фиг попадешь. там надо сначала через "охрану" пробиться. мне вообще показалось,что они надомной издевались. мужчина из 212 по тел говорит мне поднимайтесь, "охрана" не пускает, говорит,что за мной должны спуститься. опять звоню в 212, там мне говорят,что за глупости, все проходят, вас просто в журнал должны записать. "охрана" опять не пускает. звоню 3ий раз, мужчина из 212 тяжело вздохнул и спустился таки за мной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они месяц на выяснение обстоятельств берут, справку только через месяц получишь.. Придется ждать.

У меня тоже так было, стукнувшего не нашли, но денег по каско заплатили..

 

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования". Сокращёно получается очень даже актуально "П.И.Д.Р."

 

:lol: :lol: :lol:

 

регулирования?? :lol: :lol: :lol:

:) хотя, если написать дорожного движения ПИДД то немного лучше читается... почти ПДД, уху привычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня менял права...До меня дошел смысл анекдота...

 

 

ГИБДДшник останавливает машину. Водитель открывает окно и говорит

- Добрый день, вот документы.

С заднего сидения раздаётся голос

- Пап, а где козёл???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял права...До меня дошел смысл анекдота...

 

 

ГИБДДшник останавливает машину. Водитель открывает окно и говорит

- Добрый день, вот документы.

С заднего сидения раздаётся голос

- Пап, а где козёл???

Что, совсем безнадежно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убил три часа времени...Насмотрелся на сытые лица салаватских полицейских...Один мне все на свою тяжелую жизнь жаловался...

 

Странно,а ведь Дмитрий Анатольевич обещал кардинальные перемены со сменой вывески.Только не в Салавате,видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,а ведь Дмитрий Анатольевич обещал кардинальные перемены со сменой вывески.Только не в Салавате,видимо...

Вот именно! Поменялась-то только вывеска, а содержимое-то осталось прежним. На днях была в Администрации (в тот день, когда кто-то к нам приезжал в город, так и не выяснила кто, в тот день еще практически на всех перекрестках города полицейские при параде стояли, один даже со всеми орденами и медалями (на весь китель)), один офицер ходил, значит, машины пинал, от чего те орали на все голоса (я так понимаю надо было площадку освободить), а с другой стороны стояли в ряд три УАЗика (вновь выкрашенные) и у них на боку было написано ПОЛИЦИЯ. Хотела сфотографировать, но коллега утащил. А вчера по квартирам участковый ходил, я как раз на улицу вышла, стоит около подъезда 6-ка (раза в два старше участкового), и тоже на боку - ПОЛИЦИЯ. Млин, хоть бы не позорились что-ли! :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто ездил в Росгосстрах на Жукова оформлять повреждения по КАСКО? Наехал вчера передним бампером на рельс, торчащий из земли, бампер пошкрябал и порвал снизу немного. Попутно помял слегка радиатор кондиционера. Вопрос - когда лучше к ним приехать, чтобы потерять минимум времени? И еще, если кто обращался к ним с ремонтом бамперов - практикуется направление в какой-то сервис или выдача определенной суммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...