Перейти к содержимому
Гость

Всё об Автомире.

Рекомендуемые сообщения

Гость

или правильнее сказать , если иметь в виду конструкцию - они его не отпускают, а зажимают.. Ну да ладно, вопрос - ЗАЧЕМ?

разве это плохо когда педаль имеет короткий ход до срабатывания?

Поделиться сообщением

Гость

а мне вот сказали, что это плохо и отрегулировали... подняли педаль и она схватываться стала в последнем сантиметре всего 50 сантиметрового хода!!! носочком не поработаешь потому как нога 35 размера до педали с пола не достает:roll: в общем я еле с сервиса уехала... но у меня первая передача стала включаться, до этого были проблемы... хотя вопрос ЗАЧЕМ так высоко делать педаль мне до сих несколько непонятен...

Поделиться сообщением

Гость

Мы купили Матиз в Автомире на Беломорской. Нам все оч. понравилось. Я уже должна была вот-вот получить права, и почему-то думала, что купить я могу и до получения прав, а когда получу тогда и ездить буду. Позвонила на Беломорскую, сказали что пришла партия машин с нужным мне цветом ультрамарин. Мы с мужем сорвались и поехали. Приехали, и первое что увидели был вишневый Матиз, мы в нем посидели, покрутили все что смогли. Все понравилось. Ве же пошли нашли ультрамарин, который хотелось до того. Но после вишневого никакого другого не захотелось. Мы заплатили за вишневый, менеджер взял мой паспорт и отдал его в оформление. Чтобы не терять зря время, решили пока оформить страховку. Пока девушка дважды по своей невнимательности переоформляла полис, из отдела регистрации вышли другие девушки и сказали, что не могут оформить на меня Матиз, т.к. у меня просрочен паспорт - что было для меня не новостью, но я думала, что вновь выданный (1 год назад) российский паспорт не меняется, а вклеивается новая фотка. Я: Вы оформляйте, а я пока за пару дней фотку вклею. Они меня в ответ обрадовали, что паспорт придется целиком менять. Я удрученно возвращаюсь к страховщикам, моя девушка дописывает что-то в полисе, и просит мои права. Я ей с нервным смехом сообщаю, что прав у меня пока нет. И она тихо стекает со стула, понимая что ей еще раз придется переоформлять все бумажки после получения прав. На этом мы покидаем салон на Беломорской, удивляясь их долготерпению, радуясь, что у нас-таки научились обслуживать, и тревожась, не продадут ли нашего вишневого Котика-Мотика. Хотя в салоне нас заверили, что не продадут. На следующий день, побежала менять паспорт. Это было числа 5 сентября. Мне сказали что готов будет 26-30.09. Пришла моя очередь тихо стекать по стойке в ЖЭКе. Мир не без добрых людей. Новый паспорт получила 10.09. Пришло время волноваться за права. Это тоже отдельная песня. Но 17.09 я получила и их, на радостях быстро на работе проставилась. И мы с мужем и нашим приятелем поехали в салон забирать нашу вишневую радость. Я сама не смогла бы довести его до дома, т.к. волновалась оч. сильно. Вот такая эпопея с покупкой Матиза. Теперь могу всем порекомендовать покупать машинку в Автомире на Беломорской, т.к. при оплате машины был еще момент с деньгами. Я от волнения недопоняла процесс, т.к. платила 3-мя валютами, и менеджеры и кассиры терпеливо раз пять объясняли всю процедуру, пока я не поняла,где у меня в голове провал. Все было оч. вежливо, терпеливо. Мне все оч. понравилось. А мне надо сказать,не так часто нравится обслуживание в родных пенатах. Вот. Ездите на Матизиках, купленных На Беломорской.

P.S. Зато теперь в салоне встречают как родных, когда приезжаем проплачивать очередную часть страховки.

Поделиться сообщением

Поздравляю! Мне то же очень понравился вишневый МАТИЗ,завидую белой завистью,хотя мы к своему амазонско зеленому МИКРОБу сильно прикипели :lol:

Поделиться сообщением

Гость

в среду 13.10.2004 прошел ТО 20000км

Краткий отчет

Пробег 18865км, эксплуатация с сентября 2003года.

Приехал к 13-30 как и договаривались, оформили документы, расписку на машину. Загнал в бокс и оставил. Мастер, принявший матизку, сказал что времени займет часа три. Оставил машину и уехал на работу, хотя можно в удобном диване посмотреть телек, попить кофейку из автоматов или поднятся на второй этаж и попить бесплатно. Позвонил в 17-00 на сервис, сказали что можно забирать, поехал, спасибо Сергею, подбросил до места :)

Вот во что все вылилось и некоторые данные:

Запчасти

1. Масло Castrol TXT Softec Plus 5W30 (3литра) - 828,96р

2. Фильтр масленный МАТИЗ II/ТИКО - 103,72р

3. Шайба сливной пробки Н/Э - 25,45

4. Фильтр топливный МАТИЗ-2 - 248-93

5. Свеча МАТИЗ-2 (3шт) - 323,62

6. Очиститель торм. (0,5л) - 124,47

7. Фильтр воздушный МАТИЗ - 304,25

8. Жидкость торм Response DOT4 1л - 304,25

----------------------------------------------------------------------

ИТОГО 2263,65

Работа 2030,79 ( это с 10% скидкой)

износ колодок: перед 50-60%, зад 30%

Итого - 4300руб

Для чего меняли тромозную жидкость не понятно :)

и я что то не спросил.

Поделиться сообщением

Для чего меняли тромозную жидкость не понятно :)

и я что то не спросил.

Мне тоже меняли на 20т (в понедельник в автоевросервис).Тоже не спросил нафига :)

А! в теме http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=483

указана замена на 20т. Значит, сделали как положено!

Поделиться сообщением

Гость

Покупали там Матиза. DLX без кондиционера. 9-ого октября. Он там как водится дороже чем в остальных местах (на 250 енотов ) зато салатового цвета (очень понравился и жене и мне). В других местах такой цвет обнаружен не был. В автосалоне на Автомира на Алексеевской (куда заехали первым делом) нужного цвета был только мутант с литыми дисками и противотуманными фарами. Пришлось ехать на Ленинский где согласно и-нету была конфигурация без наворотов.

Правда к нашему приезду ее уже кому-то продали (сам виноват - не догадался забронировать по телефону). Попытались продать нам очередного мутанта с противотуманками. Отказались. Тогда полезли копаться в бумажках и нашли таки нужную конфигурацию на центральном складе. Откуда и предложили заказать (почему этого нам не предложили сделать на Алексеевской остается для меня тайной).

Заказал. Предоплатил (300 енотов). В понедельник привезли машину, приехал, посмотрел и заплатил оставшуюся сумму. Еще за 100 енотов зарегистрировали в ГАИ и получили талон ТО.

Сотрудники оказались вежливы, но неторопливы (убил порядка трех часов на оплату).

В процессе регистрации Матиза где-то внутри Автомира пропал мой ПТС, который искали два дня, нафиг разрушив мои планы на неделю. Хотя, надо отдать им должное, постоянно сами звонили, извинялись и информировали о ходе поисков.

Антикор делал в Нова-сервисе (спасибо МакЛарену за наводку в форуме). Там же сделал и сигнализацию (хотел в Ugona.net, но не склалось из-за эпопеи с поиском ПТС).

Вот и все.

Поделиться сообщением

Гость

А почему решили именно DLX без наворотов ? а не STD упакованный?

Поделиться сообщением

Гость

А я вчера видела салатовый. Может, это вы? За рулем был мужчина, ехал по набережной в районе 14.00 по направлению к Павелецкому мосту, тому самому, котрый закрыли на реконструкцию. Вобщем, как и я, выливался из пробки в пробку... Из своей, в мою.... :D

Поделиться сообщением

Гость

может глянем.. если уважаемый хозяин салатового матиза заглянет к нам на встречу в субботу :D

Поделиться сообщением

Гость
А я вчера видела салатовый. Может, это вы? За рулем был мужчина, ехал по набережной в районе 14.00 по направлению к Павелецкому мосту, тому самому, котрый закрыли на реконструкцию. Вобщем, как и я, выливался из пробки в пробку... Из своей, в мою....  :D

C очень приличной вероятностью это был я.... полз в офис и с грустью осознавал что пиццы которые я везу голодным коллегам прибудут уже холодными....

Поделиться сообщением

Гость
А почему решили именно DLX без наворотов ? а не STD упакованный?

А что есть упакованный? Читая форум понял что полезен дворник на заднее стекло. Хотел ГУР, ЦЗ и стеклоподъемники. Можно конечно и STD дооборудовать, но смысл :D: :D: С учетом потраченного времени выйдет дороже....

Поделиться сообщением

Гость
может глянем.. если уважаемый хозяин салатового матиза заглянет к нам на встречу в субботу  :D

Хозяин постарается.... Если не случится ядерной войны али аврала на работе, то прибудем....

Поделиться сообщением

Гость

Мы тож вчера забрали из Автомира на Авиамоторной. Мне понравилось как они там работают. За 100 у.е. быстро на учёт поставили, всё без канетели. Правда прав у меня пока нет:-( Сегодня муж катался на работу, даже пассат забросил, говорит прикольная машинка:-) Скорей бы права получить. PS: мотя тоже вишнёвый, красивый такой:-)

Поделиться сообщением

Гость

Мне очень понравилось название машинки: "Котик-Мотик" an03.gif. А то в соседней теме все тачки, anim_diatel.gif тачки... anim_diatel.gif

Поделиться сообщением

Гость

:lol: как здорово!!! нас прибывает...

мне тоже нравится вишневый матиз

ну чтож сделать, если на момент покупки в этот цвет еще не красили даже на заводе :wink:

а своего я зову по разному: Букашка, шмелик, жучок, детка, Мотька, Матизка =))))))))))))

только ласково..

Поделиться сообщением

Гость
Покупали там Матиза. DLX без кондиционера. 9-ого октября. Он там как водится дороже чем в остальных местах (на 250 енотов ) зато салатового цвета (очень понравился и жене и мне). В  других местах такой цвет обнаружен не был. В автосалоне на Автомира на Алексеевской (куда заехали первым делом) нужного цвета был только мутант с литыми дисками и противотуманными фарами. Пришлось ехать на Ленинский где согласно и-нету была конфигурация без наворотов.  

Правда к нашему приезду ее уже кому-то продали (сам виноват -  не догадался забронировать по телефону).

:lol: Не знаю, хорошо это или плохо, но продали мне...

Поделиться сообщением

Гость

Правда к нашему приезду ее уже кому-то продали (сам виноват -  не догадался забронировать по телефону).

:lol: Не знаю, хорошо это или плохо, но продали мне...

:lol: Ну так это отлично. Всем досталось по салатовому Матизу.....

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ!

:roll:

А я хочу серебристый, завтра стану счастливым обладателем!!! :cry: :cry: :? :? :D :D

Поделиться сообщением

Сьездил на Авиамоторную, зашел к крутым диллерам. Ну, знаете, за машину хотят...6500 убитых енотов в стандартной комплектации!!! Это еще не все. Установка сигнализации....угадайте.....450 тех же американцев.... комментировать не могу, здесь дамы.. :twisted:

Поделиться сообщением

Гость

Это тебе еще повезло :cry: У меня знакомый когда Шеви-Ниву покупал, ему сигналку хотели впарить за 800 грин. Я не ошибся - восемь сотен настоящих американских енотов. Так он не то, что ставить ее, вообще Ниву покупать отказался. Впечатлился, однако. Щас на Пассате рассекает и радуется :roll:

Поделиться сообщением

Сьездил на Авиамоторную, зашел к крутым диллерам. Ну, знаете, за машину хотят...6500 убитых енотов в стандартной комплектации!!!
В "стандартной" или "М"? :roll: Если "М"- то вполне терпимо. Потому что купив где-нибудь в УзДэу за $6200 ты потеряешь сперва на курсе (в Мире $=бирже), а потом на ТО затратишь больше.То есть экономии не будет :cry:
Это еще не все. Установка сигнализации....угадайте.....450 тех же американцев.... комментировать не могу, здесь дамы.. :twisted:

А это известно. Уних цена НА ВСЁ ДОП. ОБОРУДОВАНИЕ завышена вдвое. Посылаешь в пешее эротическое и ставишь в любой сертифицированной мастерской :cry:

Поделиться сообщением

Гость
Установка сигнализации....угадайте.....450 тех же американцев.... комментировать не могу, здесь дамы.. :twisted:

Берешь машину у них, едешь из салона в "Автосекьюрити", например, и ставишь то же самое, но за 200. Я сделал именно так.

Это еще что. В "Автотренде" мне вообще сказали, что у них обязательное условие - установка допоборудования на 600 долларов!!! Объясняли они это тем, что производитель дает маленькую маржу и они вынуждены как-то свои доходы увеличивать. Вот ТУТ - точно надо посылать в путешествие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас