Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Стукнул и скрылся...


Рекомендуемые сообщения

Дело такое. Вчера много ездила, парковалась в разных местах, оставляла машину на час полтора... Только приехав домой обнаружила это - ощутимые царапины на заднем бампере, смещение брызговика.... :) Про оставление места ДТП наслышана, поэтому утром вызвала аварийного комиссара, ГАИ и сообщила, что повреждения обнаружила только утром, сразу позвонила, выставила знак аварийной остановки, всё как полагается... :)

 

Приехали, бросили взгляд, в один голос выразили сомнение, что ДТП произошло именно здесь, направление удара и всё такое.... :evil: Комиссар пофоткал и уехал. В ГАИ "предложили пойти навстречу" и в справках написали, место ДТП у дома, виновник скрылся само собой... Через два месяца сказали приходить к ним за постановлением о закрытии дела по причине ненахождения виновника.... Типа всё будет впорядке, езжай с этими бумагами в страховую, потом подвезёшь остальные.

 

Страховка КАСКО, Уралсиб. Вопрос такой: если будет проводиться расследование в страховой и выяснится, что фактичекткое место ДТП иное, это как-то повлияет на решение о выплате по ремонту?

 

С другой стороны, я утверждаю только одно: ЗАМЕТИЛА УТРОМ, никакой ложной информации не сообщаю, справки предоставляю... Есть у кого-то подобный опыт или советы, как себя вести и на чём настаивать?

 

И вдогонку: страховая в таких ситуациях проводит своё расследование или как правило достаточно бумаг из ГАИ?

Изменено пользователем Катя Катя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Не путайтесь в своей версии. Подскользнулся, упал... и т.д. :(

Тупо гните, что битую машину нашли утром и всё.

У вас есть справка ГАИ.

Доказать, что вас зацепили не там сложно. Тем более при том, что характер повреждений, как я понял, незначительный (намного проще, например, определить, что повреждения получены вами в движении). Даже если повреждения со стороны забора (подошли и долбанули по машине сбоку).

Трассолога при таких повреждениях оплачивать не будут, да и он вряд ли что найдёт.

Да и, может, вас правда во дворе задели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем они ждут два месяца? Оформляя заявление, надо указывать, что нанесенный ущерб для вас незначительный, в таком случае вам отказывают в возбуждении дела и дают постановление (или определение, не помню) сразу. Правда, это я обращалась в милицию, т.к. повреждения были получены во дворе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вдогонку: страховая в таких ситуациях проводит своё расследование или как правило достаточно бумаг из ГАИ?

Так"с , Уралсиб,С-Петербург,Matiz II 0.8 ,механика, хозяйка,определение ГИБДД - место ДТП у дома, виновник скрылся...... сколько у нас таких заявлений по Матизам? 3 ? Сколько МКПП ? 2. Один владелец мужчина. О владелица.

Ну вот и расследованию конец. :yahoo: Всё сама рассказала. СБ страховой - премия. :( :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем они ждут два месяца? Оформляя заявление, надо указывать, что нанесенный ущерб для вас незначительный, в таком случае вам отказывают в возбуждении дела и дают постановление (или определение, не помню) сразу. Правда, это я обращалась в милицию, т.к. повреждения были получены во дворе.

 

 

Когда у меня отковырнули логотип и поцарапали капот - т.е. следов ДТП не было, явное дело человеческих рук, всё было как вы рассказываете - милиция и постановление сразу. Оговорюсь, не без "благодарности" не обошлось - тоже предлагали ждать 2 месяца пока из прокуратуры придёт отказ о возбуждении. Муж плюнул и сказал, что надо заплатить, а не нервы мотать...

 

А в этом случае повреждения явно получены в результате ДТП, в памятке от Уралсиба чётко написано: справка из милиции принимается только если нет следов ДТП, всё остальное только через ГАИ.

 

Так"с , Уралсиб,С-Петербург,Matiz II 0.8 ,механика, хозяйка,определение ГИБДД - место ДТП у дома, виновник скрылся...... сколько у нас таких заявлений по Матизам? 3 ? Сколько МКПП ? 2. Один владелец мужчина. О владелица.

Ну вот и расследованию конец. :lol: Всё сама рассказала. СБ страховой - премия. :angel: :oops:

 

 

ruta66, я правильно понимаю, что вы лично сталкивались с этим и всё прошло без эксцессов? А может вы сотрудник Уралсиба и вас можно иногда донимать уточняющими вопросами? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ruta66, я правильно понимаю, что вы лично сталкивались с этим и всё прошло без эксцессов?

 

Упаси Вас Бог. :oops:

 

 

... А может вы сотрудник Уралсиба и вас можно иногда донимать уточняющими вопросами? :oops:

ТТТ. Но! :angel: Страшилка - бо-о-о-о-ойтесь теперь. :evil:

"На основании Правил страхования т/с, являющихся неотъемлемой частью договора страхования т/с, СК УралСиб имеет право проведения дополнительного расследования по факту страхового случая."

А если серьезно - не нужно ничего бояться,стойте на своём. В турму не посодют. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вдогонку: страховая в таких ситуациях проводит своё расследование или как правило достаточно бумаг из ГАИ?

Ага.. страховой делать нечего, как расследования проводить?! Надо отмазаться от выплаты - отмазку найдут.. лениво отмахаться от страхователя - заплатят....

 

Вот у меня была встреча с забором после неудачного разгона на грязно-ледяной дороге: сначало ГАИ в темноте никаких повреждений не видело (заставила увидеть).... Потом страховая забыла рассмотреть и сфотографировать облицовку радиатора(на которой были просто царапины в лакокрасочном слое)... Итог: капот+бампер покрасили, анаиболее торчащую вперед деталь (облицовку радиатора) - нет: в протоколе нет, страховая не видела.... Да и владелица опростоволосилась и на грязной машине ни в темноте, ни по приезде в страховую никаких повреждений лакокрасочного покрытия не заметила :angel:

 

Главное, что бы страховая заметила и указала к правильному ремонту ВСЕ что повреждено!

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в этом случае повреждения явно получены в результате ДТП, в памятке от Уралсиба чётко написано: справка из милиции принимается только если нет следов ДТП, всё остальное только через ГАИ.

У меня царапины на машине были явно оставлены другим автомобилем. Мне просто было проще сделать справку из милиции, чем из ГИБДД. Я готовилась настаивать на своем: машину оцарапали во дворе... Но у страховой вопросов не было, почему справка из милиции, а не из ГИБДД...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали - прийти через два месяца за постановлением о закрытии уголовного дела...вот с копией этого постановления и поедете в СК. Они направят вас на экспертизу. И не надо им этой возни, из-за мелкого ущерба тратить собственные средства на какое-то там расследование. Так что - вперед и с песней))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже спрошу чтоб не создавать отдельной темы. Ситуация похожая, есть повреждение от ДТП и я и виновник с места проишествия уехали, есть КАСКО от Югории, ехать к ним и пусть разбираются или тоже пробовать прикинуться идиотом и вызвать гаи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно тоже спрошу чтоб не создавать отдельной темы. Ситуация похожая, есть повреждение от ДТП и я и виновник с места проишествия уехали, есть КАСКО от Югории, ехать к ним и пусть разбираются или тоже пробовать прикинуться идиотом и вызвать гаи?

 

 

Я думаю, тут всё зависит от того, какие документы требует ваша СК, это должно быть прописано в договоре.

 

Если есть возможность мелкого ремонта без справок (бывает так, что допускается ремонт\замена одного элемента один раз за стразовой период без справок), то зачем вам ГАИ? А если такой возможности не предусмотрено, а отремонтироваться за счёт СК хочется, то в ГАИ. Ну и быть готовым, что гаишники захотят с вас что-то поиметь, способ придраться можно найти всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если возможен мелкий ремонт без справок - то, вероятно, такие повреждения произошли не в результате ДТП?

Стоит повнимательнее почитать страховые документы - чтобы часов не залепить - "Дорогие страховщики! Я тута с места ДТП типа скрылся, натурально - справок нема, принимайте страховой случай, ага, без справок", и не получить в ответ сслыку на п.8.1.5.6 - "гуляй, братан, такого мы не оплачиваем, а базар твой уже записали, ага, чтобы ты не передумал к завтренему."

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...