Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дом в Канаде и системный администратор


Рекомендуемые сообщения

В поисках отделочного материала набрела на занимательный сайт. Возможно он будет интересен тем кто сам хочет построить дом.. пусть даже и не в Канаде :)

 

http://house.creatica.org/index-ru.html

 

"Сам. Не верите? Читайте дальше. Верите? Все равно, читайте.

 

Некоторое время назад дома тут, как видите, не было. Совсем.

Чистое поле, причем фермерское.

Вот вопрос: из чего делают растительное масло? В Канаде - из канолы. Говорят его даже в топливо добавляют, только не говорят зачем.

Так вот, на этом поле это самое растение и выращивали. И я потом еще долго наслаждался этими желтыми цветочками, напоминающими цветки куриной слепоты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ага, прочитал. Дом - супер! Мужик монстр :)

 

Но конец печален: развод, продажа дома и недостроенной яхты. Судьба российского ИТ-шника в америке :)

 

А мужик похоже совсем сдвинулся - на яхте жить собрался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в слове линолеум сделать две ошибки, то еще и не то найти можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в слове линолеум сделать две ошибки, то еще и не то найти можно...

Уважаемый, 'Вадим Владимирович' , я даже не уверена, что нашла этот сайт по указанному слову :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, 'Вадим Владимирович' , я даже не уверена, что нашла этот сайт по указанному слову :)

 

"Интересный сайт найденый по слову ленолиум" - Ваши слова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Интересный сайт найденый по слову ленолиум" - Ваши слова?

Нет, не мои! Не в коем случае... я таких слов и не знаю!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медаль "За чистоту русского языка" торжественно вручается Вадиму Владимировичу за упорную и планомерную борьбу с безграмотностью и невежеством на форуме!

 

38a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но медали нужно давать не тем, кто борется, а тем кто Русский Язык засоряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не мои! Не в коем случае... я таких слов и не знаю!!!! :)

 

Верю!!! Вы многих слов не знаете...

 

Это наверное злобные модераторы в название Вашей темы дописали... (чтобы скомпрометировать Вас в моих глазах)

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю!!! Вы многих слов не знаете...

 

О, да! [заламывая руки, бросается на колени] Вы ясновидящий! Вы способны увидеть все, что скрыто от непосвященного взора!

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, настоящий мужчина сам построил дом.

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, да! [заламывая руки, бросается на колени] Вы ясновидящий! Вы способны увидеть все, что скрыто от непосвященного взора!

 

Чтоб увидеть все, достаточно почитать непосвященный взором Ваши посты.

Я не ясновидящий. Просто я читать и писать умею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенно интересный сайт!

Убила пол рабочего дня на чтение и рассматривание!!!

ВВ не нудите, лучше сделали бы что-то подобное своими руками, или как Наталья выложили бы столь интересную ссылку...

А вы только нудите и "пачкаете" в чужих темах...

Не комильфо как-то!!!

 

rus а где ты прочитал, что развод, раздел дома и яхты? Я что-то пропустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вчера до полпервого ночи читала, это супер! Я тоже мечтаю сама построить себе маленький домик от начала до конца, причем мне бы хоть одноэтажный и метров 60... Голубая мечта...

 

rus а где ты прочитал, что развод, раздел дома и яхты? Я что-то пропустила?

там же, где он рассказывает про строительство яхты...

 

А вчера, 2 апреля, он должен был отправиться в плавание... в одиночку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa Я тоже искала там где про строительство яхты, но ничего не нашла, кроме сожаления, что он ее продал. Можешь ссылкой? Или примерно где описать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по сайту про самострой. Интересно, конечно. Зимой морозы 40-50 градусов, а глубина промерзания всего лишь 120 см,( в Подмосковье - 150-160 см по нормативам). Дом в 200 квадратов и с зимним садом отапливать электроэнергией - у нас примерно в 15.000 руб\месяц встанет( в зимний период, ессно). В Канаде эл.эергия дешёвая, наверное. Ну и цены у них интересные( хотя уже устаревшие, наверное). Ламинат дороговат и чугунная печка дороже камина с облицовкой из натурального камня....Двери и окна - довольно дешёвые...Крыша с гибкой черепицей - просто копейки...ЧуднО...А раздолбайство - как и в России)))

 

А ващето вот "наш ответ Чемберлену" )))

http://photofile.ru/users/qqq1970/115337612/

Если кому интересно, домик построен по канадской (!) энергосберегающей технологии из панелей Экопан, площадь 150 с копейками квадратов, срок строительства(изготовления панелей и их сборки) - 2 месяца, а периодически там живу и отделываю его изнутри по-тихоньку, после работы и по выходным уже больше года. Фотки старые, щас уже внутри всё посимпатичнее выглядит...)))

зы. Яхтами не увлекаюсь, но вертолётик в своё время собрать хотел...)))

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anytaaa Я тоже искала там где про строительство яхты, но ничего не нашла, кроме сожаления, что он ее продал. Можешь ссылкой? Или примерно где описать?

http://moonwind.creatica.org/index-ru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Боже мой, какой молодец! Он ведь не строитель, а взял и сам все построил... Просто восхищаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Не комильфо как-то!!!

rus а где ты прочитал, что развод, раздел дома и яхты? Я что-то пропустила?

Про бракоразводный процесс самое интересное в "вопросах-ответах" и жизненную философию после оного.

В последней строчке обратите внимание на: :rtfm:

"Дата последнего обновления: 16 января 2009 Copyright © 2008 - 2009 Creatica.org. Все права защищены" - т.е. "все права защищены" :oops: остались только на сайт и яхту ценой в недорогой автомобиль после развода в кризис у программиста со средним доходом около 80.000 убитых енотов в год (если он их еще получает) до вычета налогов и обязательств перед благоверной по решению суда.

:oops: - так выглядит человек на последних фото, а так выглядел :oops: на тракторе у строящегося домика.

Вот так женился :cry:

Изменено пользователем pismovam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а здесь уже продолжение истории. Его вахтенный журнал... (он ведь пустился в плавание)

 

Ссылку-то забыла!!! Вот: http://beruta.creatica.org/log-ru.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...