Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Диагностика Матиза: сколько и где?


Рекомендуемые сообщения

мне так чо-то кажется, что для органов надо делать не просто компьютерную диагностику, а типа экспертизу что ли... тогда там все будет подробненько написано, не прикопаешься...

 

в те органы, куда я передаю, не нужна экспертиза. им достаточно бумажки из салона (с печатью салона). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
в те органы, куда я передаю, не нужна экспертиза. им достаточно бумажки из салона (с печатью салона). :)

Тык официально документом об исправности автомобиля считается талон ТехОсмотра.

Чек про который тут говорят - это лишь некоторые параметры двигателя.

А кроме них есть еще состояние подвески, тормозов, сходразвал, СО, фары итп итд

Теоретически на ТО все и должны проверить и выдать талон - это бумажка про то что авто исправно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тык официально документом об исправности автомобиля считается талон ТехОсмотра.

Чек про который тут говорят - это лишь некоторые параметры двигателя.

А кроме них есть еще состояние подвески, тормозов, сходразвал, СО, фары итп итд

Теоретически на ТО все и должны проверить и выдать талон - это бумажка про то что авто исправно.

 

сделали бумажку в салоне. выдали чято-то типа диагностической карты, с печатями салона - то что мне надо было :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на форуме есть человек, который занимается ремонтом. Ник - Паук - http://matizclub.net/index.php?showuser=19078 - если нужна диагностика, может к нему стоит попробовать обратиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мне кажется, что ни один салон не даст бумажку, что всё исправно. Т.к. можно что-то упустить. Да и сломаться может через минуту после выезда из диагностического центра, а Вы потом будете предъявлять претензии. Диагносты выдают список неисправностей, а остальное по-умолчанию исправно в том узле, где проверялось. Просто много всего нельзя проверить без разбора, а полная диагностика с разбором встанет в такую цену, что Вам её не захочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

в АСК работают безрукие глухие коновалы. Приезжал к ним, с парой проблем, и стуком со стороны двигателя, я предположил, что клапана стучат, эти орлы согласились, написали на бумажке кучу красивых слов про регулировки, настройки и.т.п. оказалось движок на холостых об корпус авто постукивает...за что денег отдал? наверное за науку, что нечего в такой "Фирмээнный сэрвис ездить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Всем приветик вот номер диагноста волшебник

Владимир контакты 89052088813 звоните задавайте вопросы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

где грамотно посмотреть тормозную систему... что-то опустившийся уровень тормозной беспокоит.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обратите внимание на состояние манжет в тормозных цилиндров - из под них может сопливить и на распределитель давления посмотрите сухой ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Всем приветик вот номер диагноста волшебник

Владимир контакты 89052088813 звоните задавайте вопросы!

 

а можно поподробнее - что за чудо-диагност??7 и где диагностирует??? хочу матизёнка брать б/у... планирую сводить его перед покупкой на диагностику... чтоб спокойней как-то было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас находится на Пост выше от твоего поста , это - Shish (!!!) , зайди к нему в профиль и напиши в личку , сразу всё поймёте ... !!! :ok: :ok: :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас находится на Пост выше от твоего поста , это - Shish (!!!) , зайди к нему в профиль и напиши в личку , сразу всё поймёте ... !!! :ok: :ok: :ok: :)

спасибочки ОГРОМНОЕ)))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Посоветуйте, pls, куда лучше обратиться, чтобы оценили состояние подвески ? Чтобы не оставили без внимания ни один пыльник или рычажок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Посоветуйте, pls, куда лучше обратиться, чтобы оценили состояние подвески ? Чтобы не оставили без внимания ни один пыльник или рычажок :)

Да уж... Как-то немного обсуждений в такой животрепещущей теме... Так кто где обслуживается кроме дилеров? Кореана? Аск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я в Мире Матизов и у Владимира(Шиш) - вот уж золотой человек :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

а кто нибудь знает где можно матиз протестить в стрельне перед покупкой СТО какое нибудь???

Изменено пользователем ddimanstr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...