Перейти к содержимому
Гость

Всё об Автомире.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привет всем!

вчера проходил первое ТО на матизе.сервис центр был выбран на озерной ул(ближе к дому).позвонил в понедельник.приятная девушка записала меня на четверг на 15.00.в среду позвонили поинтересовались приеду ли я :evil:))

я приехал ровно в 15.00 документы оформили быстро.дали талон на мойку без очереди(100р помыли халтурно тока снаружи).в 15.20 я загнал машину в сервис.попался приятный менеджер.я показал деффекты(тер подкрылок,сцепление включалось в самом верху и двигатель немного колбасило и был небольшой провальчик от 1500до 2000об).он меня выслушал,сказал что все сделают.а с двигателем они отрегулируют клапана и все пройдет.время это все займет 2.5-3 часа.

я остался ждать.

в итоге машину я получил через 5.5 часов!!! подкрылок выгрызен как буд то зубами!!! но попрежнему задевает :lol:

сцепление почти не изменилось(менеджер сказал что если выставить чтоб брало в середине то задняя включаться не будет и все приработается).я понимаю если б на старой машине.а так похоже просто на убитое сцепление.мотор стало колбасить чуть меньше.

и еще повеселил 1 факт.теперь я знаю что они там делали так долго :))) они помечали краской все винтики и хомутики на моторе!!!! еще б стикеры б наклеили.

вот такое выдалось первое ТО

стоило 2195р

из них

запчасти(масло,фильтр,прокладка фильтра) 1000р

остальное работа.

вот еще интересный факт.колеге на работе 1е ТО на перерве сделали за 1 час!!!

вообщем как оказалось машину проще оставлять на ночь и забирать утром(если конечно есть кому туда отвезти)

Дмитрий.

Поделиться сообщением

Гость

кшмар!!! :lol:

интересно узнать, на второе ТО вы туда же поедете?

Поделиться сообщением

Гость

просто следующий раз я машину на ночь отдам.так проще :lol:

просто на перерву уж очень неудобно ехать.

Поделиться сообщением

Гость

понятненько :wink:

удачи вам.

А я потеряла свой отчет о первом ТО на народе :lol:

будем искать, или новый наваяю, для сравнения чтобы было

Поделиться сообщением

Гость

Очень актуально! У меня ТО на 20000 вот-вот, гарантия в женсере заканчивается...ну очень интересуют отзывы о сервисах по матизам, дабы мы теперь свободны и вольны в выборе Моно у дяди Вани а можно и в сервисе, к дяде...ехать неохота, а сервис подбирать надобно.В женсере на малом власьевском обслуживался-был доволен, но выбирать неприходилось.Но о женсере могу сообщить:

-установка магнитолы вместо штатного радио-55у.е., в уз-део-600руб

-ТО на 20000 в женсере-142у.е, в уз-део-189у.е.

Принцып: где найдеш, где потеряеш-хоца качественных спецов и удобств при соответствии цены и качества, а то у "шефа зарплату на 2 месяца вперед просить прийдется"(цытата).Может в эту темку умудренные опытом-соберут ранее данную информацию :): :evil:

неторопясь-и искать легче жаждущим :lol:

Поделиться сообщением

2VZ: Я когда хотел брать МИКРОБА захаживал в Дженсер и мне про пятилетнюю гарантию говорили,а почему у ТЕБЯ 20000?Кстати я про Дженсер на Юго -западе! :wink:

Поделиться сообщением

Привет всем!  

вчера проходил первое ТО на матизе.сервис центр был выбран на озерной ул(ближе к дому).позвонил в понедельник.приятная девушка записала меня на четверг на 15.00.в среду позвонили поинтересовались приеду ли я :evil:))  

я приехал ровно в 15.00 документы оформили быстро.дали талон на мойку без очереди(100р помыли халтурно тока снаружи).в 15.20 я загнал машину в сервис.попался приятный менеджер.я показал деффекты(тер подкрылок,сцепление включалось в самом верху и двигатель немного колбасило и был небольшой провальчик от 1500до 2000об).он меня выслушал,сказал что все сделают.а с двигателем они отрегулируют клапана и все пройдет.время это все займет 2.5-3 часа.  

я остался ждать.  

в итоге машину я получил через 5.5 часов!!! подкрылок выгрызен как буд то зубами!!! но попрежнему задевает :lol:  

сцепление почти не изменилось(менеджер сказал что если выставить чтоб брало в середине то задняя включаться не будет и все приработается).я понимаю если б на старой машине.а так похоже просто на убитое сцепление.мотор стало колбасить чуть меньше.  

и еще повеселил 1 факт.теперь я знаю что они там делали так долго :))) они помечали краской все винтики и хомутики на моторе!!!! еще б стикеры б наклеили.  

вот такое выдалось первое ТО  

стоило 2195р  

из них  

запчасти(масло,фильтр,прокладка фильтра) 1000р  

остальное работа.  

вот еще интересный факт.колеге на работе 1е ТО на перерве сделали за 1 час!!!  

вообщем как оказалось машину проще оставлять на ночь и забирать утром(если конечно есть кому туда отвезти)  

Дмитрий.

Я б не рискнул на ночь машину оставить! ... конечно все понимаю..фирменный сервис и.т.п.. но мы же в России живем...где все делают через Ж..У..

надо самому все контролировать ... иначе сделаю только хуже будет!

Поделиться сообщением

Гость
Я б не рискнул на ночь машину оставить! ... конечно все понимаю..фирменный сервис и.т.п.. но мы же в России живем...где все делают через Ж..У..  

а как контролировать то? в ремзону не пускают.а стоять на лестнице и смотреть через стекло на находящуюся в 30 метрах машину............енто как в зоопарке получается :lol:

все равно ничего не сможешь сделать и ничего не увидишь.

хотя я конечно не настаивал меня туда пускать,но ни одного клиента я там не видел.

Поделиться сообщением

Гость

а как контролировать то? в ремзону не пускают.а стоять на лестнице и смотреть через стекло на находящуюся в 30 метрах машину............енто как в зоопарке получается :evil:

все равно ничего не сможешь сделать и ничего не увидишь.

хотя я конечно не настаивал меня туда пускать,но ни одного клиента я там не видел.

Машину низзя на ночь оставлять. Особенно гарантийную. Представь. Приезжает платный клиент, говорит: - Блин, сломалось чёта. Почините. Они говорят - говно вопрос. Берут сломаныу зап часть, снимают. Берут гарантийную машину, снимают с неё зап часть. а на гарантийную ставят плохую. И всё ... не нахрен. Я никогда не оставлю свою машину, если можно постоять и посмотреть, чё эти сволочи безрукие будут с ней делать ! :lol: :twisted:

Поделиться сообщением

Гость

...а непускать в ремзону-это нарушение прав потребителя....как бы они не говорили что у них так принято....аргумент в пользу знания закона, да и принцып "вам плачу...-так крутите гайки"

Бросать машину без присмотра в сервисе иногда бывает очень вредно, особенно на территории РФ. А наблюдать за ремонтом не значит мешать мастеру, а значит - проявлять интерес к процессу, причем на законных основаниях

Поделиться сообщением

Гость

Через окно наблюдать - это еще более-менее. Еще можно попытаться уследить за действиями слесарей.

А вот как на Дубининской - по каждые 20 сек сменяющейся картинке на плазме - вообще ничего неясно и непонятно. Плюс углы обзора камер не перекрывают все пространство. И что происходит в "мертвых" зонах - загадка.

Поделиться сообщением

Гость

радуюсь за саму себя.. процесс первого ТО наблюдала с расстояния 2 метра.. Причем мастер, видя мой интерес, даже комментировал периодически чего он делает.

как бы не сглазить.

Поделиться сообщением

Гость

Тигра писала:радуюсь за саму себя.. процесс первого ТО наблюдала с расстояния 2 метра.. Причем мастер, видя мой интерес, даже комментировал периодически чего он делает.

:lol: и это правильно...и даже полезно...

Бедный автосервис из анегдота по девушку в автосерсисе :evil: они (сервисы) с Тигрой и другими читателями будут нести убытки :)

Поделиться сообщением

Гость

Уже два года ремонтирую в сервисе Daewoo на Маломосковской.

Со дня покупки. Уже даже не присутствую при ремонте очень довольна.

До сих пор по гаратии некоторые детали заменяют бесплатно.

И главное все объяснят, расскажут, что и как. Ни разу ничего не сняли и не поцарапали. Советую. :lol:

Поделиться сообщением

Гость
Машину низзя на ночь оставлять. Особенно гарантийную. Представь. Приезжает платный клиент, говорит: - Блин, сломалось чёта. Почините. Они говорят - говно вопрос. Берут сломаныу зап часть, снимают. Берут гарантийную машину, снимают с неё зап часть. а на гарантийную ставят плохую. И всё ... не нахрен. Я никогда не оставлю свою машину, если можно постоять и посмотреть, чё эти сволочи безрукие будут с ней делать ! :lol:  :twisted:

это все понятно.совок у нас везде.но как можно что либо углядеть с расстояния 30м??? ну да видно стоит с открытым капотом.что то там делают.конечно если мотор снимать будут то увидишь :)

а какую нибудь мелочевку никак.так что весь смысл наблюдения исчезает.да и к тому же 2е ТО вроде как 3.5 часа.устанешь стоять то :evil:

Поделиться сообщением

Гость

Очередной аргумент против гарантии

Звонь в Женсер на Малом власьевском-проити ТО 20000 и заодно спрашиваю-передачи переключатся стали с хрустиком.Ответ-надо регулировать-естественный износ Ну вот по гарантии во время ТО и сделаем-радостно говорю я.Ответ-нет енто в то не входит и в гарантию тоже, хочешь, сделаем - ПЛАТИ. И так я думаю во многом. Так нафига козе баян. :lol:

Поделиться сообщением

Гость

первые результаты поиска - где пройти ТО 20000 км.

Женсер-145 у.е. (4200 руб.)-масло ихнее сюда входит

Уз-Део на Дубнинской-189 у.е.-все включено

Деу-гарантия -4500 руб сосвоим маслом

Вышеуказанные сервисы прислали информацию на мыло 30.06.04г.

Иследования продолжаются :)

Поделиться сообщением

А Дженсер получается очень даже демократичен в плане цен,Мы Микроба на Дубининской в 20000 ку обслужили как раз за 189 уев, :)

Поделиться сообщением

Гость

Демократичность Женсера относительна.

Сам сервис мне нравится, мастера порядочные, внимательные, всегда ответят на вопросы, покажут.Там только ст.мастер-Юра любитель пофыркать-"гордый и высокомерный"(абсолютно не умеет разговаривать с клиентом который платит), на если ему настоятельно говоришь о его месте, он как правило исчезает (правдо был случай когда пытался на мастере сорваться).Цены в одном имеют преимущество, а в другом просто задраны до нельзя.

Уже писал-замена шт.радио на магнитолу у них 55 уе

сход-развал (или что-то одно на матиз надо)-1300руб.

масло заправляют Кастрол магнатекс синтетика по стоимости с коэф.1,5

Поэтому и выгодней на каждую ситуацию выбирать сервис из перечня достойных, методом анализа, а не быть тросом привязанным к одному.

Наверняка видели по телевизору как удав ест лягушку, она сама в открытый рот ползет-никого нехочу обидеть, но пока был на гарантии постоянно чувствовал себя лягушкой, а это не приятно :evil:

Хотя со мной многие могут и несогласиться-это дело абсолютно индивидуальное

А отзывы на форуме о сервисах ОЧЕНЬ полезны и чем их дольше тем больше выбор :)

Поделиться сообщением

За Вами будет закреплен личный-персональный мальчик (можно сменить если в процессе что-то не понравится :) ), Вы будете тыкать пальчиком и спрашивать, мальчик, смущаясь, будет объяснять, что в данный момент делает. Во время нажатия кнопок подъемника Вас будут вежливо просить отойти, помочь не разрешат, "чтоб Вы не запачкались".На руль натянут "презик" ( да простят меня девушки), на вод.кресло оденут чехол (не забыв, право, включить его в смету :wink: ). С мастером можно обсудить, какая дрянь эти машины на соседних подъёмниках, а также погоду и катализатор, например. Кофе-чай при желании, но в зоне отдыха Клиентов, плазмы нет, все просто, но диваны кожаные, рядом начальник станции - ответит на Ваши вопросы прямо в личной беседе :wink:

И вообще - рядом Черное море, Домбай и архыз :evil:

Поделиться сообщением

Гость

yus26

ойййййййййййй... надо было покрупнее написать, что все это на Ставрополе!!!

а я так уже расслабилась, и хотела руки в ноги брать и в этот сервис ехать :)

Поделиться сообщением

Гость

Мечта...и все наверняка не по Московским енотам :( Жаль что дорога в этот сервис немного за МКАДом, эвакуатор будет дороговат)

А если страховую озадачить :evil::

Не, наверное не согласятся :)

Поделиться сообщением

да у нас все в рублях :)

ТО стоит 1200 рупий, оплата фиксированная

но попинывать постоянно надо, норовят просто "посмотреть" и радостно выпроводить с наилучшими :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Для меня так дико читать про ваши похождения по всяким ТО

В чем удовольствие не как не могу понять

я свою сервисную книжку сразу выбросил прямо в сервисе

когда мне сказали что за это надо заплатить 3 бакса

Сказал что вы полные придурки я только что 7200 баков оставил у вас и вы еще за печать просите деньги.(ладно это эмоции)

Но вы мне скажите напрямую что вам за эту гарантию ощутимого сделали. Я еще не видел ни одного человека которому что то без мытарства и денежек что то сделали.

Это наверное самоудовлетворение или мазахизм.

Или у Вас такие сесвисы серьезные?

Поделиться сообщением

Гость

кто знает, за каким чертом в официальных сервисах "отпускают" сцепление?

На новой машине оно "хватало" почти сразу с нижней точки (свободный ход был миллиметров 20) и сама педаль стояла пониже остальных. Можно было работать одним лишь носочком левой ноги. "Ведения" или пробуксовок не было, задняя тоже включалась без проблем и без звуков.

А затем при ТО_2000 на Перерве-19 сцепление "отрегулировали" - в итоге оно стало хватать значительно выше, где то посередине хода, педаль чуть поднялась, теперь приходится ворочать не носочком а всей ногой. Их никто не просил об этом, сами сделали .. Я знаю что можно потребовать вернуть все взад, также знаю, что можно самостоятельно вернуть в исходную настройку, но мой вопрос в другом - КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ - А ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? В чем тут технический смысл??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас