Перейти к содержимому
Гость

Всё об Автомире.

Рекомендуемые сообщения

Сьездил на Авиамоторную, зашел к крутым диллерам. Ну, знаете, за машину хотят...6500 убитых енотов в стандартной комплектации!!! Это еще не все. Установка сигнализации....угадайте.....450 тех же американцев.... комментировать не могу, здесь дамы.. :twisted:

Я тоже там тачку брал. :lol:

450 уе - это они тебе говорят пока ты только присматриваешся :lol:

При оформлении доп оборудования вежливо спросил у менеджера - а чтойто вы там мне пишите?

- Сигналку, ЦЗ и замок капота.

- и сколько с меня?

- 650 уев

- :lol:

далее была игра слов русского фольклора с привлечением менеджера по продажам, страховщика, банкиров и т.д.

страховщик говорил, что это минималка охранных примочек для оформления автокаско, в противном случае мне необходимо купить ГАРАЖ. Банкиры говорили, что готовы денег мне дать скока хошь, и на что хошь :) ,вообщем минут двадцать потерянного времени, но 200 уе я сэкономил :D

что касается 6500 за стандарт комплект, то в москве это везде :D

Поделиться сообщением

Тоже, когда присматривался к покупке, в Автомире на вопрос сколько будет стоить защита картера ответили: $130 :lol:

Вопрос за что, это же просто железяка?

Ну, типа она вся такая бронированная, плюс в ней ПРАВИЛЬНО сделаны все технологические отверстия, так что Вам не придется платить за снятие-установку на каждом ТО, типа Вы еще на этом сэкономите :)

Ерунда, на Дубининской это приобрелось намного дешевле, и в счет на ТО никаких снятий-установок не прибавлено.

Поделиться сообщением

Гость

Наконец-то свершилось!!! Коротенько о главном:

Решающими критериями при выборе а/салона были цены, сроки поставки, удобство и комфорт при осмотре автомобиля. Рассматривались три а/салона: УзДэу на Дубининской, УзДэуМоторс на Молодогвардейской и Автомир. Поскольку цена везде АБСОЛЮТНО одинаковая (на машины, а не на доп. оборудование), на Дубининскую и на Молодогвардейскую машины нужной компл. должны прийти тока с 10 по ... февраля, а в Автомире все было в наличии, кроме того в крытом салоне гораздо приятнее выбирать и осматривать машину (остальные салоны предлагали производить осмотр на улице при минус 20 градусах лазяя по сугробам...), однозначно остановились на Автомире (Кулаков пер.).

В понедельник внесли залог в размере 500 убитых енотов :o (в других двух салонах сумма залога, кстати, не менее 100 000 деревянных), в пятницу приехали осматривать и оплачивать. Выехали заранее, к 16 часам, с расчетом на то, что за 2 часа осмотрим, еще 2 часа на оформление и все такое. Вышло все не так как задумали. На осмотр машины ушло ок. 15-20 минут, оплата заняла ок. 30 минут, далее следовало оформление документов... вот тут началось :evil: !!! "Оформление займет 50 минут" - сказала девушка в окошке, "идите в бар, подождите, мы вас вызовем".

Время шло... час, два, ........ мы начали нервничать. Оказывается у покупателя, оформлявшегося перед нами были какие-то проблемы с документами, поскольку время от времени доносились какие-то крики про транзиты, которых не дали и все такое. Мы удивились, что в таком большом салоне всего один оформитель. В конце-концов меня позвали в десятом часу ночи (при том, что салон работает до 21 ч.), когда уже в зале погас свет и ушли все менеджеры :evil: .

Я была зла, но терпеливо ждала и не скандалила. Когда вместо "Мария Борисовна" по громкоговорителю на весь салон объявили "МариНа Борисовна", мое терпение лопнуло. Я подошла и на сколько это возможно сдержанно процедила, что надеюсь в документах мое имя написали правильно.... Лицо девушки-оформителя сначало побледнело, затем стало багровым и т.д. Короче ВО ВСЕХ-ПРИВСЕХ документах, начиная от ПТС и заканчивая сервисной книжкой были внесены оч. НЕкрасивые исправления. Это конечно ерунда, но все же.

В это же день за моральный ущерб я потребовала подарок. Мне был обещан подарок на 100 уев, который должен мне быть вручен на следующий день когда я буду забирать машину. На следующий день цена подарка упала до 50 уев, а на то, что днем ранее мне обещали 100 уев менеджерами были сделаны круглые глаза :lol: . Меня это снова немного огорчило, "ну хоть так" - подумала я и выбрала себе компрессор для подкачки шин за 54 уе (доплачивать 4 уе не заставили). Из особо запоминающегося при покупке это фсе.

Дальше было ГАИ...

Очень хочется во весь голос прокричать: "4 отд. МОТОТРЭР УВД ЦАО г. Москвы (м. Бауманская) - САМОЕ ЛУЧШЕЕ ГАИ В МИРЕ!!!". За последние два года я снала/поставила на учет четыре автомобиля, и НИ РАЗУ этот процесс не занял более двух часов!!! Там работают самые замечательные инспекторы, такие добрые, приветливые, заботливые!!! Вот несколько примеров: 10 часов утра, окошко выдачи заявлений, в очереди стоят 3 (три) человека, двое сотрудников занимаются оформлением заявлений (достаточно оперативно), проходит начальник, и бросает: "очередь?..." (ТРЕХ ЧЕЛОВЕК ОН НАЗВАЛ ОЧЕРЕДЬЮ :lol: ), тут же и без того быстро продвигающаяся очередь начала рассасываться еще быстрее!!! Другой пример: сижу я в очереди на получение номеров (если 4-5 человек в ГАИ можно назвать очередью), сижу причем последней, время 13 часов, проходит начальник мимо, увидел меня и грит: "идите за мной", я пошла, он взял у меня все документы, потом сказал подождать у телевизора, стоящего в зале ожидания, через 15 минут я получила номера, еще через 5 - талон техосмотра. Свои действия начальник объяснил так: "... просто мы заканчиваем по субботам в 14 часов, а вы такая несчастная в очереди сидите". Я НИКОГДА не давала им взятки, я не просила, они, эти чудесные люди, сами всегда идут на встречу!!! Может мои слова удивят кого-то, я никогда не пробовала обращаться в другие ГАИ, поскольку прописана именно в ЦАО и этот отдел мой родной (к счастью)!!! Короче, ОГРОМНОЕ им ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ С-П-А-С-И-Б-О!!!

Итоги:

Matiz forever!!! Мой славный серебристый Машук (классное имя?? Маша на Машуке :D 8) ) радует меня вот уже третий день!!! Наслаждение неописуемое!!! Пока мучают только два вопроса: какой бензин заливать 92 или 95? и никак не определюсь со скоростным режимом:

1-я передача до 10-15 км/ч или 15-20 км/ч?

2-я передача 15-35 или 20-40 км/ч?

3-я 35-50 или 40-60?

4-я 50-70 или 60-80?

ну и 5-я с 70 или с 80???

Ну просто хочется все как положено делать...

P.S.

За своего Машука заплатила 8100 уев, комплектация DLX Luxe (с кондеем, рейлингами, литьем и т.д.), цвет серебристый. Все доп. оборуд. ставил любимый мужчина, поскольку по профессии сигналист-допщик (обращайтесь если что :wink: ). Страховка Геополис КАСКО+ОСАГО ок. 10%, причем можно в рассрочку.

Не очень ли много я тут написала :roll: ??

Поделиться сообщением

Гость

23.01 забрала Малыша из ремонта по направлению страховой после двух аварий из Автомира на Озерной ( замена 2-х левых дверей и порога, и много чего на передке после 2-ой: радиаторы, бампер...). В т.ч. имел место скрежет при поворотах в передней подвеске слева и справа, а т.к. двери левые были повреждены то и сигнализация практически не работала.

После ремонта пригнали машину, выяснив, что скрежет остался, 2 недели не ездили (снег, мороз...), 06.02 решили съездить в магазин. Малыш не подал признаков жизни, отреагировав на снятие сигнализации как на попытку взлома. Через 40 мин. нам таки удалось поставить его на сигнализацию вновь. Но! Вчера с прибл. 16.30 сигнализация начала срабатывать через каждые 15 мин. Из опасения, что ночью мне разобьют машину - ( не получив по тф внятных инструкций о том, как можно устранить писк сигнализации самостоятельно и завести машину; а! и еще мастер по тф вспомнил что при ремонте у них тоже были проблемы с моей сигнализацией, и после тщательных поисков был найден разрыв под порогом)- было принято решение о вызове эвакуатора и отправке заволевшего опять же на Озерную.

Там уже вскрыв капот все были изумлены. Под капотом, ровным толстым слоем, практически прикрыв все железные детали, лежал снег. Как на улице! Таким сугробиком!

Они мне тут же сказали, что это скорее всего не гарантийный случай, и что придется за все проплатить мне.

Как с ними грамотно разговаривать, чтобы хотя бы как-то минимизировать расходы? Помогите пож. :lol: :roll: :lol:

И еще! Кто сталкивался со негом под капотом? Может перед оставлением на стоянке щели в капоте затыкать уплотнителем? или вообще прикрывать Малыша полиэтиленом? Хотя вообще-то все это какой-то бред? А? Нет, но сугроб под капотом был тааакой реальный!!!! Неохота же, чтоб она каждый раз не заводилась. Помогите пож.!!!! :evil:

Поделиться сообщением

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю, чтобы машинка только радовала! :lol:

Поделиться сообщением

Гость

Боюсь, что они правы - это случай скорей всего негарантийный. Хотя нужно сначала понять откуда взялся снег в таких количествах.

Ну а самый простой совет чтобы сугробик не появлялся - попробуйте найти в округе и снять гараж (желательно теплый) и ставьте своего малыша туда.

Удачи!

Поделиться сообщением

Какой ужас! :lol: Никогда таком не слышала. Сколько раз даже после обильногог снегопада поднимала капот (масло проверить."водички" залить) никакго снега не видела. может это у них на стоянке чего-то случилось?

Поделиться сообщением

Гость
Пока мучают только два вопроса: какой бензин заливать 92 или 95?  

Тут нет однозначного мнения. Кто льет 95-й, кто 92-й. Я - 92, проблем никаких.

и никак не определюсь со скоростным режимом:

1-я передача до 10-15 км/ч или 15-20 км/ч?

2-я передача 15-35 или 20-40 км/ч?

3-я 35-50 или 40-60?

4-я 50-70 или 60-80?

ну и 5-я с 70 или с 80???  

Ну просто хочется все как положено делать...

Опять-таки про себя.

1: 0 - 15

2: 0 - 30

3: 20 - 60

4: 40 - 90

5: 60 - ...

Это границы. Почему вторая с нуля - я зимой чаще всего с нее трогаюсь, чтобы не буксовать. Как правило, переключение такое: 1-я до 10, вторая до 20-25, третья до 45-50, 4 до 70-80, дальше пятая.

Поделиться сообщением

Гость

А м.б. это после ремонта великоватый зазор оставили?. Потому что они снимали, красили крышку капота и выправляли перекос после удара. Вторая авария - это нас на мосту начало крутить и вертеть, и спас нас огромный сугроб, наваленный у ограждения. И то был удар, и возник перекос, который они в том числе и лечили. А интересно, а какой зазор у неремонтированных машин. Может кто-нить измерить и отписать? Я буду оч. преоч. благодарна.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Машинка что надо. Я заливаю снова 92 так как вроде нашла хорошую заправку, а раньше лила 95 просто не везло с заправками и я не хотела рисковать и получить 80 вместо 92. А если заливаешь 95 то уж точно 92 там есть. ИМХО конечно. Еще раз пздравляю и хороших вам дорог!

Поделиться сообщением

Поздравлямсссс

с бензином надо определиться, я заливаюсь 92, никогда не заливала 95, не знаю лучше или хуже он!

а с переключением передач это самой надо, так как все по-разному чувствую машину!!!

я например так:

1 - 0-10

2- 10-30

3- 30-50

4- 50-90

5 - 90 и т.д.

Поделиться сообщением

Гость

хороший отчет

поздравляю с покупкой

про бензин и скорости много писалось

вот тут бензиновые проблемы

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=395

(а так же в разделе про жидкости)

вот тут про скорости

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=33

Поделиться сообщением

не хотела рисковать и получить 80 вместо 92.
А матизу пофиг!

Я однажды по ошибке заправился 80-м :lol: И НИЧЕГО! Ну тянул похуже немного.. Имхо у нас очень грамотно спроектированный движок!

Поделиться сообщением

Гость

Большое спасибо всем за поздравления!!! Машина действительно радует. А про бензин спросила, потому что когда из салона уезжала, было все хорошо, но буквально через несколько километров, двигатель стал как-то странно работать (поддваивать как-будто). Сначала думала, что из-за плохого 95 бензина, которым заправилась по дороге из а/салона. Решила, что искатаю все 20 литров, потом заправлюсь 92-м на хорошей заправке (Сибнефть) и все будет хорошо. Но ничего не изменилось. Потом заменила свечи зажигания. В конце-концов поняла, что причина не в бензине и не в свечах. Решила в ближайший четверг съездить в сервис. Пусть проверят. Может мне кажется, может к трехцилиндровому двигателю не привыкла. Даже не знаю что и думать.

А про бензин мне тут сказали, что 95-й получают из 92-го путем добавления различных присадок, что не очень хорошо сказывается на работе двигателя. Я решила, что буду заправляться 92-м.

Про скоростной режим странно что нигде никаких рекомендаций нет совсем. В последнее время я на отечетвенном переднем приводе ездила, так вот там движок оборотистый, передачи длинные, в общем рекомендации были примерно так: 1-я до 20; 2-я до 40-45; 3-я от 40-45 до 70; 4-я от 70-ти, ну и 5-я где-то на 90-100 при отсутствии ускорений/замедлений. До этого ездила на классике. Там все на 5-10 км/ч меньше. Придется с Матизом поэксперементировать однако. Было интересно у кого-как. Спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

Когда я забирала машину из салона меня предупредили, что на 4-ой до трех тысяч больше 80 не ездить....

Поделиться сообщением

2 Док_Матроскин

А я бы не стал машину в теплый гараж зимой ставить, постоянные перепады температуры плохо скажутся на состоянии кузова, где то это тема у нас обсуждалась, в идеале хорошо проветриваемый холодный гараж...

2 Helen of Troy

Ни разу не видел под капотом своей машины снега, другой вопрос, что я его так часто не открываю... Насчет зазора - это каким же он должен быть, чтобы всю поверхность завалило толстым слоем снега... Может быть забыли после ремонта поставить какие-то уплотнитель или что-то подобное? Вам бы посмотреть на Матиз у которого все в порядке, а потом на свой, найти 10 отличий... :wink:

Поделиться сообщением

Гость

что значит разрыв под порогом до постановки на ремонт сигнализация работала нормально? Если да ото один повод что бы они далали за свой счет. Потом, Что они меняли? Могли повредить проводку при кузовном ремонте. У меня на ОКе в сервисе так поменяли пороги что когда нижимаешь на тормоз срабатывал моторчик омывателя заднего стекла, супер :lol: с проводкой разбирались на сервисе за их счет. Далее снег на двигателе явто из-за большого зазора или недостающего уплотнителя - явно должно все пройти по страховке.

ЭТО ВИНА МАСТЕРСКОЙ, ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость

Я сталкивалась со снегом!!! Неожиданно для себя обнаружила сугроб под капотом в те дни когда метель была сильная недели 2 назад. Причем машина стояла только ночь и с утра был сугроб, если бы вода в омывателе не закончилась то я бы и не обнаружила это наверное. Насколько я понимаю зазоры действительно достаточно велики если при сильном ветре снег ровным слоем покрыл все подкапотное пространство. У меня машина не битая и не ремонтированная тьфу-тьфу-тьфу.

Кто-то говорил про уплотнитель. Расскажите поподробнее. Может мне его не установили на заводе?

Поделиться сообщением

А во сколько оценили 1 и 2 ремонт, а то у нас тоже передок помят, радиатор разбит и т.д. Нужно будет искать сервис, чтобы починили.

Поделиться сообщением

Гость

все что делали после двух аварий, прошло как страховой случай. Поэтому за все платила страховая. Сумму я не знаю.

А после приезда на эвакуаторе нам уже начислили 3100 руб, из которых 2120 - стоимость эвакуатора.

Еще они хотят послать меня в отдел доп. оборудования по поводу сигнализации. Там наверное тоже захотят денег. :lol:

Поделиться сообщением

Гость

После анализа договоров по гарантии, типов заливаемых масел, на что распространяется продленная гарантия,периодичности прохождения ТО и удаленности от места проживания, выбрал пока сервис Автомира. Сразу скажу, что ТО-1 здесь дороже, чем у конкурентов. Я отдал 2200 ( с учетом 5% скидки за карточку Автомира- предыдущую машину брал в Автомире, Матиз купил на Жебрунова, сервис должен был быть на Дубининской) + 100 руб за мойку. ТО делали в общей сложности с 9-00 до 13-00 ( просто у меня был вроде небольшой дефект - задний омыватель еле-еле "пИсал"), так вот на поиск этого дефекта ушло более 2 часов и было разобрано почти половина машины (весь левый борт). Здесь мне отвечали, что кому-то находили зажатую трубку в районе заднего сидения, у меня получилось сложнее. Поиск механик начал с хвоста, затем проверил как работает насос в бачке, попросил меня нажать, после чего побежал умываться, так как струя из бачка здорово окатила его. Потом начал отрезать трубку по участкам и искать излом. В итоге поставил 2 тройника, еще один тройник механик нашел под торпедой. После всех манипуляций определил, что излом находится где-то после перехода трубки из-под капота в салон. Я предлагал уже прокинуть новую трубку от разреза под капотом к тройнику под торпедой, но механик заявил, что это уже дело принципа и еще минут через 15 нашел все-таки излом и исправил так, что струя из заднего омывателя добила до меня, хотя я стоял перед капотом.

Единственное пришлось контролировать процесс сборки автомобиля, чтобы механик не забыл все прикрутить на свои места, пару раз я подсказывал. Надо отдать должное механику, что хотя он и тихо матерился, но все собрал назад. Когда я сказал, что у нас на работе тоже есть машинка, у которой тоже проблема с задним омывателем, он попросил, чтобы я не рассказывал тому, что мне все-таки это исправили. И вообще он попросил меня больше к нему не приезжать с такими неисправностями, только на ТО, а с неисправностями к соседям, а он им будет лучше подсказывать! Единственное после длительного торчания в сервисе машину выгнали без диагностики двигателя и предложили мне оплатить работу, пришлось мне искать главного механика. Он сообщил что на машинах с катализатором они ничего не регулирут, когда я сказал, что у меня нет катализатора, то машину загнали назад и провели диагностику двигателя.

В итоге:

1.В принципе мне все сделали, но пришлось контролировать некоторые моменты, так что плюс в том, что пускают в ремзону.

Похоже и следующее ТО тоже буду контролировать.

2. Масло заливают Castrol TXT 5W30, с вязкостью какая рекомендована в мануале.

3.Два с лишним часа поиска и исправления неисправности по гарантии, денег за это не взяли ни копейки.

4. В договоре на гарантию обслуживание производится по пробегу, нет ссылок на каждые полгода, что суммарно делает обслуживание более дешевым, чем в других местах, где это требуют соблюдать.

5. Продленная гарантия 5 лет распространяется на все, кроме ходовой и системы кондиционирования ( на это 2 года).

Вроде пока все, может немного сумбурно.

P.S. Так как после ТО-1 у меня ничего не сняли ( это я о диффузоре, снятие которого тут на форуме обсуждают), я задавал вопрос об этом главному механику, но он сказал, что у них нет никаких рекомендаций завода на эту тему.

Да и когда я уже уезжал, механик , который мне делал ТО что-то обсуждал в курилке с другими механиками довольно сильно жестикулируя при этом. Похоже он надолго запомнит мою машинку, вот ему будет тема для разговоров.

Поделиться сообщением

Гость

Пока писал, меня выкинуло, забыл повторно зарегистрироваться, так что написано выше, это от меня.

Поделиться сообщением

Гость

Сразу скажу минусы: НЕ СТАВЬТЕ СИГНАЛКУ В АВТОМИРЕ, ЖУТКО ДОРОГО!!!!!!! И Банк не требует установки сигналки(в автосалоне говорят противоположное-обманывают).Из всех предложенных кредитных схем, лучше сразу отказаться от экспресс-кредитов,т.к. непомерно высокие проценты. Из остальных систем,кому-как,но мне очень понравился МДМ-банк: кредит до 5 лет(можно оплатить и раньше,через 6 месяцев,без уплаты штрафа и процентов). И главное, обходите стороной Банк Русский Стандарт и 1ОВК- у них просто куча подводных камней(типа платы за ежемесячное обслуживание счёта и т.п.)-жулики вообщем.

Матизик с 1 литром очень шустрый, до этого у меня была Алмера 1.5 литра, так даже и задумчевее.Потом из плюсов данной комплектации: классные летние шины(Гиславед),наличие внутрисалонного света,не радио,а магнитола, дворники с прерывистым режимом работы, полка багажника и очень стильный серебристый обвес по кругу. А так,как у всех.

Вообщем пока жутко доволен. Поставил резину Нокиан Хаккапелита2,

планирую поставить: тонировку,би-ксенон,бортовой компьютер и пакет"Комфорт"(говорящая тётка о неисправностях). Вот.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас