Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

УРАЛСИБ


Рекомендуемые сообщения

Оформлял КАСКО через брокера в сентябре. Основное требование - ремонт на Молодогвардейской, где состою на гарантии. Выбрали УРАЛСИБ. В апреле случилось два страховых случая - ДТП и лобовое треснуло. Все оформлял в один день. Сервис порадовал. На этом все хорошее и закончилось. Выдают направление - другое СТОА. На вопрос "А почему?" - мы с ними больше не сотрудничаем. Дальше хуже. Звоню в СТОА - запись на конец мая. Звоню в страховую - ни чем помочь не можем, оформляйте калькуляцию и делайте, где хотите. В результате лобовое отремонтировал в своем сервисе. Потеря в деньгах гарантирована. Но это мелочи. Ремонт по ДТП в мае тянет на много больше. Возникает вопрос - как заставить УРАЛСИБ выдать направление на нужный мне СТОА.

Раз КАСКО оформлялось через брокера, то договора скорее всего нет. В полисе написано - подписание полиса без договора возможно и означает полное согласие с условиями страхования. Т.е. записи о конкретном СТОА, тоже нет. С этим надо с брокером ругаться. Может ли страховая в период действия страховки менять СТОА на другие и не предупреждать об этом?

В общем вопросов много. Есть специалисты, посоветуйте с какого конца браться? Калькуляция не устраивает - ДТП тянет на 50тыс. Ремонт на СТОА Автогермеса не устраивает - запись на месяц вперед, а качество и сроки ремонта - можно на все лето без машины остаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Аналогичная ситуация. Говорят только Гермес на тульской или выхино. На Молодогвардейку направлять не хотят. Будем бороться. А договор у них вроде как действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце января ремонтировалась от УРАЛСИБА на Молодогвардейской.Направление дали без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем бороться. А договор у них вроде как действует.

 

Будем бороться. Для начала написал в ФССН. Посмотрю что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем бороться. Для начала написал в ФССН. Посмотрю что ответят.

 

Если что узнаете дайте знать, плиз. По своим каналам у меня не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Если что узнаете дайте знать, плиз. По своим каналам у меня не получилось.

На днях позвонили из Гермеса - вы у нас записаны на 20-е мая. Мы закрываемся на неопределенный срок. Обращайтесь в другое СТОА :) Хорошо я уже стекло поменял. Куда теперь пошлют по ДТП :lol: Узнаю через месяц :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Застрахована в Уралсибе. Вроде, нормально. Был страховой случай, сейчас жду звонка из сервиса, записана на конец мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях позвонили из Гермеса - вы у нас записаны на 20-е мая. Мы закрываемся на неопределенный срок. Обращайтесь в другое СТОА :ph34r: Хорошо я уже стекло поменял. Куда теперь пошлют по ДТП :) Узнаю через месяц ;)

 

Теперь они направляют в СТОА "Автостудия Классик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь они направляют в СТОА "Автостудия Классик".

Это на Серебрякова?

Меня в своё время с Окой туда гоняли...

Впечатления такие- красят отлично, жестянщики так себе. Слесаря- просто никакие! :yahoo:

ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом рассматривайте как собрана машина- слесаря там способны вместо штатного крепежа припендюрить детальку на саморез... и так далее... :friends: :friends: :yahoo:

В общем- классический такой совковый сервис для слегка пальцанутых жигулистов :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера получил направления от УРАЛСИБА на Молодогвардейку. Что у них там случилось не знаю, но по просьбе дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

сегодня позвонили вежливо предложили подъехать за направлением :good: но на молодогвардейку опять не хотят посылать - они не все машины берут :) предложили подъехать с менеджером обговорить все варианты :lol:

 

подъехал в офис. спросили куда дать направление. без вопросов дали на Молодогвардейскую :) все-таки предварительная обработка меняет отношение к клиентам :mrgreen:

Изменено пользователем lesom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем привет! Застрахована в УРАЛСИБ! Попала в ДТП не по воей вине, компания Уралсиб все быстро оформила, а вот ремонт жлу второй месяц в Автогермесе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос - как заставить УРАЛСИБ выдать направление на нужный мне СТОА.

 

При страховании обычно выбирают форму выплаты страхового возмещения:

1. Выплата по калькуляции (м.б. с износом, м.б. без износа);

2. Ремонт на СТОА по выбору Страхователя;

3. Ремонт на СТОА по выбору Страховщика.

4. еще чего-нибудь.

 

Если у Вас условия по п.1. или п.3, решение принимает Страховая, куда Вас направить или выплатить по калькуляции. Если у Страховой в списке есть тот сервис, который Вас устраивает Вы можете попросить направление туда, но окончательное решение за страховой.

Если у Вас условия по п.2, вы имеете полное право на выбор того сервиса, который Вам больше нравится, тут страховую можно щемить, если откажут, загоняете на нужный сервис, оплачиваете, потов взыскиваете всю сумму.

 

Выдача направления на ремонт не означает скорого ремонта а/м, так как Страховая и сервис могут по полгода согласовывать объем работ. Если не отремонтируют в срок, указанный в правилах/полисе, в который выплачивают возмещение, можно начинать щемить страховую претензиями и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ура машинку отремонтировали!!!! :yahoo: С момента аврии до окончания ремонта 3 месяца!!!!! Автогермес на Дмитровке сделал все замечательно!!!!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...