Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

как часто вы читаете пдд.


Рекомендуемые сообщения

 

Последний раз перед покупкой матиза перечитал (8 месяцев назад). О нововведениях всегда сообщают по новостям. Иногда забываю что-то тогда гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да постоянно...

Где-нибудь что-нибудь сделаю, а потом еду и думаю - на сколько я бы попал? :laugh:

Домой приезжаю - нахожу. Пока всё было по 100 рублей... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Открою кодекс на любой странице - и не могу, читаю до конца." (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз читал пдд когда учился автошколе, так как водитель я только около полугода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное что бы хотя бы раз в год перелистывали.... а не как я на угад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да постоянно...

Где-нибудь что-нибудь сделаю, а потом еду и думаю - на сколько я бы попал? :laugh:

Домой приезжаю - нахожу. Пока всё было по 100 рублей... ;)

чтобы понять, что попал на 100 рублей, надо читать КоАП, а не ПДД. В ПДД этого не поймешь, там только: можно и низзяя...

 

У меня ПДД дома на компе, на работе на обоих компах (у меня два рабочих места), в КПК, а также в обеих машинах: моей и мужа. Особенно актуально в машине мужа: иногда так начинаем спорить, только наличие книжечки и спасает...))) Заглядываю туда регулярно, стоит только затронуть спорную тему в разговоре с кем-нибудь из автолюбителей.

А еще, я когда учила билеты, я все картинки из билетов систематизировала по темам: "Разворот в картинках", "Движение задним ходом в картинках", и т. д. Мои девчонки с работы (а я подбила в компанию еще троих) были очень благодарны, так как в темах с картинками это усваивалось лучше. И самой актуальной было "ловушки в картинках", где я собрала картинки из билетов, которые вроде бы одинаковые, но имеют маааааленькое различие, поэтому на одной можно совершить поворот (к примеру), а на другой низззяяя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на перекрестке регулировщика вижу, думаю:"ой.вечером обязательно посмотрю,вспомню,чего он там машет". И так каждый раз :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сдавал на права-знал пдд на зубок ,сейчас мало времени,но всё равно раз в пол года решаю билеты ,иногда интересные результаты получаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы понять, что попал на 100 рублей, надо читать КоАП, а не ПДД. В ПДД этого не поймешь, там только: можно и низзяя...

 

У меня ПДД дома на компе, на работе на обоих компах (у меня два рабочих места), в КПК, а также в обеих машинах: моей и мужа. Особенно актуально в машине мужа: иногда так начинаем спорить, только наличие книжечки и спасает...))) Заглядываю туда регулярно, стоит только затронуть спорную тему в разговоре с кем-нибудь из автолюбителей.

А еще, я когда учила билеты, я все картинки из билетов систематизировала по темам: "Разворот в картинках", "Движение задним ходом в картинках", и т. д. Мои девчонки с работы (а я подбила в компанию еще троих) были очень благодарны, так как в темах с картинками это усваивалось лучше. И самой актуальной было "ловушки в картинках", где я собрала картинки из билетов, которые вроде бы одинаковые, но имеют маааааленькое различие, поэтому на одной можно совершить поворот (к примеру), а на другой низззяяя...

У меня ПДД и КоАП в таблицах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда сдавал на права-знал пдд на зубок ,сейчас мало времени,но всё равно раз в пол года решаю билеты ,иногда интересные результаты получаются!

Точно! И я просто наизусть знала - так нас дрючили на курсах! На все вопросы отвечала.. Но это давно было:oops:

А тут для интереса решила пару билетиков экзаменационных посмотреть - результаты так себе :)

А ведь так хорошо все знала, не думала, что будет забываться :).. Сразу перечитала все заново и периодически посматриваю..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала ПДД идеально. Сдавала без вопросов, а счас хромать начала в ответах, сижу почитываю раз в неделю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕГДА ЛЕЖАТ ПОД КОЗЫРЬКОМ , ДОСТАЮ В СПОРНЫХ СИТУАЦИЯХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переодически захожу на портал ГАИ, там билеты и обновляются поправки к ПДД... Своеобразный экзамен для себя самой провожу. Стаж небольшой, поэтому и штудирую ПДД.

А еще вожу их в машине, лежат на задней полке. Иногда помогает в сложной ситуации))). Видят едет девушка на Матизе да еще и с ПДД на полке, стараются не связываться)))). Уж не знаю почему. Но считаю , что книжка в машине лежать должна обязательно.

В некоторых ситуациях не плохо и почитать .

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
...А еще, я когда учила билеты, я все картинки из билетов систематизировала по темам: "Разворот в картинках", "Движение задним ходом в картинках", и т. д.

...

А в каком виде всё это систематизировано? Просто картинки в папках-группах? Или с помощью программы какой-нибудь затейливой?

 

Вопрос не праздный - жена записалась в автошколу, и я как раз решил подобную систематизацию произвести... :D

Собираюсь сделать это в программе MindJet Mind Manager 8 (см. описание на русском языке).

 

Поделитесь опытом, если не трудно... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

не читаю, но частенько на сайте Гаи прохожу тестирование. Невсегда удачно, но ошибки в основном по всяким техническим вопросам. А вообще,даже если ты знаешь правила на зубок, не факт, что ты их не нарушишь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Держу в машине книжку последнего издания,иногда почитываю,а толку,ездить не нарушая у нас не возможно в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 дней в неделю читаю пдд и безопасность движения.Работаю в автошколе.А есть сайтик получше,чем гаи ру.

http://avto-russia.ru/pdd/

Каждый раз меняет вопросы в билетах местами и ответы переставляею,чтоб небыло однообразия, в отличии от гаи ру,но на гаи ру можно выделить по темам вопросы , на которые храмают ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

вот недавно читала-маме помогала подготовиться к сдаче экзамена в ГАИ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, стараюсь следить за всеми поправками к ПДД и КОАП, если забываю какую-нибудь формулировку - обязательно перечитываю на досуге... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не читаю а только дочитываю изменения )) так как преподаю их и знаю на изусть.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пдд читаешь в автошколе? То можно попереписываться, что новенького в автошколах , изменения и т.д

Тоже постоянно почитываю изменения , инструкторам распечатываю. В Российской газете много пишут.

 

На другом форуме сижу и там есть знакомый инструктор, только на автомобиле с Химки М.О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...