Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

 

легкий тюнинг. фото в фотошопе.

просто идеи как можно сделать тюнинг самому.

post-28219-1238475757_thumb.jpg

post-28219-1238476310_thumb.jpg

post-28219-1238742138_thumb.jpg

Изменено пользователем arfa008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркала и ручки я бы красить не хотел..реснички зачетные...а в бампере у меня решетка..улыбка прикольная, но врядли оно того стоит...и опять же к зачету - это белые поворотники ..давно еще такие хотел...а самое крутое - номер!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А вот мои реснички делал в уфе

 

То есть Вы добровольно срезали часть светового потока фар? Причем ту часть, которая отвечает за ближнюю зону. Ну и как результат в ночное время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизу канешно я думаю зря реснички ..а вот сверху прикольно..как сделал?..поможешь может сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Вы добровольно срезали часть светового потока фар? Причем ту часть, которая отвечает за ближнюю зону. Ну и как результат в ночное время?

Поток не насколько не уменьшился т.к. основной поток идёт из центра фары а не по бокам перед переделкой было проверено плотной кардонкой можете со своими фарами провести эксперемент с кардонками.

 

снизу канешно я думаю зря реснички ..а вот сверху прикольно..как сделал?..поможешь может сделать?

Делал не сам в тюнинг сервисе на гастелло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверено плотной кардонкой можете со своими фарами провести эксперемент с кардонками.

 

Не дай мне Бог до "кардонок" докатиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь картонка и кардонка (в просторечии) одно и тоже - коробка из картона (или из фанеры). ;)

 

Вадим Владимирович, ну достаточно уже придираться к ошибкам и опечаткам. Вы тоже время от времени опечатываетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь картонка и кардонка (в просторечии) одно и тоже - коробка из картона (или из фанеры). ;)

 

Нет. Картонка из картона, а кардонка, соответственно - из кардона (или из фанерды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картонка кардонка фанерда...запутываюсь :yahoo: ...фигня)))

другое дело - я не понял как проверил... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мои реснички делал в уфе

 

Видела я сегодня этого прищуринного матизенка около Ильинского рынка, ОЧЕНЬ хорошо смотрится.

Flayer, как я поняла наклеечку вы нашу приклеивать не хотите, встречи игнорите, может пора исправляться?

у нас скоро шашлыки в Благовещенске намечаются.....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Картонка из картона, а кардонка, соответственно - из кардона (или из фанерды).

Толковый словарь Ушакова:

КАРДОН, кардона, м. (простореч.).

 

1. только ед. То же, что картон в 1 знач.

2. То же, что кардонка.

---

КАРДОНКА, кардонки, ж. См. картонка.

---

КАРТОНКА и (простореч.) кардонка, кардонки, ж. Коробка из картона. Картонка из-под торта.

----

КАРТОН, картона, м. (ит. cartone).

1. Толстая твердая бумага особой выделки.

...

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера:

кардон — картон, кардонка. Из франц. саrtоn; см. Грот, Фил. Раз. 2, 371;

Булич, ИОРЯС 9, 3, 426. Последний объясняет -д- из -т- влиянием положения после сонорного. См. картон.…

----------------------

Но в любом случае если что - картонкой, кардонкой или фенедрой не обойдетесь. В любом случае - учим матчасть))

ГОСТ 8769-75. Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

ГОСТ 25478-91 (отменен), вместо него - ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. и т.п.

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толковый словарь Ушакова:

КАРДОН, кардона, м. (простореч.).

 

1. только ед. То же, что картон в 1 знач.

2. То же, что кардонка.

---

КАРДОНКА, кардонки, ж. См. картонка.

---

КАРТОНКА и (простореч.) кардонка, кардонки, ж. Коробка из картона. Картонка из-под торта.

----

КАРТОН, картона, м. (ит. cartone).

1. Толстая твердая бумага особой выделки.

...

Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера:

кардон — картон, кардонка. Из франц. саrtоn; см. Грот, Фил. Раз. 2, 371;

Булич, ИОРЯС 9, 3, 426. Последний объясняет -д- из -т- влиянием положения после сонорного. См. картон.…

----------------------

Но в любом случае если что - картонкой, кардонкой или фенедрой не обойдетесь. В любом случае - учим матчасть))

ГОСТ 8769-75. Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

ГОСТ 25478-91 (отменен), вместо него - ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки. и т.п.

 

Про "кардон" - спасибо. Но словарь Ушакова еще довоенный, а словарь Фасмера дает ссылку на словарь Ушакова.

А вообще, употребляемые слова очень хорошо характеризуют человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, употребляемые слова очень хорошо характеризуют человека.

Позвольте не согласится)) они скорее характеризуют среду обитания и окружение. Пример из классики - "Моя прекрасная леди". Но я думаю: иногда важнее смысл, чем произношение-написание. Но это все - далеко-о-о за пределами темы данного топика.

---

Так что реснички надо проверить на стенде - впишутся ли они в требования ГОСТов к световому пучку или как. И кроме того - "внесение изменения в конструкцию" и т.п. - это скорее всего будет первый "наездЪ". Хотя смотрится красиво))

Изменено пользователем Lourant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

а мне лень бы было ради замены диодов...(а там наверное не диоды даже а колпачки цветные)..снимать панель....хотя и интересно...только глаза от красного не устают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...