Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

генератор на Matiz


Рекомендуемые сообщения

Так вот, прошлые выходные полазил под машиной, ничего криминального не обнаружил визуально/тактильно (в электрике я нуб полный). Снял аккум, заказ весь комплект, с нетерпением ждал выходных, дабы свозить машину в сервис. Сегодня утром встал, думаю прогревать долго не буду, дабы на одном аккуме доехать до сервиса (км 3-4). Почистил снежок, поставил аккум, прикрутил его, завожу.... ВСЕ лампы гаснут, аккума тоже :) Глушу. Еще раз включаю зажигание, подумав может лампочка перегорела, ан нет, все горит, завожу гаснет. ВОт и как это назвать? Я пол дня на морозе лазал искал возможную причину незаряда, а тут все работает :)

 

А стоило ли заказывать генератор, если проблемма скорее всего была в аккумуляторе? Вы его сняли он в тепле растаял, поднял заряд немного. Вы его теплый поставили вот вам и решение проблеммы. Попробовали бы аккумулятор другой поставить прежде чем на гену грешить.

Сам осенью грешил на гену. Как только стало холодать стала лампочка аккумулятора загораться. Пару раз завестись не мог. Проверил гену не понятно толи он, толи аккум. В итоге взял у тестя другой аккум и поставил его на пробу. 2 дня ездил все нормально. Купил новый аккумулятор проблемма пропала. А когда вез домой старый аккумулятор, он в багажнике упал на бок и потек.... И это при том что аккум у нас не обслуживаемый, т.е. герметичный. Машинке 5 лет, пробег на тот момент 49 т.км. Сдох аккум за 5 лет, хоть и пробег маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
 

Скажите генератор МАНДО и ВАЛЕО это одно и тоже?

 

Да. Эта штука дороже, но гораздо дольше ходит чем ДАК/ДЕЛФИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Эта штука дороже, но гораздо дольше ходит чем ДАК/ДЕЛФИ.

Дайте пожалуйста номер генератора валео или мандо по которому можно заказать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста номер генератора валео или мандо по которому можно заказать ))

BN60273

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это цена!!!

7146,00 рублей :shock:

Все зап части на 2 умножаем, а вы говорите дорого- да гена подорожал но не сильно-7,146, так он 6,700 стоил до подорожания- берите пока не подорожал- у меня лежит МАНДО в гараже пару лет уже- чёт родной работает уже 190 тыс км- всё жду когда помрёт а вот работает и работает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зап части на 2 умножаем, а вы говорите дорого- да гена подорожал но не сильно-7,146, так он 6,700 стоил до подорожания- берите пока не подорожал- у меня лежит МАНДО в гараже пару лет уже- чёт родной работает уже 190 тыс км- всё жду когда помрёт а вот работает и работает!!!

я не знала сколько он стоил до подорожания :)

он на все матизы одинаково подходит или есть разница МКПП или АКПП и двигатель 1,0 или 0,8?

Блин целые осенне/весенние сапоги :lol: хотя и они уже не 6-7, а под 10 :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...