Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Польша-Германия-Австрия на Спарке и не только


Рекомендуемые сообщения

Титанический труд по написанию отчета о летней поездке в Европу наконец-то закончен, не прошло и года. :laugh:

 

1.jpg

Польша. Вроцлав.

 

2.jpg

Германия. Мюнхен.

 

3.jpg

Германия. Гармиш-Партенкирхен.

 

4.jpg

Германия. Озеро Кёнигсзее.

 

5.jpg

Австрия. Зальцбург.

 

6.jpg

Австрия. Инсбрук.

 

Собственно отчет тут: http://www.woland.info

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот здесь просто мегареспект! А история про АКПП - жесть! Я бы в шоке полном был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь просто мегареспект! А история про АКПП - жесть! Я бы в шоке полном был!

 

А представляешь, в каком мы шоке были... Хотя с другой стороны - хорошо, что это там произошло, а не дома - судя по отзывам тут бы я месяца на три без машины остался, ожидаючи новую коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Труд, действительно, титанический:laugh:! Какие вы молодцы! Задумываюсь о поездке Польша-Германия на следующее лето. Правда, водительу мотьки один - я, то есть, без отдыха большие перегоны не проедешь. Если помните, расскажите, пожалуйста, каков был общий бюджет поездки (можно в личку:)). Еще зачитавшись отчётом, не просчитала, сколько дней заняла вся поездка?

Интересно, а если бы коробка была механика, ремонт бы занял меньше времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечательно. Радует, что наряду с техническими деталями имеет место описание достопримечательностей.

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Труд, действительно, титанический:)! Какие вы молодцы!

 

:laugh: Спасибо на добром слове.

 

Задумываюсь о поездке Польша-Германия на следующее лето. Правда, водительу мотьки один - я, то есть, без отдыха большие перегоны не проедешь.

 

В одного в сутки реально проехать около 1000 км, примерно из этого можно рассчитывать маршрут. Если что - обращайтесь, подскажу, что знаю по маршруту, ночевкам и т.п.

 

Если помните, расскажите, пожалуйста, каков был общий бюджет поездки (можно в личку:)). Еще зачитавшись отчётом, не просчитала, сколько дней заняла вся поездка?

 

Бюджет (кроме бензинового) не озвучивал специально, т.к. он непоказательный. Жили у друзей, т.е. за гостиницы не платили, питались тоже дома - это в минус расходов. С другой стороны - непредвиденные расходы по аренде авто и проживанию во Вроцлаве - это в плюс... А всего, вместе с дорогой путешествие длилось 28 дней - примерно на неделю больше, чем планировали, как раз из-за поломки.

 

Интересно, а если бы коробка была механика, ремонт бы занял меньше времени?

 

Думаю что да. Все-таки Спарк с автоматом - машина относительно редкая, да и МКПП против АКПП более ремонтопригодна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Соберусь - буду "мучать" вопросами:laugh:

Удачных путешествий!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за замечательное путешествие !!! Прочитав отчёт - считай как побывал на месте ! Респект за труд и усилия ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы!!! завидую белой завистью!

жалко, что у меня нет 28 дней свободного времени и компании, готовой на такие путешествия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замечательный отчет, да и сама поездка замечательная, если бы не проблемы с АКПП. Давно мечтаю о поездке в Европу, но вот именно это и пугает. Я так понимаю, сама замена АКПП была по гарантии, т.е. бесплатно. А если бы за это пришлось платить?

28 дней для такой поездки - необязательно, ведь три недели провели в Мюнхене. Для поездки по Польше - Германии можно уложиться в две недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, замечательный отчет, да и сама поездка замечательная, если бы не проблемы с АКПП. Давно мечтаю о поездке в Европу, но вот именно это и пугает. Я так понимаю, сама замена АКПП была по гарантии, т.е. бесплатно. А если бы за это пришлось платить?

 

Ну если это должно было случиться - то это бы случилось, и не так уж важно на самом деле, гда это произошло - дома или за границей. Да замена была по гарантии. А если бы без гарантии, то платить бы пришлось так же, что тут, что там...

 

28 дней для такой поездки - необязательно, ведь три недели провели в Мюнхене. Для поездки по Польше - Германии можно уложиться в две недели.

 

Ну у нас были другие дела в Мюнхене, о которых я в отчете умолчал, плюс лишняя неделя была связана с задержкой с ремонтом машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C довльствием бы прокатился! Может в следующем году организовать груповой выезд ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
C довльствием бы прокатился! Может в следующем году организовать груповой выезд ? :db:

Идея очень хорошая!!! Мы бы с мужем то же с удовольствием присоеденились бы!!! Но это требует подготовки, бронирования гостиниц и скурпулезного просчета маршрута, все это достаточно ответственно беря во внимание группу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще групповая поездка, да еще заграницу - вещь весьма напряжная и труднореализуемая организационно. А вот как вариант - зная свои маршруты, пересечься где-нить - вполне вероятно. :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Может быть немного оффтопик, но все же отпишусь тут.

Так как при поломке АКПП было внепланово потрачено приличная сумма денег, то по приезду было решено попытаться ее отбить.

Для начала написал претензию в GM-Россия, однако они отправили меня к продавцу, т.к. за убытки, понесенные от покупки некачественного товара отвечает именно продавец, а GM-Россия только импортер. Дальше претнзия пошла к продавцу. Ответить они должны были в течение месяца, я прождал четыре, ответа так и не получил. В начале июня было подано заявление в суд, в середине июля суд вынес решение в нашу пользу с компенсацией всех подтвержденных расходов по факту поломки, плюс компенсацию судебных расходов, моральный ущерб и неустойку за отсутствие ответа на претензнию. Дальше было затянутое испольнительное производство, связанное со сменой юридического лица ответчика, и вот неделю назад деньги получены в полном объеме.

Так что бороться можно и нужно, даже в таких неоднозначных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...