Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Узнаем друг друга! Пермь


Рекомендуемые сообщения

Тоже всем привет , я не очень как все , я Московский Пермяк , обожаю ваш край , моя мотя единственная в Перми мкр.Гайва .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Приветик всем!

Да, есть за что обожать наш край!)))

а с Гайвы есть у нас соклубник Сергей Никитин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем ! Купили месяц назад матиз АТ фиолетовый гос. ном. Т791УС59 очень нравится, после классики небо и земля. Всем удачи на дороге. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Всем привет!!! Две недели назад стала обладательница серебристого Матиза (автомат). Номер А266АР 159. Принимайте в свои ряды)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Красавчик, Галина.perm и конечно, Alex357 - я тебя помню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 5 months later...

всем привет. Месяц назад купил себе синий матиз. Раньше была ИЖ ОДА. Новая машина очень нравится, правда есть проблему уже не большие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Прошу присоединяться к нашему скромному коллективу - нам новые люди во как нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет тоже хотелось 4 недели назад стала обладателем Моти серебристого номер 196. Принимайте в свои ряды :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Настена! Привет Матизоводы!

Вот, настал момент, ... продал я сегодня своего пучеглаза, служившего верой и правдой четыре года.

Грустно конечно, но куда деваться... за четыре года дачей обзавелся, и семья выросла и запросы, да и брюшко немного;)

Перестал Мотька отвечать моим требованиям.

 

Перед продажей загнал в сервис, что бы реально оценивать его состояние, я думаю всем Матизоводам будет интересно. :D

 

Итак, Daewoo Matiz Best 1л., Люкс без кондиционера, выпуск декабрь 2007 года, на одометре 96500 Км.

 

Кузов.

За исключением небольшой вмятины на переднем крыле и передней пассажирской двери, оставленной "добрыми" блюдьми на парковке, имеется несколько сколов на капотике.

Гнилья нет вообще. ( обрабатывал, после покупки, пузо и арки динитролом, скрытые полости мовилем ).

И нивкоемь случае не ставим доп. локера которые навяливают манагеры в салонах. Именно с тех мест куда вкручивают саморезы, арки и начинают гнить. :?

 

Резина.

Две родных летних Континентали на выброс ( заменены на 2е Камы евро), зимняя Перелли потеряла несколько шипов.

 

Подвеска.

Правая шаровая на замену, задние ступичные регулировка... невероятно но факт...в подвеске все живое и рабочее и родное... Докапываясь до мелочей, трещены на задних салентблоках. ( но еще походят ). :P

Остается надеяться что на новой машине подвеска будет такойже неубиваемой как на Мотьке.

 

Двигатель.

Фырчит как довольный кот, в ЭБУ ниодной ошибки. ( масло лил только Мобил. Летом 10-40, зимой 5-40). :ok:

 

Рулевое.

Никаких вопросов, руль не "ведет", люфта нет. ( всегда старался не выкручивать руль до упора и вам советую ). :ok:

 

Салон.

Тканевый, конечно, местами подшеркался, но не загажен. Подушка водительского сиденья, по моему, чуть продавилась. ( не салон а пространственная аномалия, компактный машин, а вятка автомат входит. Трое мужиков на заднем диванчеке помещаются, не простор но и не пешком;), девушку в горизонтальном положении также разместить можно. :oops:).

 

За все время была одна поломка, да и то, Мотька был на ходу.

В мороз выдавило нижний ссальник двигателя. Пришлось внепланово поменять еще и ремень ГРМ и ГУРа. ( Были все в масле ). :rtfm:

 

Электрооборудование.

Лампы осветительных приборов менялись "вкруг" два раза. ( перегорали переодически ). Совет! Покупайте дорогие и забудете что они перегорают.

Заменил АКБ на более емкий. Старый загубил забывая выключать туманки.

4 раза перегорал предохранитель прикуривателя. :blink:

Реле указателя поворота также менялось.

 

Тормоза.

4 Замены передних колодок, 2 замены задних. 1 замена тормозн. жидкости.

 

Также менял на 60000 масло в ГУРе и охл. жидкость.

 

Вот и все что помню. Более выгодную и надежную машину не могу себе представить.

Невероятно, но машинка полностю превзошла все ожидания и даже больше. Как я рад что не купил тогда какую-нибудь Тольятинскую какашку типа ЧиПыРкИ.

 

На встречу если позовете приеду, если у кого какие вопросы по ремонту или эксплуатации - пишите на электронку отвечу.

 

P.S.

Взял вот такого красавца в комплектации "Expression"

 

 

Всем ББ и удачи на дорогах! :yahoo:

post-27016-0-49817600-1328965827_thumb.jpg

post-27016-0-79923500-1328966021_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega-exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей, Меган в обслуживании наверное будет подорооооже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нового московского матиза купили 14 февраля)

Вечером обитаем около Столицы, а днём в Краснокамске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, купили матиз 0,8л, МКПП, 2010г. синий, номер 678, рамки "fusionclub.ru" :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и еще народ прибывает! Скоро весна! Можно будет поиграть в фотоохоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, скоро весна... стает снег на правом берегу и можно будет выехать на шашлыки( место - напротив вокзала Пермь-1). Вид хороший, берег чистый, ровный, трава, можно в волейбол поиграть или футбол, с удочками посидеть, ну это на любителя. Выезд будет, приглашаем всех желающих присоединиться, дополнительно будут члены фьюжн-клуба, о дате сообщу дополнительно. :yahoo:

Изменено пользователем lav678
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Езжу на матизе с июля 2011. Синий матиз, номер 307. рамка под номер с надписью LEXUS. Мож кто узнает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ПРИВЕТ всем! я снова вернулась, машинка новая. новый номер т925хм, чёйненькая :) хочу наклейку на рамку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ПРИВЕТ всем! я снова вернулась, машинка новая. новый номер т925хм, чёйненькая :) хочу наклейку на рамку

А куда уходила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

добрый вечер. меня зовут женя,я тут новенький. матиз зеленого цвета двигатель 0.8л автомат. тонировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...