Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Киров] Страховые компании


Рекомендуемые сообщения

я сразу в независимую пошел мимо их оценки

 

Ага, и потом в страховой сказали, почему это я без них оценку сделал? Надоть с их присутствием. И придется мне снова экспретизу делать по направлению от страховщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, и потом в страховой сказали, почему это я без них оценку сделал? Надоть с их присутствием. И придется мне снова экспретизу делать по направлению от страховщиков.

ну дак да, я сначала спросил дружат ли они с югорией, а потом забрал оценщика и вместе поехали в страховую, прям перед вхоом они вместе фоткали, но оценку составляла уже не югория а оценщик - претензий ни у кого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к Klinу: есть разница страховаться в югории или уже без разницы будет тот же росгосстрах (осаго)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо ОСАГО пофигу где, т.к. по ней выплата другому лицу и другая страховая будет иметь дело с твоей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

хочу поделиться информацией о выплате страховки РОСГОССТРАХОМ при ДТП, может пригодится кому-нибудь!

Авария у меня была в конце декабря 2010, заявление в РОСГОССТРАХ написала через пару дней, но выплату мне произвели только в начале февраля 2011, то есть полтора месяца ждала вместо положенных 30 дней!!! :evil: задержку выплаты объяснили тем, что мое дело попало в "отдел сложных случаев" и они делают дополнительные запросы (тут особых претензий к ним нет, так как действительно ждали справку из ГИБДД). Ущерба они мне насчитали на 14 тысяч (замена и покраска решетки радиатора, заднего бампера и задней двери, замена переднего правого поворотника). Я съездила к независимым экспертам и они мне насчитали еще плюс 5 тысяч. Юрист по моей доверенности через суд благополучно взыскал и доплату за ущерб, и все расходы на экспертизу и суд. На суд ушло около месяца - две недели ждали чтобы дело назначили к рассмотрению и еще две недели, чтоб решение вступило в силу. Вместе с судебным решением юрист мне оформил ещё и исполнительный лист. С таким листом и с заявлением (образец смотрите в приложении) я обратилась в Сбербанк (на Дерендяева-Московской) и мне в течение всего ТРЕХ рабочих дней всё перечислили!!! А если опять в страховую компанию пошла с этим решением, то перечислили бы в течение месяца.

Единственное неудобство в том, что пришлось полтора месяца ездить на помятой машине с неоткрывающимся багажником (до проведения независимой экспертизы). Но на ремонт потратила всего 11 тысяч (из полученных 19), так что моральный ущерб от аварии полностью компенсировался :D

Так что друзья-товарищи ежели чего (не дай Бог, конечно), то вместе с судебным решением берите ещё и исполнительный лист, а с ним - сразу в Сбербанк (Это только для Росгосстраха, для других страховых компаний могут быть другие банки)! Намного быстрее получите компенсацию!

Заявление в ОСБ.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Если кто не в курсе с 28 июля подоражали страховки по ОСАГО, особо ощутимо для водителей со стажем до 3х лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию.

А вы не можете подсказать о дополнительном страховании гражданской ответственности, то есть чтобы страховая сумма была побольше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительное страхование гражданской ответсвенности-это такой же развод как дополнительная гарантия на бытовую технику. ИМХО не тратьте деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...